Огромный список его достоинств
10.07.2019 00:00
В мои годы смешно рассчитывать на большее

Огромный списокЗдравствуйте! В рубрике «Только для взрослых» часто обсуждается так называемый «секс для здоровья». Нужно ли это женщине? Выскажу своё мнение.

Есть у меня парень для встреч, скоро три года как мы знакомы. При этом около года не общались – он меня два раза продинамил, назначал встречу и пропадал. Я обиделась, перестала ему отвечать. Но потом всё-таки простила и не жалею, наоборот, благодарна судьбе.

До него у меня был не просто партнёр для секса, а любимый человек, тоже красивый, молодой, с ним интересно общаться. Но в глубине души я его ревновала, это доставляло дискомфорт. Не люблю тратить свои душевные ресурсы, у меня их мало.

А теперь вот молодой бойфренд, на двадцать лет моложе (это сейчас модно), с безукоризненной внешностью: лицо, фигура, зубы – хоть на обложку журнала. Приезжает раз в неделю на час-полтора, ничего не привозит, но ведь и сам у меня не ест и не пьёт, мы дарим друг другу огромное удовольствие в постели и расходимся без всяких «как дела, какие проблемы?».

На фиг мне с ним о проблемах говорить? Работу обсуждать, родителей, сына? Или жаловаться на то, что всё подорожало? Или беседовать о моём здоровье, которое оставляет желать лучшего? Кстати, при нём у меня почему-то ничего не болит.

Когда он в спешке уходит – ему далеко ехать и много дел, – иногда ловлю себя на мысли: «Может, надо обидеться? Положено ведь! Не поговорили даже». Но дело в том, что беседовать сама не хочу, такой уж характер – дико устаю от общения. Поэтому, услышав после секса короткое «не провожай меня», я ему только благодарна.

Что касается материальных благ, которые положено получать от любовника… Ну, всё необходимое у меня есть. Да и что может привезти с собой человек, с которым встречаемся просто ради удовольствия? Ничего и не надо, только смотреть на него и получать свою порцию счастья. Не буду же я просить его помочь с ремонтом или съездить на рынок за картошкой, ведь вся романтика сразу пропадёт. Ну а если нужно разобраться с телефоном или компьютером, это он делает легко, парень очень умный.

В общем, я выбрала такую модель и даже про себя, мысленно, называю это не «отношениями», а «встречами», мне удобно и крайне приятно. Добавлю: ради таких свиданий стараюсь держать в порядке фигуру и лицо, это для меня хорошая мотивация.

Разумеется, мы испытываем друг к другу симпатию. Не знаю, что именно привлекает его во мне, а у меня список такой, причём всё на первом месте: красив без изъянов, умён, образован, воспитан, тактичен, не зануда, весёлый, но не балагур и не болтун, не ноет о проблемах, уверен в себе, не обидчив, сильный, здоровый, с чувством юмора. И, конечно, у нас стопроцентное совпадение предпочтений в сексе. Лично мне этого достаточно.

Кто-то считает, что неравнодушный мужчина должен постоянно душить женщину в объятиях, устраивать ей какие-нибудь сюрпризы. Безусловно, он меня обнимает и целует. Сюрпризов, правда, не припомню, но, думаю, они – как раз признак «отношений», а я всячески подчёркиваю, что отношений нет, есть только взаимная симпатия и секс. Что плохого-то? Пусть даже он ко мне равнодушен, но я ведь тоже душу не надрываю. У меня было достаточно отношений в молодости, не считая двух браков, и мне такой формат не подходит. Я не готова о ком-либо заботиться и в ответ ничего не жду. Наверное, многие не поверят, но это так.

Конечно, мы общаемся. Нечасто, но пишем друг другу всякие милые сообщения, присылаем фото. В день, когда у нас совпадают время и желание увидеться, он с утра начинает возбуждать меня приятными романтическо-эротическими словами. И такой романтики мне достаточно. Считаю, в мои пятьдесят смешно рассчитывать на нечто большее, тем более от тридцатилетнего парня. Это смотрелось бы нелепо.

Может, для кого-нибудь наше общение выглядит как случка, но я так не считаю. Бывает, отдыхаю в Тунисе, так там очень часто молодые симпатичные парни пристают на улице.

– Ты очень красивая девушка, я хочу секс с тобой. Ну, давай-давай, ну пожалуйста!

Вот там мужчины относятся к сексу как животные, хотят тебя использовать, будто кусок мяса, не узнав, откуда ты родом и как зовут. Может, с местными женщинами они по-другому себя ведут, не знаю. Разумеется, с ними у меня ничего быть не может, а с любовником у нас всё по-другому.

В общем, хочу сказать: секс ради секса может быть вполне приятным – лично для меня. Другим важнее совместные походы по магазинам или прогулки под луной с разговорами о звёздах, но не всем же это надо! В конце концов я уже старая, буду ещё ходить с парнем в два раза моложе меня…

Мы с ним на одной волне, и эта волна – секс, не романтика, но и не случка. Понимаю и принимаю позицию людей, которые счастливы в нежных и романтических отношениях. Но есть и другая точка зрения. Секс – это нормальная потребность почти каждого человека, и я для себя не вижу причины искать прекрасного принца, который и под ручку будет гулять, и с ремонтом помогать, да ещё окажется заботливым и умелым любовником. Так всю жизнь можно потратить на поиски. Почему вместо этого не встречаться с приятным юношей без обязательств, выяснения отношений и ненужной обоим болтовни?

Да, меня искренне радует, что я чем-то зацепила такого парня, окружённого и востребованного девчонками. В итоге нам просто классно вместе, ни ревности, ни страданий, одно удовольствие.

Безусловно, я всегда предпочту хороший секс изматывающим страстям, переживаниям, волнениям, вранью и обоюдным жертвам.

Из письма Д.,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №27, июль 2019 года