Я и маму матом посылаю
07.03.2019 00:00
Я и маму матом посылаюЗабирала сына после уроков. Идём из школы. Впереди и позади ребята, девчонки, а с нами мальчик из его класса, довольно раскованный, даже чересчур, тормозов нет. Орёт на кого-то матом, не обращая внимания, что рядом взрослый человек, тем более женщина.

Сделала замечание, намекнула: слышали бы родители, как он грязно ругается. Паренёк нахально парировал – мол, родители в курсе и даже разрешают.

– Прекрасно, – говорю. – Значит, я позвоню твоей маме и всё расскажу.

А он в ответ:
– Да пожалуйста, звоните, говорите что угодно. Я и маму матом посылаю.

Если честно, даже растерялась, такое поведение как-то в голове не укладывается. А он усмехается без всякого стеснения.

Откровенно говоря, возникло огромное желание обернуться и ка-а-ак треснуть по наглой морде: ведь хамло же натуральное, и не надо говорить, что это ребёнок. И ещё более сильное желание – действительно позвонить его маме и спросить, правда ли, что сын посылает её по известному адресу и не считает ли она это чем-то из ряда вон выходящим.

Пока звонить не стала. Думаю, при случае нужно поднять разговор на эту тему с учительницей, расспросить её о мальчике. Кстати, недавно он как раз обманул моего сына, взяв у него на обмен две фигурки человечков, а когда я запретила меняться, вернул только одного, другого якобы потерял. После этого сын спрашивал разрешения с ним погулять, я сделала большие глаза.

– Ты ещё и гулять будешь с мальчиком, который тебя обманывает и маму материт?

Так что мне хочется развернуть эту ситуацию и донести до сведения и учителя, и мамы этого пацана, что делает и что говорит их ученик и сынулька. А с другой стороны, это ведь не мой ребёнок, пусть они сами всё разгребают.

Но прямо кошки на душе скребут, не могу успокоиться. Неужели в таком возрасте можно свою маму крыть матом и спокойно об этом сообщать? Хочется надеяться, что мальчик это выдумал. Но свои выводы в отношении него я сделала.

Из письма Натальи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №9, март 2019 года