Девочки налево PDF Печать E-mail
09.03.2019 00:00
Девочки налевоСогласно новому закону о половом равенстве, в британских школах появились новые уборные. Вместо мужских и женских санузлов ученики привыкают пользоваться общими туалетами – для мальчиков, девочек и лиц с неопределённой половой принадлежностью. Нововведение вызвало резкое отторжение у части учащихся.

Девочки отказываются ходить в общие уборные из-за издевательств мальчиков и жалуются, что те любят интересоваться, не начались ли у сверстниц месячные. Ученицы опасаются сексуальных домогательств и зачастую даже не рискуют войти в туалет, если там находятся одноклассники.

Проблему отправления естественных надобностей юные британки решают по-разному. Одни терпят, другие не пьют с утра воду, третьи идут искать укромное местечко в ближайшем парке. «Наших дочерей затолкали в средневековье! – негодуют родители. – Новый закон провозглашает равенство, а на самом деле заставляет девочек чувствовать свою ущербность». Мальчики, привыкшие пользоваться писсуарами, тоже недовольны – эти устройства ликвидируют как класс.

Родители и правозащитники обратились к властям с просьбой пересмотреть практику введения общих туалетов в школах.