СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Чудовище, обижающее ангела
Чудовище, обижающее ангела
06.05.2019 23:52
ЧудовищеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Со временем всё больше убеждаюсь, что благодарность – пустой звук.

У нас с младшей сестрой почти тринадцать лет разницы, я за ней ухаживала с её рождения, все сопли, ясли, садик, подготовка вещей на утро и даже стирка были на мне. Когда подростком она устраивала закидоны, мать готова была её прибить, но я не давала – говорила и с матерью, и с сестрой, всё объясняла. Да, я очень много дала сестре. Она как-то сказала, что мой муж заменил ей отца, многому научил, поддержал.

А теперь, спустя годы, когда у нас с мамой появились проблемы в отношениях, в восприятии сестры мамочка – любимая, а я – сволочь, ненавидящая родительницу. Я-то считала, что мы с сестрой понимаем друг друга. Увы, очень сильно заблуждалась. Ей нужна была мама, а не сестра вместо мамы. И теперь она с лёгкостью готова забыть сестру и придумать себе маму, любящую и понимающую. А я – просто чудовище, обижающее этого ангела.

Я долго не могла понять, что не так, разбиралась с этим, мне было очень больно. Теперь лишь искренне жалею времени, потраченного на сестру, – могла бы уделить его себе, своей дочери и мужу.

Надеюсь, наступит день, когда мне станет совершенно всё равно, как там моя сестра. А пока ещё немного саднит.

Из письма Эрны Гартман
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №18, май 2019 года