Конвертики из лаваша
07.02.2019 15:49
Конвертики из лавашаКогда не очень хочется возиться с тестом, а семью порадовать необходимо, я использую в качестве «оболочки» лаваш. Покупаю всегда тонкий армянский – проверено, что он в изделиях самый вкусный. А в качестве начинки вы можете выбрать всё, с чем делаются пирожки. Я же готовлю чаще всего с куриными потрошками.

Итак, куриную печёнку и сердечки (примерно 500 граммов) тщательно моем, отвариваем в подсолённой воде, а затем измельчаем блендером. Можно пропустить через мясорубку или просто мелко порубить ножом. Добавляем к ним мелко нарезанную зелень – пёрышки лука, укроп, петрушку, кинзу – и 100–150 граммов тёртого сыра, любого твёрдого. Сыплем в фарш перец и щепотку карри.

Лаваш делим на треугольники, кладём по центру порции начинку, складываем конвертиком и аккуратно скрепляем краешки, смазав их яичным белком (так точно не развалятся). А теперь нужно с двух сторон обжарить конвертики на растительном масле, хорошенько разогрев сковороду. Очень аппетитно выглядят, да и вкус тоже не разочаровывает, у меня улетают в момент.

Из письма С. Локшиной