Выйду замуж года на два
08.05.2012 00:00
Не даёт покоя мысль, что я не люблю его

Выйду замуж года на дваДобрый день, любимая и дорогая «Моя Семья». Я, как и многие, подсела на вашу газету и с нетерпением жду каждого понедельника! Читаю вас более десяти лет, а сейчас вот решила поведать и свою историю.




Я родом из посёлка. В 18 лет уехала в город, сняла у бабули комнату, нашла работу, в общем, стала привыкать к взрослой самостоятельной жизни.

У этой бабули был крестник, она его очень хвалила и мне сватала. Когда я его увидела, он мне не понравился. Но разговоров вокруг было много: и хороший, и добрый, и работящий. Я была совсем молодая, но вдруг почувствовала, что мне нужен кто-то рядом. Сначала мы полгода встречались, потом полтора года жили вместе.

Он действительно хороший, надёжный, но у меня не было к нему чувств, и я решила честно об этом сказать и уйти. Разговор был тяжёлый, расставание – ещё тяжелее. Он очень страдал. Но время лечит всё. Сейчас он женат на девушке, которая его любит, ревнует, недавно у них родился малыш. Всё у него сложилось замечательно, как он того заслуживает. Я же продолжала надеяться на огромную взаимную любовь.

Конечно же, я общалась с молодыми людьми, кто-то мне нравился, кто-то нет. Как-то пошли с подругой на ретро-дискотеку, и я там встретила мужчину, как выяснилось позже, старше меня на 17 лет. Он там работал: заводил публику, проводил конкурсы.

Игорь стал за мной ухаживать: дарил цветы, водил по ресторанам, частично оплачивал съёмную квартиру. Он уже три года находился в разводе, наши отношения стали близкими.

Меня всё устраивало, кроме одного – не было чувств! Для семейной жизни он клад, всё в дом, всем обеспечит. Просил жить у него, родить девочку. Свою любовь проявлял, как умел, а не умел он ничего: неласковый, скупой на комплименты, слова приятного не скажет, всегда хмурый и не очень общительный. Просто ему льстило перед дружками, что рядом с ним молодая девушка. Ещё Игорь был очень полным, много ел. Я же борец с лишними килограммами, ела мало и только полезную пищу. В общем, ни любви, ни общих интересов.

Так мы встречались два месяца. И снова я решила честно признаться, что не люблю, и разойтись. Он звонил, умолял, писал СМС, но я не давала ни единого шанса.

А через некоторое время обратила внимание на отсутствие критических дней. Сначала не беспокоилась, такое и раньше часто случалось, но через несколько недель всё же начала подозревать, что беременна.

Долго откладывала визит к врачу. В голове была полная каша: что делать дальше? Вернуться к Игорю? Отец – он, а я так пока и не встретила любовь всей своей жизни. Мне было 25 лет, я уже очень хотела ребёнка.

УЗИ показало, что срок большой, 12 недель. Пришлось переехать к Игорю, так как я понимала, что в одиночку материально не справлюсь. Он был безумно рад, ведь об этом и мечтал.

Дальше были знакомства с его родными, с моей роднёй. Подали заявление в загс. На собственной свадьбе я дала себе слово, что этот брак продлится два-три года, только чтобы на ноги встать, дочку в садик устроить – и тогда я смогу уйти. Но вот мы живём уже четыре года, и душа моя неспокойна. Когда сидела с ребёнком дома, как-то легче было, а вышла на работу – и мне с каждым днём всё больше и больше не даёт покоя мысль, что я не люблю мужа.

Я уже вся извелась. Не хочу Игоря как мужчину, время от времени изменяю ему, но от этого не легче, просто снимаю физическое напряжение. Мне неприятен его внешний вид: он толстый и в свои 46 лет выглядит на 65, абсолютно не следит за собой. У него страшный храп по ночам, одышка. Мне стыдно его куда-то с собой брать, и я хожу одна в гости или на дискотеку. Он злится, орёт на меня и выгоняет из дома, потом пускает обратно. Мне наплевать на его чувства, не жалко его, потому что я им не дорожу.

Раньше я была очень жизнерадостной, весёлой, а сейчас внутри комок нервов, и он растёт как снежный ком. Стараюсь выглядеть хорошо, смеюсь, а на душе кошки скребут. Муж всё это понимает, может, поэтому стал ещё больше есть и совсем растолстел. Уже смотреть не могу на него, как может человек так себя не любить?

В общем, его устраивает, что я рядом. Спим мы, конечно, отдельно, но ему достаточно того, что его молодая жена раз в два месяца приходит к нему на диван.

Доченька наша просто прелесть, очень общительная, мы её обожаем. А я не теряю надежды встретить любимого человека, и знаю, что когда увижу его, сердце моё не обманет.

Но… читаю газету много лет, так часто встречаются письма о том, что женщины не любят своих мужей. И редкость – истории, где между супругами любовь, страсть и понимание. А существует ли вообще эта взаимная любовь? Или это миф?

Из письма Елены