СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Каким будет второе полугодие 2019 года
Каким будет второе полугодие 2019 года
03.07.2019 19:57
Каким будет второеВторая половина года – это время противостояния внутри рабочего коллектива, конфликта между подчинёнными и вышестоящими. Звёзды сейчас противятся новшествам и требуют идти по старому проверенному пути. Высоких результатов и признания можно добиться благодаря продуманным методам работы.

В начале июля и конце сентября начальникам не рекомендуется менять сотрудников, а сотрудникам – место работы. Любая спонтанность впоследствии ляжет на вас тяжким бременем и принесёт массу хлопот. В этот период следует отказаться от упрямства и обратить внимание на специалистов в узких областях, посвятить время развитию патриотического духа, поддержанию семейных ценностей.

Вторая половина августа и ноябрь наиболее удачны для людей активных, готовых идти в бой, несмотря на условные ограничения или временные неудачи. Понадобится пробивная сила, но будьте готовы к бесполезности ваших усилий на начальном этапе.

Конец года – время постановки для себя глобальных задач, успеха в карьере и финансах.

В сентябре усилится вспыльчивость на мировоззренческой и религиозной почве, проявятся идеологические противоречия. Возможно появление в политике и общественной жизни ложных идеалов, в которые свято уверует толпа. Поэтому осенью особенно важно ощущать в себе моральный стержень и не поддаваться духу авантюризма.

В личной жизни существенных улучшений можно достичь в период с 14 сентября по 8 ноября. Венера в Весах способствует гармоничному развитию новых отношений, урегулированию разногласий, улучшениям внутри сложившегося союза.

Август – один из наиболее удачных периодов полугодия. Он даёт возможности для новых инициатив, старта творческих проектов. В заключительный месяц лета благоприятны поездки, начало курса обучения. Удачный период для поступления в вузы, публикаций, лекторской, преподавательской деятельности, коммерции, развития бизнеса. Также это счастливое время для романтических знакомств и влюблённости.

ОВЕН

Вторая половина года окажется благоприятной для тех Овнов, чья деятельность непосредственно связана с общением с клиентами, перевозками и высшим образованием. Вы легко будете вызывать симпатию у окружающих, производить хорошее впечатление, заражать слушателей энергией.

Ключевую роль в этот период играет информация. Следите за потоком новостей и будьте крайне аккуратны с некорректными данными. Деловая переписка и общение требуют уточнения скрытого смысла. Любой разговор может оказаться неожиданно интригующим. И лучше придерживаться предельно корректного тона, чтобы исключить намёки и недосказанность.

С 1 июля по 18 августа планета-управитель вашего знака заставит обратить внимание на детей и воспитательную работу. Это отличное время для реализации себя в творческой индустрии, педагогике, театральной деятельности. Удача на стороне поэтов, танцовщиков, художников и певцов.

С 18 августа по 4 октября прислушивайтесь к голосу разума, не потакайте собственным капризам. Полезно развивать усидчивость, методичность и терпение. Ремонтные работы лучше запланировать именно на данный период.

С 4 октября по 19 ноября время идеально подходит для любых удовольствий – еда, любовь, сон. А вот принимать серьёзные финансовые решения или задумывать сложные деловые комбинации не стоит.

С 19 ноября и до конца года сердце будет мудрее головы, интуиция подскажет верный и самый быстрый путь к успеху.

ТЕЛЕЦ

На вас могут оказывать давление партнёры или коллеги, так что придётся либо отстаивать свою позицию с боями, либо уступить и чем-то пожертвовать. Вторая половина года во многом способствует стабилизации материального плана, решению тревожащих вопросов в финансовой сфере.

С 3 по 28 июля появится чудесный шанс для преобразований в той области, которая для вас наиболее важна в личном плане. Это время воспоминаний, возвращения к истории и корням, передачи житейского опыта, общения с родственниками, чья судьба может послужить вам примером.

С 3 по 25 августа планета-управитель вашего знака будет в соединении с Солнцем. Это период, когда вы сможете блистать в обществе. Вас заметят сразу, и таланты будут оценены по достоинству. Ваши щедрость и красота покоряют сердца противоположного пола. Период влюблённости, расцвета чувственной стороны жизни, укрепления брачных уз.

С 21 августа по 14 сентября будьте заботливее и нежнее с членами семьи, особенно со старшими родственниками – они особенно нуждаются в вашей заботе. Вам понадобится много терпения. Постарайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе, чтобы зарядиться энергией.

С 14 сентября по 8 ноября – наиболее продуктивное время для посещения салона красоты, приведения внешнего облика в желаемый вид. Удачны покупки одежды и обуви, кожаных изделий.

С 26 ноября по 20 декабря благополучно пройдут процедуры регистрации, обращения в официальные инстанции. Карьерный рост и преуспевание в любимом деле.

БЛИЗНЕЦЫ

Не тратьте силы на противостояние с конкурентами и яростную борьбу с недоброжелателями. Вторая половина года учит вас разумному подходу в общении с людьми. Не поддавайтесь на провокации, постарайтесь гармонизировать имеющиеся конфликты. Если нечто, связанное с прошлым, крепко вас держит, самое время отказаться от этого и выбрать новый путь. Цель периода – прекращение вашей маленькой личной войны, установить мир с близкими людьми и найти точки соприкосновения с оппонентами.

С 7 июля по 1 августа и с 31 октября по 20 ноября в вашей жизни затормозятся все процессы, связанные с общением, переговорами, торговлей. Не рассчитывайте на продвижение и ускорение процессов. Многих Близнецов вообще будет выводить из себя медлительность окружающих. Приготовьтесь в этот период к тому, что какие-то люди вернутся из прошлого, у вас возобновится диалог с теми, кто долго занимал выжидательную позицию.

С 14 сентября по 3 октября период романтических увлечений, влюблённости, налаживания диалога со второй половиной. Сейчас можно задавать самые щекотливые вопросы о браке и любви и получать ответы на них. Надёжным помощником в этом деле выступят опытные консультанты и книги, в которых вы будете находить истории, похожие на ваши собственные злоключения.

С 9 по 29 декабря планета, управляющая вашим знаком, ослаблена, что может сказаться на всех процессах, рассчитанных на долгий срок. Зато это замечательное время для поездок и путешествий, исследования новых пространств в городе, посещения зрелищных мероприятий.

РАК

Возможно, во второй половине года изменение условий труда будет не в вашу пользу, придётся работать и за себя, и за других. Отнеситесь к событиям философски, профессиональная занятость и дополнительные обязанности отвлекут вас от чувства одиночества или неурядиц в личной жизни.

Если вы планировали провести диспансеризацию – более подходящего времени не найти: высок шанс выявить любые проблемы со здоровьем в зачаточном состоянии и быстро с ними справиться.

2 июля и 26 декабря состоится солнечное затмение. Эти дни чреваты конфликтами с людьми, зависящими от вас, – детьми, подчинёнными и работниками. В период затмений человек менее объективен в своих взглядах, поэтому от активных шагов лучше воздержаться. 16 июля будет лунное затмение. Накануне этой даты или вскоре после неё вероятны события, которые укажут вам ту сферу повседневной жизни, где вскоре произойдут перемены.

С 23 августа по 23 сентября – удачное время для мероприятий по уходу за телом, начала диеты, очистительных процедур. Вопросы здоровья выйдут на первый план. Особое внимание отведено желудочно-кишечному тракту, в этот период его лечение пройдёт успешно.

С 23 октября по 22 ноября – время доверительного и тёплого общения с детьми, совместного посещения мероприятий. Удачный момент, чтобы обратить пристальное внимание на сферу личных отношений и на тех, кто оказывает вам знаки внимания. Осень – время любви.

ЛЕВ

Во втором полугодии сохранятся положительные тенденции в материальной и личной сфере, появится шанс приумножить накопленное. Ключевыми темами периода до первой декады декабря остаются дети и любовные отношения, а также творческая реализация. С 19 по 23 июля события будут сменять друг друга с калейдоскопической скоростью. Необходимы сноровка и интуиция, чтобы быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства. Удачный период для подписания бумаг и заключения устных соглашений, участия в конференциях и отправления в командировку.

С 24 августа по 11 сентября вы как никогда склонны влюбляться даже в самых неподходящих людей, если они физически привлекательны. Страсть приходит на смену нежности. Пылкость и неосторожность могут стать причиной вспышек ревности и обиды. Постарайтесь максимально контролировать свои эмоции – вы сейчас более категоричны, чем обычно.

С 22 ноября по 22 декабря и с 25 по 30 декабря возрастает возможность утверждения своей личности в обществе. Вы – звезда этого периода. Это отличный шанс показать свои лучшие стороны в работе, привлечь внимание сотрудников и клиентов, блеснуть знаниями и стать наставником. Для Львов, стремящихся заручиться поддержкой зарубежных персон и выучить иностранный язык, горит зелёный свет.

ДЕВА

И вновь продолжается бой, который идёт между семейными и служебными проблемами. Ваша задача – найти компромисс и не отступать от намеченного плана. Если трудно найти золотую середину, позвольте близкому человеку принять решение за вас, не берите груз забот на себя. Поддержание тёплых отношений в кругу родственников, гармонизация отношений в системе «родитель – ребёнок» – вот на что следует сейчас обратить пристальное внимание.

С 7 июля по 1 августа и с 31 октября по 20 ноября не рекомендуются трудоустройство и грандиозные изменения в работе. Промедления отразятся на ваших делах, оставляйте больше времени на дорогу. Высока вероятность возвращения в места, которые когда-то оставили заметный след в судьбе, поездка к братьям и сёстрам, возвращение на малую родину.

С 29 августа по 14 сентября Меркурий находится в вашем родном знаке, что позитивно отразится на сфере общения и семейных взаимоотношений. Вы пребываете в гармонии с собой и миром. Можно планировать на данный временной отрезок важные мероприятия, совещания, поездки.

С 14 сентября по 3 октября готовность вступать в конфликты будет доминировать в деловых отношениях, поэтому уделите особое внимание контролю за гневом. Период идеально подходит для разрушения связей, в такое время легче закрывать проекты, увольнять сотрудников, разрывать отношения.

ВЕСЫ

Во второй половине года оживятся мелкие рутинные дела. Возможно, придётся внезапно уехать в командировку или неожиданно подготовить сложный отчёт. Но работой вас трудно испугать, поэтому просто выполняйте её спокойно, и победа останется за вами. Основной акцент падает на сферу общения, взаимодействия с разрозненными структурами. После 2 декабря по-новому зазвучит тема родственных отношений, возможно прибавление в семействе.

С 28 июля по 21 августа – самое время заявить о себе в обществе. Участие в акциях, публичных выступлениях, деятельности политических организаций обновит имеющуюся структуру жизни. Это приятный период доверительного общения с друзьями, встреч и прогулок. Успешно идёт изучение астрологии, эзотерических дисциплин.

С 14 сентября по 8 ноября – идеальное время, чтобы заняться вопросами красоты и ухода за телом. Вы даже будете испытывать удовольствие от действий, которые в другое время вгоняли в депрессию. Финансовые дела решаются в вашу пользу, расцветают возможности материального обогащения. Период, когда можно довериться мужу (жене) и сообща прийти к хорошим результатам в совместном деле.

С 26 ноября по 20 декабря ваши влияние и имидж идеального семьянина могут пошатнуться. Готовьтесь бороться со сплетнями и отстаивать свои права. Используйте вторую половину осени для карьерного продвижения, поиска путей реализации себя в деловой среде.

СКОРПИОН

Продолжается период, когда деньги и финансовые операции приносят чувство уверенности. Приятные новости касаются не только финансовой сферы, но и вопросов таланта, красоты, оздоровления. До декабря вам никуда не надо рваться и спешить. Спокойно топчитесь на одном месте, накапливайте силы, стабилизируйте ситуацию. Не рекомендуется принципиально менять тактику. Вы прослывёте надёжным человеком, а ваш авторитет в рабочем коллективе упрочится.

С 1 июля по 18 августа рекомендуется обратить внимание на карьерные задачи и продвижение в обществе. Это удачный период для инициатив, усиления внешней энергии, привлечения в свой личный круг новых людей, поиска сотрудников и компаньонов.

С 18 августа по 4 октября – период кропотливой работы и взвешенных решений. Тщательно проверяйте каждую цифру, а если возможно – поручите сложные операции кому-нибудь другому. Более молодые помощники привнесут новизну и прорывные технологии.

С 4 октября по 19 ноября заметно снизится ваша активность. Внимание будет обращено на личную жизнь, взаимоотношения с партнёром по браку. Здесь вы не должны упрямиться и гнуть свою линию во что бы то ни стало. Успех приходит через компромисс и взаимовыгодные договорённости.

С 19 ноября и до конца года усиливаются выдержка, пробивная сила, крепнет дух победителя. Осенний период хорош практически для всех дел, требующих вашего личного участия.

СТРЕЛЕЦ

Если другие знаки имеют шансы уйти от необходимости принимать принципиальные решения, то вам во втором полугодии этого никак не удастся. Не пытайтесь держаться за прошлое, будьте готовы на ходу корректировать свои планы и поступки. Важно до декабря успеть реализовать все затеи, пока планета счастья – Юпитер – даёт вам значительные преимущества в достижении успеха. Опирайтесь на внутренние ресурсы и свой личный талант, жизненную силу и желание преуспеть. Взаимоотношения с мужем, женой уступают место индивидуальным целям и стремлению утвердиться в творчестве и карьере.

С 5 сентября по 4 октября на небе будет наблюдаться неблагоприятная конфигурация. Она внесёт путаницу и неразбериху в дела, касающиеся отдыха, религии и философии. Постарайтесь в этот период не углубляться в исследование проблем мирового масштаба, позаботьтесь о быте и решении земных задач. Конфликты могут возникать в сфере образования – непонимание с учителями и наставниками сбивает с толку. Откажитесь от эгоизма и позвольте себе принять иную позицию, по-новому взглянуть на привычные вещи.

С 9 по 29 декабря Меркурий в Стрельце добавляет представителям вашего огненного знака подвижности и лёгкости. Если вы проходите обучение, то авторитетом в этот месяц может стать кто-нибудь из преподавателей, вы обретёте любимого наставника. Другая позитивная тема этих дней связана с успешным завершением юридических разбирательств или сдачей экзаменов. Если вы проходите через судебные тяжбы, то может появиться шанс достижения мирного соглашения.

КОЗЕРОГ

На работе предстоит ответственный период, когда вам придётся существовать в режиме хаоса. Не расстраивайтесь, если ваш труд оценят не сразу. Ваша планета Сатурн продолжает двигаться по родному знаку, а в Козероге он пребывает весь год. Многие уже почувствовали ограничивающее влияние планеты, которая заставляет всё раскладывать по полочкам и выбирать чёткую стратегию.

Ключ к успеху для вас – умение сфокусироваться и вычленить главное. Важно не бороться с тем, что вы не можете изменить, а сосредоточиться на том, что способны контролировать. Вместе с этим мрачность Козерога, его приземлённость и узкий взгляд на предмет не должны доминировать над здравым смыслом. Всегда сравнивайте свои текущие дела с опытом прошлых лет, и это позволит вам запрограммировать успешное будущее.

С 6 по 12 сентября и с 15 по 23 декабря как раз и наступит время исполнения ваших желаний. На этапе реализации своих планов вы проявите все свои таланты, особенно исполнительность. Сейчас вы можете предпринять что-нибудь новое в карьере или бизнесе, браться за задачи, которые прежде казались неподъёмными. В этот период также может решиться важный вопрос с недвижимостью, переменой места жительства. Не исключено изменение вашего семейного или социального статуса.

С 3 октября по 9 декабря вы включитесь в сферу общественных отношений. Используйте это время для определения новых задач на перспективу. Внимательно рассматривайте поступающие предложения, они будут важны если не сейчас, то в далёком будущем. Не бойтесь сказать «да» новым возможностям, будьте открыты для обучения, освоения нового в работе и любви, повышения квалификации.

ВОДОЛЕЙ

Если есть возможность, отправляйтесь в отпуск – до сентября у вас время развлечений и отдыха, а не работы. Если же это невозможно, то лечите стресс от работы творчеством, посещением досуговых заведений, музеев и театров. Романтические встречи приносят приятные впечатления.

Сатурн, планета-управитель вашего знака, всё полугодие движется по знаку Козерога, который буквально стоит у вас за спиной. Он отвечает в том числе за негласные процессы. Самое время разложить всю свою жизнь по полочкам, «прочистить» информационные фильтры, чтобы быть менее предвзятым и более объективным. Благоприятен творческий труд в уединении, и вообще любой отдых на пользу. Хорошее время для писательской работы, встреч и отношений, которые вы не хотите афишировать. Однако новые знакомства будут скоротечными, поэтому лучше уделить внимание отношениям, которые проверены временем.

Конец августа – время действовать. Появится отличная возможность преуспеть в любом деле. Вы проявляете высокий профессионализм в юриспруденции, законодательстве, философии, научных исследованиях и разработках. Позитивные результаты ждут в издательском деле и книготорговле. Период укрепления отношений с представителями огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец) и Скорпионами.

С 8 по 23 декабря представители вашего знака будут очень убедительны в публичных выступлениях. Время привлечь внимание аудитории и заставлять её дышать с вами в унисон. Светские вечеринки, презентации, официальные мероприятия – всё это принесёт вам энергию, чувство гордости за себя и ощущение полноты жизни.

РЫБЫ

Ваш житейский опыт окажется ненужным и даже вредным. Старайтесь не опираться на прошлое, будьте готовы принять новые правила игры. Это время, когда начатые прежде проекты дадут результат. Придётся определить, в каком направлении двигаться дальше. Сейчас нужно оценить свои начинания и выделить те, которые имеют наибольшие шансы на успех, чтобы заняться ими активнее.

В работе могут возникнуть проблемы из-за прошлых ошибок. Вероятны изменения в руководстве, разногласия с начальством, которое может выставить вам дополнительные требования. Но умение подчиниться обстоятельствам впоследствии будет оценено по заслугам, а вот излишняя строптивость может привести к увольнению. Будьте благоразумны, чтобы не усложнять ситуацию.

С 23 сентября по 8 октября – идеальный период для благотворительности, заботы об окружающей среде, разрешения конфликтов. Добро, которое вы сейчас принесёте окружающим, обеспечит ваше духовное развитие. И наоборот, сконцентрировавшись на себе и своих потребностях, вы рискуете загнать себя в воронку недовольства, раздражения и печали.

С 14 октября по 30 ноября – этот период благоприятен для созидательной творческой деятельности, укрепления семейных отношений. Время подходит для отшлифовки и доведения до совершенства уже готовых проектов. Также в этот период на вас могут оказывать влияние события и люди из прошлого.

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2019 года