«Девок не надо, мне это вредно»
04.05.2012 00:00
Старый хрыч обещал ничего не рассказывать моему мужу

«Девок не надо, мне это вредно»Здравствуй, «Моя Семья»! В №6 появилось «открытое письмо» сильному полу от Ирины из Санкт-Петербурга, где обозначена такая проблема: «В наше время немолодые господа всё чаще заглядываются на молоденьких женщин». Да, и я заметила какой-то прямо-таки патологический рост количества похотливых старцев, желающих цинично потреблять молодое женское тело, ничего не давая взамен. И меня они активно домогались.


Население стареет, общаться не с кем. Куда ни глянь – одни сморщенные старые лица. Тоска! И все они тебя ненавидят, завидуют твоей молодости (хотя уже не первой), стремясь попользоваться тобой на халяву по-всякому.

В позапрошлом году я познакомилась с В. (81 год) и стала у него помощницей по хозяйству (это называется «сиделка-компаньонка к пожилому человеку»). Сейчас я вижу, что в принципе моему хрычу никакая прислуга не требовалась, все хозяйственные проблемы решали его родственники, которых В. при этом поливал грязью: сын убирал квартиру и закупал продукты, сноха присылала горячие обеды. А со мной В. просто постоянно заигрывал: то по плечу меня шлёпнет, то по коленке погладит. Однажды вообще отколол:
– Если вы мне купите ещё одну упаковочку таких вкусных котлет, то я вас поцелую!

Мне бы честно сказать: «После этого я заблюю всю кухню». Но я отчего-то стала кокетничать:
– Нельзя, а вдруг муж узнает.
– Так мы ему не скажем! – таинственным шёпотом пообещал хрыч.

Об этом диалоге В. рассказал всем окружающим. Хвалил меня:
– Молодец, строгая! Я же по-отечески.

Весь прошлый год В. провёл в лечебных учреждениях: три месяца пробыл в психоневрологическом санатории, а потом – два месяца в платной «дурке». Это его якобы так потрясла смерть жены, хотя когда та умирала в одиночестве, В. в это время не сидел рядом, не держал её руку, а спокойно бухал водку с алкашами-ровесниками.

У В. есть приятель, которому 74 года. Он так же, как и хрыч, заявляет, что ему «нравятся молодые девки». Я очень удивилась, узнав, что этот приятель служил в КГБ: у него испитое лицо вечного грузчика, и шапка точно как у Жени Лукашина из «Иронии судьбы», а ведь фильм 1975 года!

Слышала, как этот друг спросил В.:
– Ну как, нашёл себе в санатории кралю?
– Так они там все старые! – возмутился В.

Есть у меня одна знакомая, бизнес-леди Лариса сорока лет, держит грязную совковую парикмахерскую с блошками (педикюрша от кого-то подцепила). Узнав, что я осталась без работы, тут же предложила:
– Есть тут одни мужик, у него жена недавно умерла. Ему нужна хозяйка. Будешь варить ему кашу.

Отправилась к «работодателю». Стоял чудесный день, всё нежно-зелёное. Шёл дождь. Я надела строгое чёрное немецкое пальто (у меня большой выбор верхней одежды).

Мне открыл почти лысый дед со странным, почему-то женским лицом (такая «феминизация» случается у мужчин после лечения женскими гормонами). Я объяснила, кто я и по чьей «наводке».
– Заходи! – похотливо, с издёвкой сказал дед.

Мне стало страшно. Дед смотрел телевизор. Молча указал на диван рядом с собой. Над книжными полками висели искусственные вьющиеся растения – без единой пылинки, и вообще сразу было видно, что квартира чисто убрана и никакая домработница здесь не нужна.
– Как тебя зовут? С кем ты живёшь? Дома проблем не будет из-за того, что сюда ходишь?
– А почему они должны быть? – удивилась я. – Работа есть работа.
– Жена у меня умерла два года назад. Сам я делать ничего не умею. Надо, чтобы ты пришла и сварила какие-нибудь щи. А ещё утром нужна каша! – с ненавистью сказал дед. – Манная или овсяная.
– Что вам сейчас нужно сделать по хозяйству? – спросила я.
– А я не знаю! – всё с той же издёвкой взорвался «наниматель». – Это ты должна знать, что мне нужно! Ты должна быть хозяйкой. А я – парень стеснительный. Лариска долго меня упрашивала, говорила, есть тут такая, один мужик был от неё в восторге, но я всё отказывался: нет, девок не надо, мне это вредно. А я вижу, ты разочарована во мне. Что-то ты грустная.

Так страшно мне уже давно не было. Что же получается, Лариса поставляет «живой товар» похотливым старцам? А дед явно сам был «разочарован». Видимо, рассчитывал на какую-нибудь юную красотку, а тут я!

Николай (отчества я так и не узнала) как-то ненормально доверчиво показал мне кухню. Вывернул наизнанку все шкафы, открыл полный (!) холодильник. Договорились, что я приду завтра, в три часа дня.
– Может, вам надо сейчас что-то купить? – спросила я.
– Что, так сразу хочешь уйти? – обиженно протянул дед.
Видимо, в своих фантазиях он уже вовсю занимался со мной сексом.

Я решила уточнить условия.
– Получать я хотела бы пятьсот рублей в день, – сказала я. – И торчать здесь подолгу не буду, сделаю своё дело и уйду.
– Хорошо, сходи и купи то, что считаешь для меня нужным, – сказал дед. – Магазин рядом.

И странное дело: он хамил, вымещал на мне злость, но не выставил меня из комнаты, когда полез за деньгами. Так я узнала, где они у него лежат, – в баре «стенки».

На свежую после дождя улицу я вышла, словно из склепа. Настроение повысилось: думаю, сейчас принесу ему продуктов, он расплатится за мои услуги, куплю себе что-нибудь для души, диск какой-нибудь. Конечно, один поход в магазин на «пятихатку» не тянет, но рублей на 150, включая моральный ущерб за хамство, вполне.

Поскольку дед просил сварить завтра кашу, я взяла пастеризованное молоко, геркулес, сахарный песок, две упаковки блинчиков и батон. Обошлось всё это в 168 рублей. Я торжественно предъявила чек, сдачу выложила всю до копеечки.

– Ой, ну копейки-то не надо, – растрогался «заказчик». – Какая же ты молодец, что купила мне хлеб!
– А вы не собираетесь заплатить мне за работу? – напомнила я.
– Какую «работу»? Ты же не сделала того, что мне нужно! То, что ты делаешь другим старикам. Оральный секс или ещё что…

Разумеется, я немедленно ушла от старого урода. Как ни странно, он меня не задерживал. Надо было, конечно, хоть сотку прихватить, – деньги он со стола так и не убрал.

Через пару месяцев столкнулась с Ларисой.
– У тебя что, с тем мужиком не получилось? Соседка сказала, что к нему теперь соцработник приходит.
– Он сказал, что ему нужен секс, поэтому ты ему меня и посоветовала. К тому же я ему ещё и не понравилась! По хозяйству ему ничего не надо, убрано, еда приготовлена. Просто есть потребность над кем-то издеваться.
– Бедная ты моя! И как я не разглядела, что этот дед – с большим прибабахом. Он же на вид такой беззащитный… Всё ныл: ой, так нужна хозяйка, кашку сварить некому! Хотя… про него говорили, что он бабник, жену всё время обманывал. Сын как-то купил ему на трассе шлюху в подарок на день рождения, а та, как деда увидела, работать не стала.

Я была крайне возмущена, ещё раз повторила Ларисе, что я на такую гадость не подписывалась. На этом мерзкая история и закончилась.

Из письма О.,
Московская область