«Прохлопала» мужа
24.04.2019 16:31
Познакомились поближе и так интересно общались

ПрохлопалаЧестно скажу: с этого года я большой скептик в смысле верности мужей. Ещё полгода назад абсолютно не сомневалась, что есть мужчины, которые никогда не изменят, им чужие бабы не нужны, они жену любят. Теперь у меня такой непоколебимой уверенности нет – даже в собственном муже, хотя он пока не давал повода, у нас в семье полное доверие. Просто с меня слетели розовые очки, перестала быть столь наивной. И сейчас моё мнение такое: от измены вообще никто не застрахован.

Почему столь резкая перемена? А вот какая история произошла.

В прошлом году муж моей самой близкой подруги – верный, заботливый, замечательный, безупречный супруг – изменил ей. И это была вовсе не разовая интрижка, а прямо влюбился мужик, закрутил серьёзный роман, начал ходить к другой бабе с подарками, конфетами и любовными стихами. Баба, кстати, была замужем, имела двоих детей, правда, её муж-полицейский часто ездил в командировки.

Семья у подруги была замечательная, всем на зависть, крепкая, 14 лет прожили. И ни разу за всё это время муж, назовём его Васей, не давал ни малейшего повода для ревности, друзья над ним даже подтрунивали. Достаток у семьи выше среднего, подруга затеяла свой небольшой бизнес, строит магазин, со всеми хлопотами справляется в одиночку – муж-то постоянно на службе, да и нет у него коммерческой хватки и желания всем этим заниматься. Но по дому помогал, немного с ребёнком возился. Отдыхать всегда ездили всей семьёй.

Так с чего всё началось? Та баба-разлучница, как позже выяснилось, – местная шалава. Она не только с Васей роман крутила, а ещё одновременно связалась с двумя гастарбайтерами, которые делали ремонт у соседей. А потом и с сыном других соседей, только что вернувшимся из армии, успела «поближе познакомиться».

Эта «звезда» – коллега Василия, точнее, его подчинённая. И вот на новогодней вечеринке они сидели рядом, разговорились, и прямо так интересно им показалось общаться. До того, что уже после праздников начали часто встречаться и болтать в курилке, а потом и вовсе баба стала звать его к себе в гости – когда дети спали, а супруг-полицейский находился в отъезде. И муж подруги к ней шёл!

Якобы сначала никакого секса с посторонней женщиной он не планировал, просто привлекали дружеские беседы о работе и погоде; ещё эта баба жаловалась ему на мужа, Василий сочувствовал. Хотя это и звучит странно, но я в такое охотно верю, потому что моя подруга очень темпераментная и в сексуальном плане у них всё было отлично – они совпадали и в постели друг друга полностью удовлетворяли.

А вот общаться, разговаривать с женой у Васи не получалось – подруга-то вся в своей стройке и магазинах, уставшая и нервная. Конечно, с бурным развитием её бизнеса у них и интима стало меньше. Но всё-таки Василий в чужую койку не стремился, не хотел, чтобы всё зашло так далеко. Зато этого активно захотела та баба.

У неё-то семейная жизнь была не сахар, муж периодически поколачивал. А тут вдруг такой завидный кавалер: влюбился, слушает раскрыв рот, превозносит её, прямо как богиню. Дама не стесняясь выклянчивала подарки, просила Васю развестись с женой.

В общем, случилась и физическая измена. И потом они встречались ещё год. То есть два месяца «просто общения» – и вуаля, дело сделано. Как я поняла, в первый раз всё произошло по инициативе бабы и под влиянием алкоголя, а дальше уже пошло по накатанной.

О том, что у мужа роман, подруга узнала случайно, увидев его переписку в социальной сети – да с кем! Даже не с самой разлучницей, а с её матерью. Оказывается, та была в курсе этих шашней, активно их поддерживала и прикрывала дочку перед зятем. Собственно, ничего удивительного, у неё самой репутация примерно такая же, как у дочери.

Как была шокирована моя подруга – не передать. А дальше ей стало только больнее и обиднее, когда поняла: отчасти и сама «прохлопала» мужа, пока обдумывала наполеоновские планы по бизнесу и взваливала на себя такую ношу, что времени и сил на семью почти не оставалось.

Полтора года муж изменял! А когда всё открылось, не оборвал связь: обманывал жену, уверял, что раскаялся, всё осознал, терять семью не хочет, плакал и умолял не разводиться. При этом на работе в курилке продолжал общаться с той бабой, ещё и смеялся над женой: мол, она думает, что ты меня приворожила, ха-ха-ха. В общем, мерзость, по-другому не скажешь.

В настоящий момент моя подруга всё распродала, переезжает с ребёнком в другой регион, начинает новую жизнь. Муж, конечно, уже прозрел, осознал, что и кого он потерял, рвёт волосы во всех местах. Особенно грустно ему стало, когда узнал о похождениях дамы, в которую влюбился, увидел её истинное лицо.

Теперь Вася её по-настоящему игнорирует, презирает, и все его мысли об одном: а он-то как теперь будет жить? Впрочем, и сама баба вряд ли сохранит к нему интерес, ведь скоро поймёт, что её материальный расчёт неверен, имущество-то не пополам разделено, взять с мужика больше нечего.

Простите, что так длинно написала, но эта история меня по-настоящему поразила. Я, конечно, всякое в жизни видела, но чтобы именно такая стабильная пара распалась и по такой причине… Просто кошмар. Так обидно за подругу. Её до последнего уговаривали простить мужа, но разве можно такое простить? Нет уже у неё ни доверия к нему, ни любви. А сколько ещё боли в душе – не выплеснуть.

Из письма Ф.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №16, апрель 2019 года