Меня накрыло извращение
20.03.2019 00:00
Схватить этого парня и тащить в постель

Меня накрылоЗдравствуйте, «Моя Семья»! Надеюсь на помощь Нины Русаковой. Вопрос к ней личный, интимный. Сначала очень переживала, что мои откровения прочитают все, было неловко. Но потом поняла – мне важно получить совет, а уж кто и что обо мне подумает, дело десятое. Изменила имена и всё-таки решила обратиться к психологу.

Я обычная женщина с обычной судьбой: бурные студенческие романы, брак с любимым человеком, рождение дочери, потом любовь между мной и мужем куда-то исчезла, растворилась. Измены – мои, его. Развод. Теперь живём вдвоём с дочкой. Случаются встречи с мужчинами, отношения, но ничего серьёзного.

Месяц назад моя судьба перестала быть обыкновенной. Меня накрыла волна дикого влечения к двоюродному брату. Раньше я только в книжках читала о влюблённости в кузенов и кузин, о всяких страстях вокруг этого. Думала, подобное возможно лишь в романах прошлых веков. Оказалось, вполне современная история, да ещё и не из книжки, а из реальной жизни – из моей собственной!

Самое странное, мы ведь с этим братом, Андреем, выросли вместе. Жили по соседству, разница в возрасте небольшая, я старше на три года. Бегали на речку, играли, порой ссорились и дрались. Без всякого эротического подтекста, естественно, нам и в голову ничего подобного не приходило. У многих моих друзей есть двоюродные братья и сёстры, у всех отношения чисто родственные.

Когда я училась в 7-м классе, Андрюшины родители переехали в другой город, несколько лет мы не виделись. Потом встретились на свадьбе у родственницы, были рады друг другу, буквально ходили, взявшись за руки. Но опять же, никакого намёка на секс, просто приятные воспоминания о детстве, проведённом вместе. Мне тогда исполнился 21 год, я была влюблена в совершенно другого молодого человека, а Андрюшке – 18, он в армию собирался. Много смеялись, всё время прикалывались, нам очень нравилось чопорное определение «кузены». Дразнили друг друга – он меня звал «кузинка-резинка», я его – «кузнечик». Андрей и правда походил на кузнечика, такой длинноногий, нескладный, «коленками назад». Ещё и в зелёной рубашке.

Тогда, кстати, мама Андрея, моя тётя, заметив, как я в шутку села к нему на колени, отозвала меня в сторону и отчитала – неприлично так вести себя, мы же сестра и брат. Но я не придала этому значения, списала на вечное тётино занудство.

Потом Андрей отправился в армию, я вышла замуж. Затем он остался работать на Дальнем Востоке, где служил; там и женился, развёлся, снова женился. Мы иногда переписывались, но близкого общения не было.

И вот встретились снова. Мать Андрея, та самая занудная тётушка, овдовела и переехала в наш город, поближе к родне. Я уже не в браке, да и Андрей опять собрался разводиться, приехал к маме на Новый год один. Сейчас мне 39 лет, ему – 36.

Увидела его и пропала. Совсем не тощий кузнечик, а здоровый дядя, плечи широкие, ранняя седина. Пришла к тётке, поговорила с братиком полчаса и поняла – хочу этого мужика, как никого в жизни не хотела.

Я женщина темпераментная, секс люблю, но никогда первой своё желание не обнаруживала. Мне нравились долгие ухаживания, намёки, предвкушение. А тут вот прямо такое чувство – схватить этого парня и тащить в постель.

Останавливала себя, уговаривала – мол, Андрей мой брат, пусть и двоюродный. Думаю, что сам он испытывает ко мне только родственные чувства, хотя явно рад видеть. Но у меня прямо всё горит внутри, так хочется прижаться к нему, поцеловать, а потом всё остальное по списку. Страсть такая, просто искры из глаз.

Не понимаю, что это за извращение меня накрыло. Откуда вдруг такие мысли, желания? У меня сейчас есть мужчина, с которым встречаюсь, вполне удовлетворяет, у нас классный интим.

Головой понимаю, что с Андреем у нас ничего не выйдет, даже если он и откликнется на мой призыв, родственники нас заклюют, опозорят. Хотя не знаю, что уж тут такого ужасного? Раньше ведь и правда вовсю женились на двоюродных сёстрах, и ничего страшного. Конечно, знаю, дети от таких связей имеют больший риск генетических болезней, ну так я и не планирую от него беременеть. Просто хочу с ним переспать, очень. Может, если сделать это хоть один раз, наваждение пройдёт и всё встанет на свои места?

Сдержалась, вроде не выдала своих чувств. Андрей улетел обратно на Дальний Восток, обещал приехать летом. Мы каждый день общаемся в интернете, шлём друг другу фото. И мне кажется, наша переписка становится всё больше похожей на флирт, причём не только с моей стороны. У меня ощущение, что Андрей тоже начинает воспринимать меня как женщину, а не как сестру.

Нина, что мне делать? Неужели то, чего я хочу, действительно так позорно и неприлично? Мы взрослые мужчина и женщина, почему бы нам не заняться любовью, если оба захотим? Только потому, что у нас общие бабушка и дедушка? Но ведь это глупо, это предрассудки, мне кажется.

Меня очень тянет к Андрею, всё время думаю о нём. Не уверена, что смогу скрыть свои эмоции, если он приедет летом. Да и нужно ли их скрывать? Родственникам докладывать не обязательно. От нашей связи никому не будет плохо, разве не так?
Пожалуйста, Нина, оцените моё поведение с точки зрения психологии. Что со мной случилось, и есть ли выход из этой ситуации, который не принесёт беды?

Из письма Ольги

Комментарий психолога

Дорогая Ольга, спасибо вам за доверие, за то, что поделились своими сокровенными мыслями. В свою очередь тоже постараюсь быть с вами предельно честной и открытой.

Как психолог не имею права дать вам совет, стоит ли делать кузена своим любовником. Это может быть только ваше решение, и только вы должны нести за него ответственность. Юридически вы никаких законов не нарушаете, даже брак между двоюродными братьями и сёстрами разрешён. Вы не рискуете здоровьем будущих детей, поскольку рожать от него не собираетесь. Более того, как вы знаете, пару веков назад браки между кузенами и кузинами даже поощрялись, чтобы «сохранить чистоту крови». Поэтому никаких формальных препятствий к близким отношениям с Андреем нет.

Однако человек – существо не только биологическое, но и социальное. И как бы мы ни стремились к независимости от мнения окружающих, нам важно, что они думают о нас. Судя по всему, близким ваш роман с кузеном не очень понравится. Сами пишете: как только сели на колени к Андрею, это вызвало возмущение его матери. Могу себе представить её шок, если вы вступите в интимные отношения. Как мне кажется, молчать об этом тётя не станет, обвинит во всём вас. Поверьте, жить в окружении людей, осуждающих тебя, очень нелегко.

Вы думаете, о вашей связи никто не узнает. Ну, во-первых, шила в мешке не утаишь, рано или поздно всё тайное становится явным. Во-вторых, и это, пожалуй, главное, в нас самих есть некий нравственный кодекс, Фрейд называл его «сверх-Я», в быту он известен как совесть. Готовы ли вы к тому, что внутренний голос всё время будет напоминать: я поступила неправильно, не так, как принято в моём окружении? Да и ваша душа может не согласиться с тем, что «ничего такого в этом нет».

Судя по всему, к кузену вы испытываете не любовь, а чисто физическую страсть: «меня накрыла волна дикого влечения», «плечи широкие, ранняя седина», «схватить этого парня и тащить в постель». Ольга, страсть сама по себе не приносит счастья, она выматывает и причиняет невообразимую душевную боль, даря лишь секунды удовольствия. Готовы ли вы ради этих мгновений пожертвовать всем, чем дорожите, прежде всего внутренним комфортом и спокойной совестью?

Сейчас вы ещё даже не знаете, как отнесётся Андрей к вашей инициативе изменить отношения, сделать их интимными. Сами понимаете, что он испытывает к вам «только родственные чувства». Если вы даже соблазните кузена и затащите в постель – уверены, что потом он будет вам благодарен? Ведь Андрей может иметь свои представления о том, что допустимо с родственницей, а что нет.

Как я понимаю, сейчас вы с Андреем находитесь в разных концах страны, ваши отношения перешли в виртуальную область. Переписка, лёгкий флирт, намёки, недосказанности – всё это разжигает воображение и делает ваше желание ещё острее. Вам уже кажется, будто Андрей видит в вас не только двоюродную сестру, но и женщину. Возможно, это действительно так, тем более раз он собирается разводиться. Ему сейчас как никогда важно чувствовать себя мужчиной, которого кто-то хочет.

Но отношения по интернету опасны тем, что мы часто влюбляемся в воображаемого человека, достраивая в голове его образ, придумывая ему те качества, которые хотели бы видеть. Когда люди встречаются в реальности, часто оказываются совсем не такими. Да, вы знаете Андрея давно, это гарантирует от многих сюрпризов. Но, с большой долей вероятности, изменение его взглядов на вас произошло только в вашем воображении. А он по-прежнему видит лишь милую родственницу, с которой возможен только лёгкий флирт, не более.

Ольга, вы пишете, что хотели бы всего раз заняться любовью со своим кузеном, дабы удовлетворить страсть и избавиться от наваждения. Но получится ли после этогопотом успокоиться? Возможно, вам обоим станет стыдно за этот эпизод или кому-нибудь одному из вас. В любом случае захочется избегать друг друга. И если с посторонним человеком можно разойтись и никогда его больше не видеть, то с родственником придётся встречаться не раз и не два на семейных мероприятиях.

Рассмотрим другой вариант. У вас будет потрясающий секс, так неужели вы откажетесь заняться им во второй раз? Но что дальше? Мы, женщины, очень быстро привязываемся к мужчине, с которым у нас хорошие интимные отношения. А если Андрей после первого раза отвергнет вас? Это может стать трагедией, вы потеряете не только желанного любовника, но и двоюродного брата, с которым сейчас у вас такие прекрасные шутливо-иронические отношения. И не исключено, что его родственная поддержка вам не раз понадобится.

Поймите, Ольга, я не читаю вам нотаций, уподобляясь вашей тётушке. Вы можете поступать как хотите. И у меня нет права осуждать вас или подталкивать к какому-то «правильному» решению. Я просто рассматриваю варианты – что произойдёт потом, когда ваша страсть будет удовлетворена.

Постарайтесь сейчас понять себя. Задумайтесь: чего я жду от интима с Андреем? Принесёт ли это хоть какую-нибудь пользу, кроме сиюминутного удовольствия? Попробуйте как можно более честно ответить себе.

Вы пишете, что у вас есть мужчина, с которым потрясающий секс. Возможно, имеет смысл обновить отношения с ним: поехать вдвоём в отпуск, заняться экстремальным видом спорта, получить вместе какие-нибудь приятные впечатления не только в постели. Подумайте, как расширить круг ваших интересов, чтобы переписка с Андреем стала эпизодом, а не центральным событием дня.

Думаю, Ольга, вы справитесь с этой проблемой, найдёте правильное решение. От души вам этого желаю.

Нина РУСАКОВА
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2019 года