Пристала с глупостями
27.03.2019 20:00
При первом свидании выяснилось, что он – мужчина-мечта

ПристалаЗдравствуйте, уважаемые сотрудники любимой газеты «Моя Семья»! Как правило, ни одно письмо не оставляет меня равнодушной, а история М.Ф. «Душа просит поцелуев» (№5) просто глубоко тронула. Автор рассказала о своей жизни с любимым мужчиной – он заботится о ней, во всём помогает, но не говорит о чувствах, редко обнимает и целует. А ей нужны романтика, эмоции, тактильный и словесный контакт. Как мне близка эта тема!

Познакомилась, как говорится, с мужчиной моей мечты. Ранее делала много попыток, чтобы встретить единственного, но всё безуспешно, не те кавалеры попадались. А тут с первого же свидания стало ясно – он! Заехал за мной хотя и не на белом коне, но на шикарной белой иномарке. Высокий, большой, тело спортивное, модная стрижка, парфюм, одежда – всё как надо. Я тоже при марафете, ведь на свидание собралась.

Преподнёс огромный букет цветов и повёз обедать в ресторан. Не в забегаловку наспех выпить растворимого кофейку, а в ресторан, девочки! Потом были прогулка по набережной, парк, тир, кино и разговоры обо всём и ни о чём. Купив дорогого вина, предложил продолжить вечер у него дома. Сначала я напряглась, но потом решила – днём раньше, днём позже, всё равно это случится, нечего из себя недотрогу строить. Поехали к нему, всё прошло прекрасно. Мы начали встречаться, даже больше – стали парой.

Летала на крыльях, не могла поверить, что так бывает. Влюбилась! Работаю три через три, в свои выходные оставалась у него с ночёвкой. Он вручил мне ключи от квартиры и велел чувствовать себя хозяйкой. Мы даже строили планы на совместную семейную жизнь, я была бы абсолютно счастлива, если бы не одно «но».

Представьте. Мы влюблены, ещё не остыла новизна отношений, и вот встречаемся после трёхдневной разлуки: чмок, обнялись по-братски, поужинали – и в кроватку, к телевизору. Просмотрели все новости, научные и документальные программы по разным каналам (это же очень интересно влюблённой женщине), теперь секс, три минутки. Всё. Отвернулся от меня – и спать, устал, рано на работу. И так каждый день!

Сначала я не придала значения такому скромному проявлению чувств. Находила объяснения: человек устаёт, мужчина не должен бурно выражать эмоции, на то он и сильный пол. Но когда это затянулось на два месяца, решила с ним поговорить.
Попросила не отворачиваться от меня после интима, а обнимать, чтобы чувствовать друг друга. Ответил, что ему это трудно, он долго жил один, нужно время, чтобы привыкнуть. Я ждала, пока это случится, но каждую ночь повторялось одно и то же: три минуты секса, душ, отвернулся, захрапел.

И проблемы не только в постели! Предложила держаться за руки, когда идём по улице, но даже этого не захотел. Возьму его за руку, а он постепенно её убирает. Хотела, чтобы мы больше общались, всё друг другу рассказывали, обсуждали события нашей жизни, ведь многое происходит в те дни, когда не видимся. Ничего такое ему не интересно. Иногда пишет мне эсэмэски, но в них ни ласкового слова, ни шуточки, ни заигрывания, один вопрос: «Во сколько за тобой заехать?»

Начала чувствовать себя ненужной. Получается, должна выпрашивать всё то, что обычно само собой происходит у влюблённых людей. Вроде бы мы вместе, а вроде и нет – встретились, поели, легли спать в одной кровати. И всё.

Мы встречались три месяца, вернее, меня хватило на столько. За это время вообще никуда не ходили – ни в кино, ни в театр, ни в гости, даже просто по улице не гуляли. На все мои уговоры и просьбы хотя бы куда-нибудь выйти, ответ один: устал, неохота. Даже в выходной. Пыталась понять, почему так? И выгляжу хорошо, и бельё красивое, и макияж, и ужин при свечах, и в постели на выдумки хитра, и сама к нему тянулась, обнимала, ласкала. Не отталкивал, но и никаких эмоций не выражал.

А ведь знаю, он и ласковый, и нежный, и интересный собеседник, и чувство юмора есть, просто не мужчина, а мечта, как выяснилось ещё во время первого свидания. Но потом всё оказалось по-другому. Наверное, кто-нибудь решит, я с жиру бешусь: проблем на работе и финансовых трудностей нет, с родственниками всё в порядке, здоровье в норме, да и любовь у нас вроде.

Но последней каплей для меня стала его пламенная речь, растянувшаяся на полночи. Предъявил претензию, что лезу к нему «со своими глупостями». До этого мы не виделись неделю, я очень соскучилась. Но сценарий оказался тот же: поели – и спать. Тут уж я проявила инициативу, прильнула к нему с желанием. Лучше бы этого не делала! Мне кажется, любой мужчина только обрадовался бы возможности заняться сексом. А он отказался с таким возмущением, что я на мгновение даже почувствовала себя виноватой, только не знаю в чём, наверно, в том, что хочу любимого мужчину. Отчитывал меня дольше, чем длился бы наш секс.

И тут я не выдержала, высказала всё, что накипело. Разложила по полочкам: не нанималась готовить ему ужин каждый вечер, ведь я тоже устаю на работе, надоело смотреть дурацкие телепередачи, всю ночь слушать его храп (стены дрожат), а утром делать счастливое лицо: ах, как сладко я выспалась! Объяснила, что секс продолжительностью три минуты меня, мягко говоря, не устраивает, и валяться кверху пузом на кровати все выходные мне надоело.

Если ты не можешь дать женщине эмоции, чувства, зачем вообще знакомишься и создаёшь видимость отношений? Наверняка я не первая, с кем он так обошёлся. Так живи один, и никто к тебе не будет «приставать с глупостями».

В ту ночь я так и не заснула, глотала слёзы от обиды и разочарования. И ещё отчётливо поняла, что это наша последняя встреча. Наверное, мы слишком разные и никогда не будем на одной волне.

Я очень подвижная, легка на подъём, общительная. Кино, театр, велосипед, выставки, лес, речка, пляж – всё интересно, всё моё, нельзя ведь жить одной работой! И нам всего-то по 37 лет, а его образ жизни – пожрал, полежал, сходил на работу, секс раз в месяц под настроение и без этих «слюней», которые так нужны нам, женщинам, чтобы чувствовать себя любимыми. Такое не для меня. Как совершенно точно подметила автор письма М.Ф., это «деревянные» отношения. Лучше вообще никак, чем вот так выпрашивать.

У влюблённых людей всё должно происходить само собой, все эти поцелуйчики, нежности, обнимашки, на то она и любовь. Понятие «мужчина – охотник» уже надоело до оскомины. Получается, ему важно лишь загнать «добычу» в постель, а потом можно ничего не делать, не говорить и не чувствовать. Если любовь есть – она есть, а раз её нет, то мне отношения не нужны.

Первое время кавалер звонил, настаивал на встречах, хотя я решительно отказывалась. Честно говоря, ещё надеялась переубедить, изменить его отношение ко мне. Но он был уверен, что ведёт себя абсолютно правильно.

Вернула товарищу ключи и ушла из его жизни. Это случилось год назад, а я до сих пор жалею, что у нас ничего не вышло. Всё-таки он был не кто-нибудь, а мужчина моей мечты. Но вот с таким «деревянным» отношением к женщине.

Если представители сильного пола смогут что-нибудь пояснить в этом вопросе, буду рада узнать их точку зрения.

Из письма Аллы,
г. Тольятти, Самарская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №12, март 2019 года