СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Красивая, толстая и счастливая
Красивая, толстая и счастливая
14.02.2019 17:30
Никогда не лишайте себя еды

Красивая, толстая и счастливаяЗдравствуйте, мои родные, вы действительно моя семья! Оказывается, газета – ровесница моей дочери, родились почти день в день, «Моя Семья» – 5 июня 2000 года, а мой ребёнок – 8-го. Как и многие другие читатели, я с вами с первого номера. Спасибо за ваш труд. Много раз хотела написать, но интересный момент: как только выбирала тему, обязательно выяснялось, что на страницах газеты её уже обсудили, опередили меня! И снова я откладывала письмо на потом.

Сейчас точно знаю, о чём хочу рассказать. Многие затрагивают этот вопрос, но иначе. Итак, я – толстая! Да-да, именно так. Кто-то скажет: ну и что? Но моя история не совсем обычна.

В детстве была безумно худой и длинной, такой Кощей на батарейках. Лет с 13 что-то в организме перевернулось, и я расцвела, а потом и растолстела. Из школы вышла с весом 96 кило при росте 170. Фигура – супер! Безумно тонкая талия, отчего мои шикарные бёдра казались ещё шикарнее. Долгое время боролась с лишним весом: диеты, голодание, БАДы. Кстати, насчёт последних моё личное мнение: от некоторых биодобавок развивается зависимость, как от наркотиков.

Меня угораздило устроиться в одну известную фирму, производившую коктейли для похудения. Как известно, первый подопытный кролик – это продавец. Сначала пробуешь на себе, видишь классный результат, а потом с блеском в глазах, пеной у рта и бешеным восторгом втюхиваешь это суперсредство другим таким же балбесам. Впрочем, радуешься ты недолго: как только перестаёшь принимать чудо-коктейль, меньше чем за месяц набираешь всё, что сбросил, плюс столько же сверху. Это ужас! Если повезло и догадаешься обратиться к врачу, ещё есть шанс вернуться в норму, а если понадеешься на то, что само пройдёт, – вполне вероятны большие проблемы с организмом.

В общем, довольно долгое время я то слегка худела, то снова поправлялась, страдала от лишнего веса. И вот однажды это безобразие закончилось – настал день, когда я стала худой. О чудо, 58 килограммов!

Однако не зря умные люди говорят: «худо» – синоним слова «плохо». Вес-то я скинула, но какой ценой. Кто бы мог представить, что в наше время человек может просто умирать от голода, – а я вот умирала, и отнюдь не добровольно. При этом работала, была замужем, но муж, как говорится, «катался по Северам», так что я не видела ни самого, ни его зарплаты.

На моей работе денег не платили по 6–8 месяцев, нам выдавали продуктовые талоны, по одному на день. Но не каждый месяц, а всем сотрудникам по очереди, по алфавиту. В итоге за три года работы я получила их лишь раз, потом уволилась. За один талон в нашем буфете можно было взять гамбургер, пирожное в упаковке, чай или кофе. Но поскольку талоны водились далеко не у всех, мы с коллегами делили один гамбургер на четверых.

Потом настал 1998 год, который я не забуду никогда. Вечером у меня были деньги на половину булки, а утром – обвал рубля, и вообще ничего не осталось. До сих пор с ужасом вспоминаю, как мы пили чай «Белая роза». Знаете, что это такое? Кипяток без сахара и заварки, поскольку один пакетик мы делили на восемь человек. С тех пор не признаю чай в пакетиках.

Вот в таком режиме постоянной голодовки я тогда жила и, естественно, не поправлялась. Но с тех пор больше никогда добровольно не садилась на диеты. Наголодалась.

Дорогие мои, никогда не лишайте себя еды, не надо, найдите другой способ бороться с лишним весом. Поверьте, ничего нет страшнее голодных обмороков, когда ты отключаешься от запаха любой пищи и все твои мысли о еде, с ними ты ложишься и встаёшь. Доходишь до состояния, когда ради продуктов готов если не на всё, то на многое. Спасибо людям, которые помогали мне тогда. К сожалению, многих уже нет на свете, но всех помню. Мои дорогие девчонки из библиотеки имени А.С. Пушкина, несмотря на голодное время, я рада, что работала с вами, всегда вспоминаю вас с теплом в душе.

Теперь главное, к чему я затеяла этот разговор. Хочу обратиться к людям, которые недовольны своим весом. Родные мои, любите себя такими, какие вы есть. Никогда не худейте ради того, чтобы кому-нибудь понравиться или сохранить чувства мужа или жены. Если человек к вам равнодушен, ему неважно, какой у вас вес, нос, грудь, попа. И наоборот, тот, кто вас полюбит, – примет со всеми изъянами и недостатками.

Именно за это спасибо моему дорогому мужу! Благодаря ему и моим прошлым ошибкам могу спокойно сказать: я толстая и счастливая. Люблю себя, здорова, и у меня не болит вечно голодный желудок. Я красива, потому что любима, потому что супруг меня хвалит каждый день, ценит мои прелести и не видит недостатков. И знаете, я потихоньку становлюсь стройнее, по чуть-чуть, но естественным путём. Не боюсь смотреть на себя в зеркало, я себе нравлюсь!

Ещё дам совет: лучше выбросить вещи, которые вам малы, не хранить на случай «а вдруг похудею». Ощущение тесноты в гардеробе только вызывает ненужные комплексы. Сейчас можно приобрести любой наряд на любую фигуру, только успевай примерять и выбирать.

Не призываю всех толстеть, боже упаси, но если ваш вес не доставляет проблем и дискомфорта, живите полноценно и радуйтесь каждому дню. Кто знает, сколько нам отмерено. А злые языки всегда говорят гадости, просто не надо их слушать. За здоровьем, безусловно, нужно следить – только ежедневно, а не раз в году, садясь на диету, чтобы стать стройной к какой-нибудь дате.

Сейчас мне слегка за сорок, есть любящий муж, который намного моложе, но я из-за этого не беспокоюсь, потому что окружена его заботой. Наконец-то я женщина, а не загнанная лошадь. Красивая, толстая и счастливая мама троих детей. И сегодня выгляжу гораздо лучше, чем в те времена, когда сидела на бесконечных диетах. Уверена, подобные истории есть у многих, интересно будет их услышать.

Всем читателям любимой газеты и её творческому коллективу желаю добра, процветания, счастья, здоровья, любви к окружающим и прежде всего – к себе.

Из письма А.,
г. Омск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №6, февраль 2019 года