Мужчина ни в чём не виноват
11.07.2019 18:10
Девушка подверглась внезапному нападению жены

Мужчина ни в чёмС интересом прочитала письмо «Молодая бабушка в позе русалки» (№23), автор которого жалуется на активность посторонних женщин, рвущихся познакомиться с её супругом. Между прочим, этому «мачо» уже восемьдесят.

К сожалению, часто приходится читать или слышать подобные исповеди дам, грозно нападающих на мнимых или настоящих любовниц. Ох, как мужчины любят такие разборки, как резко повышается их мужской статус! И какое же это позорище прежде всего для таких боевых жён – для «разлучниц»-то в меньшей степени, потому что они никого насильно не держат.

Очень давно у нас на работе был такой случай. Сотрудница Галина, не подозревая подвоха, завела роман с военным. Любовник сообщил ей, что разведён, но вскоре выяснилось – холостым он оказался только на время переподготовки в нашем городе, а дома его ждала законная супруга.

И вот Галка прямо на рабочем месте подверглась внезапному нападению со стороны бешеной жены этого мужика. Кстати, интересно, как ей удалось пробраться на закрытое предприятие со строгим пропускным режимом? Наверное, на метле залетела. В общем, ворвалось существо, похожее на ведьму, с растрёпанными волосами, визжавшее и брызгавшее слюной, и вцепилось сопернице в волосы. Супруга толкала любовницу, била о стенку головой, изрыгала площадную брань.

Разве это достойно женщины? Да ты со своим мужем сначала разберись! Будто не понимаешь: если уж он гулящий – так не будет Галки, появится Алка.

Подбежали люди, вмешалось начальство, скандал, шум, гам, тарарам. А этот Казанова словно ни при чём.

Однажды прочитала в криминальной хронике о совсем страшном случае, до сих пор в голове гвоздём сидит. Одна юная школьница обрела богатого любовника в лице женатого поселкового бизнесмена. Не такой уж и олигарх, обычный мужик, но девушке из малообеспеченной многодетной семьи он показался Онассисом. Возил её на своей машине, дарил какие-то убогие вещицы. Жена бизнесмена узнала, предъявила девчонке претензии. А та, видимо, начитавшись неправильной литературы и насмотревшись соответствующих фильмов, решила «бороться за свою любовь», то есть наплевать на угрозы законной жены.

Тогда супруга бизнесмена, вероятно, психически не совсем нормальная женщина, надумала убить соперницу. И план свой осуществила. Ну и что в итоге? Девчонка в могиле, убийца в тюрьме на долгие годы, а красавец мужчина весь в белом и ни в чём не виноват. Опять же, выгодный жених с повышенным статусом самца.

Конечно, знаю и другие ситуации, когда жёны вели себя достойно, несмотря на все доносы и усилия желающих «открыть страшную правду» об их супругах-изменниках. В этом случае жёны поднимались и над мужьями, и над любовницами, и над обществом, жаждавшим бесплатного шоу. Такая реакция даётся неимоверно трудно, необходимо выработать особый иммунитет, закалить сталь своих нервов. Но ведь нет другого выхода, нужно или принять постоянные походы налево как недостаток мужа, или спокойно отпустить его туда, где ему хорошо.

Такой вывод я сделала из собственного опыта. Уже всё это пережила, но никогда не опускалась до базарных разборок.

Из письма Александры
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №27, июль 2019 года