Работа ей важнее
01.05.2012 00:00
Вот так она вдребезги разбила мне сердце

Работа ей важнееЗдравствуй, редакция замечательной газеты «Моя Семья»! Стал твоим читателем недавно, но уже успел очень полюбить. В каждом номере встречаю объявления от желающих познакомиться. Искренне сочувствую таким людям, так как сам не могу найти себе подругу и создать семью, хотя очень хочется. Беда в том, что познакомиться через газету можно с разными людьми, как с хорошими, так и не очень. Вот в связи с этим и хочу рассказать печальную историю, которая недавно произошла со мной. Я не утверждаю, что все девушки, которые знакомятся по объявлениям, такие, но должен предупредить читателей.


В конце августа 2011 года я написал письмо в газету. Кстати, тогда вовсе не собирался знакомиться, просто мне надоело читать, какие все мужики козлы, бросают бедных женщин, нередко ещё и беременными. Я написал о себе, о том, как хочу семью и детей, но не могу найти свою половинку, и что женщины почему-то бегут от меня как от чумы, хотя проблем с внешностью, поведением или гигиеной не имею.

Письмо было опубликовано где-то в середине сентября. И вдруг буквально через день после выхода номера я получил телеграмму из Белгорода: «Позвони по номеру такому-то. Настя». Просто ради интереса позвонил, оказалось, что эту телеграмму отправила мама девушки по имени Настя и это мама хочет найти жениха для дочери. Мы с ней немного пообщались, потом я поговорил уже с Настей, и мы стали регулярно созваниваться. В течение недели беседовали, обменялись фотографиями, после этого я в общем-то без особой надежды, пригласил её к себе в гости в Челябинск и был очень удивлён, что она легко на это согласилась.

Буквально через неделю эта Настя приехала ко мне. Несмотря на то что далеко не модель, она мне приглянулась. Её внешность была как раз такой, которая мне нравится: стройная невысокая брюнетка. Дальше произошло необъяснимое: второй раз в жизни я конкретно влюбился, причём практически с первого взгляда. Очень тронула меня история о том, что она вышла замуж за человека, который её ревновал к каждому столбу, да ещё и периодически бил (с этим мужем она уже развелась).

Настя пробыла у меня в гостях четыре дня. Естественно, я старался, чтобы ей было максимально комфортно и не скучно, устроил неплохую культурную программу, развлекал. Мне очень понравилось, что она в квартире навела порядок, – это была первая женщина в моей жизни, которая, находясь у меня дома, что-то делала сама.

Перед её отъездом я рассказал о своих чувствах, о том, что влюбился. Сказал, что никакая другая девушка мне не нужна. Она ответила, что я тоже ей очень понравился и она согласна переехать ко мне с последующей женитьбой. Я был на седьмом небе. Мы решили, что сейчас она поедет домой, завершит там все дела, уволится с работы, а на новогодние праздники я возьму отпуск и приеду к ней – познакомлюсь с её мамой и заберу Настю с дочкой к себе.

В течение ноября и декабря регулярно с ней общался по телефону и интернету. Конечно, были некоторые проблемы (например, она постоянно обещала мне позвонить, но всё время забывала), но тогда всё это мне казалось мелочами, хотя, конечно, иногда из-за этого возникали ссоры. Весь ноябрь она усиленно готовилась к моему приезду, собиралась отправить мне контейнер со своими вещами, мы уже даже обсуждали вопросы о семейной жизни и о том, что оба хотим ребёнка.

В декабре что-то произошло, и она вдруг изменила отношение ко мне, могла по нескольку дней не брать трубку – «не было настроения». А в конце декабря вообще неожиданно поменяла планы, мол, увольняться она пока не будет, возьмёт отпуск и приедет ко мне до конца февраля. И вот если всё хорошо пойдёт, то съездит домой, уволится и тогда уже приедет окончательно. Объясняла Настя так: «А вдруг тебе не понравится моя дочь, ты не захочешь её принять». Тогда все Настины сомнения мне казались несущественными, ведь я был по уши влюблён. Неоднократно её спрашивал, хочет ли она быть со мной, любит ли меня. На что она отвечала «да».

Два месяца я буквально только и жил мыслью о поездке и надеждой на то, что моя любимая будет со мной. Наступил долгожданный момент, и я приехал. Она встретила меня на вокзале, и вот тут прозвучал первый звоночек: я буквально не узнавал свою Настю, это был как будто другой, чужой человек, она вела себя холодно, даже поцеловалась со мной как-то нехотя. Я-то представлял радостные объятия двух влюблённых людей с долгим поцелуем!

Потом поехали к её маме, в отличие от Насти, она встретила меня как родного (она и до этого по телефону говорила, что я ей очень нравлюсь и что она видит во мне сына). А главное, Настина дочь приняла меня на ура, буквально через час уже от меня не отходила, не слезала с рук.

Сразу же выяснилось, что Настя не сделала многого из того, что обещала: больничный не взяла, чтобы эти дни побыть со мной, не собрала вещи, не перевезла их к маме. Вечером она ушла на работу (трудится фельдшером на «скорой»). Утром вернулась и сразу заявила, что хочет спать. На моё предложение пойти погулять вместе ответила отказом, правда, потом нехотя согласилась и отправилась со мной на рынок. На вопрос, что случилось и почему она ведёт себя как чужая, отвечала, что всё нормально. Потом она всё же улеглась спать.

Вечером мы пошли в кино, а когда вернулись – занялась какими-то домашними делами и, хотя я лёг в кровать, идти ко мне не хотела. А когда всё-таки легла рядом, сразу сказала, что очень хочет спать. Тут я понял, что нам необходимо поговорить.

Настя заявила, что никуда со мной не поедет и что работа ей важнее. Я был просто в шоке. На вопрос, как же так получилось, что она два месяца давала мне надежду, кормила обещаниями, она ответила гениальной фразой:
– Как-то так…

Больше ничего пояснить не смогла или не захотела. На следующий день я взял билеты и уехал обратно в Челябинск. Уезжая, спросил её:
– Может, всё же передумаешь?
Она твёрдо ответила:
– Нет.

Мама её тоже была в шоке от всего этого, видимо, я ей правда сильно понравился и она видела во мне зятя. В итоге я остался один с вдребезги разбитым сердцем, ведь искренне полюбил Настю.

Вот и вся история. Рассказал её читателям, чтобы больше никто не попал в такую ситуацию. Знайте, что бывают и такие девушки, как говорится, предупреждён – значит вооружён. Искренне никому не желаю подобной судьбы. Любите, будьте любимы и счастливы.

Если кого-то заинтересовал мой рассказ, кто-то хочет подискутировать на эту тему или просто посочувствовать – мой адрес в редакции. Пишите, отвечу всем.

Из письма Дмитрия,
г. Челябинск
Имена и некоторые детали изменены