Это ты гулящая, а я молодец
13.06.2019 00:00
Откуда взялась инфекция?

Это ты гулящаяДобрый день, «Моя Семья»! Обычно стараюсь решать проблемы сама, но сейчас просто не знаю, что делать. Расскажу свою неприятную историю.

Я 15 лет замужем, мне 36, мужу 37, дочери – 14. Лет десять назад у нас начались проблемы в интимной жизни. Супруг всё время говорил: устал, не хочу, не то, не так… Вообще он с самого начала был не слишком темпераментным в сексе. В остальном всё шло нормально – хороший муж, отличный отец. Решила – ничего страшного, у многих такое бывает, время-то идёт, всё приедается. Потом муж начал приходить под утро и пьяным, оправдания стандартные: имею право расслабиться после работы, встретился с другом.

Я терпела эти загулы, упорно пыталась сохранить семью. Да, вот такая дура. Искала причины в себе – к сожалению, у меня плохое здоровье. Думала, выгляжу не лучшим образом, часто болею, сильно поправилась из-за приёма гормонов – какому мужчине это понравится. Да и мама всё время говорила, что мой муж ещё не худший вариант.

К счастью, потом всё наладилось, вошло в нормальную колею. Мы купили машину, разъехались с мамой. Мне удалось найти хорошего врача, и моё здоровье значительно улучшилось. Вроде больше никаких подозрений муж не вызывал.
Недавно у меня прихватило бок, думала – панкреатит. Я усиленно работаю над своей фигурой – фитнес, строгая диета, но позволила себе её немного нарушить. Всё быстро прошло, однако вскоре боль вернулась.

Пошла к терапевту, та отправила меня к гинекологу и на УЗИ. И вот что меня удивило, даже ошеломило: в процессе обследования сдала мазки, и в них нашли признаки болезни, передающейся, прошу прощения, половым путём. Пересдала в другом месте – подтвердилось, обнаружили трихомониаз. Конечно, это не так страшно, как сифилис, но откуда?

Вчера был скандал с мужем. Он свою вину отрицает, утверждает, что я сама «это где-то подцепила». Но я-то знаю, что не изменяла ему, в этом плане у меня твёрдая позиция! К тому же, как человек часто болеющий, регулярно наблюдаюсь у гинеколога, в начале года сдавала анализы, всё было чисто.

Смутило вот что. Муж заявил, что тоже раз в год ходит к урологу, обследуется, и всё в порядке. Почему-то раньше я об этом не знала, он ничего не говорил. Вот за завтраком рассказать, что у него расстройство желудка, – обычное дело. Почему же об урологе молчал? Надо честно сказать: в последнее время секс у нас случался крайне редко и всегда по моей инициативе.

С утра начала лечиться, пью таблетки. Стараюсь не плакать, но не могу собраться с мыслями. Просто не знаю, как быть. Я ведь не маленькая, всё понимаю, но сердце отказывается верить, что муж меня обманывает.

Пока не решила, буду ли разводиться. Для меня измена унизительна. Понимаю, в такой ситуации оказываются многие, я ничем не лучше других. Но меня очень задевает то, что муж занял позицию «Это ты гулящая, а я молодец». Ситуация безвыходная: я не верю ему, он – мне. Но откуда инфекция взялась?

Видимо, надо ломать свои розовые очки, в которых долго ходила. И постараться не впасть в депрессию.

Из письма П.П.,
г. Красноярск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №23, июнь 2019 года