А мужчинки развлекались
25.05.2019 00:00
А мужчинкиДобрый день! Этот случай вспомнился мне, когда вчера увидела, как из окна проезжавшей машины выбросили пакет с мусором. Упав на землю, он, естественно, лопнул, и всё содержимое разлетелось по дороге.

Это было давно. Летней ночью мне не спалось, луна светила так, словно горел фонарь на небе. Я стояла у окна неосвещённой кухни.

Вдруг по тротуару в наш двор медленно въехала большая тёмная машина. Слабо разбираюсь в марках, но, по-моему, это был джип. Внутри громыхала музыка, и не какая-нибудь, а чисто «мужская» – пел Шуфутинский, а ему пьяно подпевали хриплые басы.

Шурша шинами, автомобиль подъехал под окна нашей лестницы и остановился. Наверное, потому что на нашем втором этаже лестничное окно было открыто. Дверцы джипа распахнулись, из него вывалилось трое мужчин. Хотя и заметно выпившие, но вида презентабельного: выбритые, модно подстриженные, их белые рубашки – с галстуками! – просто сверкали в темноте.

И вот эти друзья достали из багажника здоровенный арбуз и начали с гоготом и смачным чавканьем его пожирать. А объедки, соревнуясь в меткости, принялись пулять в наше лестничное окно. У кого получалось ловко, того награждали воплями первобытных охотников.

Дом спал, а мужчинки развлекались. Они явно требовали продолжения банкета. Окно моей кухни располагалось рядом с лестничным окном. Заметив остановившуюся машину, я отшатнулась вглубь кухни, но видела всё очень чётко, даже их физиономии разглядела.

Наблюдать это безобразие было не то что неприятно – просто отвратительно, но что я могла поделать? Крикнуть, пристыдить? Так они и в меня швырнули бы коркой. И потом, я видела выражение их сытых и довольных рож: они искали приключений, им хотелось похулиганить.

Да и если честно, я просто испугалась. Так по-хамски, вызывающе, себя ведут только неадекватные граждане. Кто знает, что они выкинут в ответ на замечание? А вдруг захотят пистолетом поиграть?

Короче говоря, я затаилась как мышь, решив подождать, что будет дальше. Мужики, доев арбуз и настрелявшись корками, ещё немного погорланили, а затем погрузились в джип и, слава небесам, уехали.

Из письма Александры
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №21, май 2019 года