Прошла её любовь
25.04.2019 14:11
Жена себя буквально заставляет

ПрошлаМне 29, женат чуть более трёх лет, есть ребёнок. Раньше никогда не испытывал каких-либо проблем в общении с противоположным полом, а если уж быть совсем честным, менял девушек как перчатки, каждый день – утром провожал одну, вечером встречал другую.

У меня своя квартира, казалось прикольным иметь как можно больше партнёрш, нравилось, когда девушки чуть ли не умоляли меня встретиться с ними – естественно, исключительно для секса. Так продолжалось целых семь лет.

Ну и, как обычно бывает, в одну из своих девушек я влюбился. В ней не было ничего особенного, просто «очередная», кстати, совершенно не в моём вкусе. Но так сложилось: познакомились, пригласил к себе, в первую же ночь мы с ней переспали, через неделю – ещё раз, потом снова… А затем, засыпая рядом с другими, я уже вспоминал только о ней.

Она оказалась первой, с кем мне захотелось встречаться. Секс у нас был просто космическим, страсть, любовь! Утром она готовила мне завтрак и кофе, всё шло прекрасно. И хотя я работал простым охранником, она согласилась связать со мной жизнь. Мы поженились, родили ребёнка. Но сейчас, к сожалению, не понимаю, что происходит.

Я фактически был никем, а теперь превратился в человека – начал учиться, занялся бизнесом. За последние три года моя прибыль существенно увеличилась, вместо 400 долларов я зарабатываю 5 тысяч. Работаю на себя, стараюсь жене покупать всё, что хочет, вожу её на концерты, в бары, клубы и рестораны, пытаюсь заботиться о ней как могу. И я ни разу не предавал жену в интимном плане, не изменял, хотя и вёл раньше разгульную жизнь, таскался с кем попало. Теперь же моя семья – мои крылья.

Но сейчас меня очень расстраивает поведение жены, не пойму, что с ней происходит. Она хорошая, ничего плохого сказать о ней не могу, но… Она как бревно, ничего не хочет, ни к чему не стремится.

Что-нибудь сделать ради меня? Даже мечтать не приходится. Приготовить мужу еду? Сам приготовит. Секс? Никакой инициативы. А когда я проявляю, соглашается максимум раз в неделю. Но я-то по-прежнему хочу её по три раза в день, как и сразу после знакомства! Самое обидное, когда мы всё-таки оказываемся в постели, понимаю: жена буквально себя заставляет. Но я помню, что раньше она получала со мной удовольствие, всё было совсем не так.

Теперь рядом с ней просто не чувствую себя мужчиной. Я хочу не так много – чтобы любимая женщина хоть как-нибудь ценила мои старания, мою преданность, чтобы она мной дорожила и гордилась. В конце концов, чтобы моя жена меня хотела! Не желаю изменять, ходить налево, считаю, если людям плохо вместе, лучше развестись.

Не подумайте, будто мечтаю о разводе. Наоборот, безумно люблю жену и действительно хочу быть с ней. Но жить в семье и не чувствовать элементарной теплоты очень тяжело. Такое ощущение, что прошла её любовь, ведь для любимого человека всегда хочется что-нибудь сделать, а ей как будто всё равно. Возможно, живёт со мной лишь по привычке или же банально внушает себе, что испытывает ко мне чувства. Но я уже устал от этой игры в одни ворота.

Браку конец? Она не мой человек? Очень хочу услышать мнение со стороны. Только, пожалуйста, не предлагайте мне помогать ей по дому, заниматься ребёнком, делать подарки, говорить красивые слова и прочее. Уже всё перепробовал, результата нет. Это мой первый брак, возможно, не хватает опыта. Вдруг кто-нибудь из читателей бывал в такой ситуации?

Из письма М.,
Киев
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №16, апрель 2019 года