Прошу оставить мою жену в покое
19.06.2019 00:00
Я осведомлён обо всех деталях вашего романа

Прошу оставитьЗдравствуйте, «Моя Семья»! Мне нужно выговориться, поэтому пишу вам. В моей семейной жизни произошла неожиданная катастрофа.

Месяц назад мы с женой оказались в компании одного мужчины, назовём его М. Я никогда не думал, что чувствителен к чужим взглядам и жестам, но некоторые моменты в поведении супруги меня насторожили. Позже, когда она показывала мне снимки на своём телефоне, случайно увидел сообщение с сердечками-смайликами, отправитель – тот самый М. Моя насторожённость переросла в подозрительность.

Наконец я прямо спросил супругу, есть ли у неё какие-либо отношения с этим мужчиной, но она просто проигнорировала мой вопрос. Через некоторое время повторил его – и снова будто не услышала. А ведь я хотел мягко подтолкнуть её к признанию. Но поскольку жена сама ничего не рассказала, провёл расследование и получил неопровержимые доказательства.

После этого опять задал супруге тот же вопрос, на этот раз таким тоном, что она поняла: больше игнорировать не получится. Ответила, что никаких отношений у них нет, мне просто померещилось. Я спокойно предъявил ей некоторые доказательства. Тогда жена сказала: да, у них кое-что было, но изредка и несерьёзно. После этих слов я представил ей все имевшиеся доказательства и наконец-то добился откровенного признания.

Оказывается, моя жена уже 15 лет любит другого. Они вели полноценную совместную жизнь, полную красок и страсти, к чему располагал свободный график их работы. Виделись днём, проводили время как влюблённые, выезжали на пикники, участвовали в разных игровых мероприятиях.

Обычно встречались в гостиницах, на чьих-нибудь свободных квартирах. Или устраивали свидания в автомобилях, почти еженедельно, а то и несколько раз в неделю. Когда я уезжал в командировки, они виделись и в нашем доме.

И самое главное: у них был не просто интим, они признавались друг другу в чувствах, говорили о любви. Правда, семьи не обсуждали, меня не унижали и не ругали, совсем.

Я убедился, что моя жена влюблена в этого М. глубоко и серьёзно, пишет ему так, как мне никогда не писала, говорит такие слова, которых я никогда не слышал. Отдаётся ему вся и целиком, а для меня некоторые вещи в интиме были недоступны, и я относился к этому с пониманием, не требуя и не настаивая.

Это стало для меня ударом. Полной физической верности от жены никогда не требовал, поскольку знал – спать вместе ещё не значит любить. В моей жизни было много секса, а любовь только одна. Да, уже во время нашего брака я имел интимные свидания с другими дамами, не мог удержаться от этого. Всегда привлекал женщин и этим пользовался, поэтому считал, что не вправе и жене запрещать спать с другими. Пусть бы был секс с кем-нибудь, кроме меня, не жалко, но её чувства к другому мужчине… Из-за этого мне буквально снесло крышу. Не понимаю, как мы теперь будем жить, мне нужна её любовь, иначе брак лишён смысла.

Кстати, теперь жена в курсе моих прежних измен. Когда открылась правда о её романе, мы многое обсудили и во многом друг другу признались. А раньше она не знала точно, но, конечно, догадывалась.

Категорически потребовал от неё, чтобы полностью прекратила любые отношения с этим мужчиной. Она выполнила моё требование. Я со своей стороны сделал так, что они больше никогда не сойдутся, а если попытаются, то немедленно узнаю об этом. Жена при мне позвонила М. и сказала, что у них всё кончено, навсегда.

Затем я сам набрал его номер и сообщил: всё знаю, прошу оставить мою жену в покое. Он пообещал – с этого дня больше не станут встречаться. Плюс к этому они оба в курсе, что я осведомлён обо всех деталях их романа и впредь буду получать всю информацию.

Теперь пытаюсь заново построить нашу семейную жизнь. Сейчас я в порядке только тогда, когда жена рядом. Рабочие дни – сущий ад, не могу ни на чём сосредоточиться, собраться, только о ней и думаю, бесконечно ревную. Периодически меня так распирает, что взрываюсь и снова, уже в который раз, высказываю жене претензии. Она терпит, но держится с достоинством.

Пару дней нормально себя чувствую, затем опять взрыв и нервы. Чувствую, сильно растратил ресурсы сердца – в буквальном смысле стало болеть в груди.

Что с нами дальше будет? Хочу, чтобы всё шло как раньше, как будто ничего не случилось, тем более жена категорически не хочет развода. Наши сексуальные отношения даже стали лучше – теперь она распахнула для меня всё, позволяет то, чего раньше не разрешала. Говорит, я лучше, умнее, интереснее М., меня любит больше.

Но не могу ей полностью доверять. Возможно, дело в том, что у нас есть дочь, много родни, которая будет против развода. А главное, её возлюбленный женат и из семьи уходить вроде бы не хочет.
То есть, получается, у жены и выбора-то нет. Теперь я знаю, как легко она лжёт и, похоже, просто уже не способен ей верить.

О себе: высокий, интересный, умею нравиться и нравлюсь. Работаю головой. Жена любит появляться на людях в моём обществе. Постоянно говорю ей комплименты, признаюсь в любви. Подарки, цветы – всё это есть. Супругу не бью, не оскорбляю, как женщиной не пренебрегаю, даже наоборот, всегда считал её недостаточно страстной, поскольку сексуально постоянно нуждался в ней больше, чем она во мне.

Кстати, теперь вспоминаю: как раз лет 15 назад в постели у нас стало неважно. Думал, некоторое охлаждение с её стороны – следствие угасания темперамента. Задушевно поговорил с ней на эту тему, она подтвердила мою догадку. Смирился. Оказывается, просто «Боливар не вывозил двоих», как бы пошло это ни звучало.

Когда пытался выяснить, почему полюбила другого мужчину, супруга ответила, что я уделял ей мало внимания и не выслушивал её с надлежащим участием и сочувствием. Других причин она не назвала.

Понимаю – ей удавалось обманывать меня столько лет, потому что с моей стороны существовал безлимитный кредит доверия. Но сейчас эту «кредитку доверия» я отнял. Получится ли у нас сохранить семью?

С моей стороны измены в прошлом, лет пять, как не имею дела с другими женщинами и больше не хочу начинать. Так что попробуем жить по-честному, вдруг сможем?

Выскажитесь, пожалуйста, на эту тему. Мне нужно услышать мнение со стороны, заранее всем спасибо. И никому не желаю оказаться в такой ситуации.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №24, июнь 2019 года