Выгнала вместе с баяном
07.08.2019 00:00
Он так и не добрался до моего тела

ВыгналаДорогая моя газета, читаю вас постоянно, но сама давно не писала. Вот сейчас созрела для того, чтобы обратиться в рубрику «Только для взрослых». Расскажу, как событие, произошедшее в детстве, может отрицательно повлиять на всю дальнейшую жизнь.

Эта неприятная история произошла, когда мне исполнилось 12 лет, а моему старшему брату – 19. Его призвали в армию. Накануне отбытия ребят в военкомат тогда устраивали так называемые проводы. У нас дома собралось много гостей, все друзья и подруги брата, даже пришёл баянист с инструментом. В те времена не было принято разрешать детям сидеть за столом с взрослыми, поэтому, пока все веселились, я тихонько читала в своей комнате. А мама в это время что-то делала в огороде.

Молодые люди погуляли от души, попели-поплясали, затем отправились провожать друг друга по домам. Я ждала указаний от мамы, можно ли уже убирать со стола, мыть посуду. Вдруг ко мне в комнату зашёл пьяный баянист. Увидев меня, обрадовался, забормотал:
– Какая у Вити красивая сестрёнка выросла! Давай я тебе поиграю.

Уселся рядом со мной на кровать и начал наяривать на своём баяне прямо у меня над ухом. Потом вдруг неожиданно отбросил инструмент, схватил меня в охапку и стал целовать взасос. Я испытала настоящий ужас. Чужой страшный человек, а губы у него какие-то скользкие, холодные, от него воняло перегаром и чесноком. Ничего более мерзкого в моей жизни не случалось.

Вырвалась из его рук, выскочила во двор, подбежала к крану и давай с мылом мыть рот, при этом громко плакала. Подошла мама, спросила, что случилось, я сказала правду. Она кинулась в дом, увидела обидчика – тот заснул пьяным сном на моей кровати, – растолкала, отругала и выгнала вместе с баяном.

С тех пор мне казалось, что поцелуй – это мерзко и гадко. И когда я потом встречалась с мальчиками, ни одному не позволяла целовать меня не только в губы, но и в щёку, боялась снова испытать то отвратительное чувство.

Моя ненависть к поцелуям закончилась внезапно. В институте, на втором курсе, я занималась парашютным спортом. Маленький аэродром, где мы тренировались, находился далеко от города. Мы приезжали туда, и нам разрешали совершить один прыжок. А однажды инструктор сообщил: если там переночуем, на следующий день рано утром нам снова позволят прыгнуть. Разве мы могли отказаться от такого предложения!

Прямо на аэродроме стояло много палаток, в них жили разные спортсмены: планеристы, парашютисты и другие любители неба. Двое ребят позвали нас, трёх девчонок, ночевать к ним в палатку. Парни незнакомые, да я их толком и не разглядела, ведь уже наступили сумерки. В общем, они положили нас в середину, а сами легли по краям. Мы поболтали, потравили анекдоты и уснули.

Среди ночи я проснулась от странного ощущения: поняла, что один из парней меня целует. Сначала в щёку, в шею, а потом и в губы. Удивительно, но мне это было так приятно, очень понравилось, и я не стала отталкивать его и возмущаться. Целовались с ним чуть ли не до рассвета, потихоньку, чтобы никто не услышал. Конечно, он не хотел ограничиваться одними поцелуями, пытался меня потрогать, но тут у него ничего не вышло: я была наглухо застёгнута сверху и снизу. Так и не смог добраться до моего тела.

Только под утро сон сморил нас. Когда проснулись и встали, я увидела этого парня при свете. Надо же, он оказался таким некрасивым, внешне мне совершенно не понравился. И хотя парень настойчиво предлагал встретиться с ним в городе, я категорически отказалась.

Конечно, обидела его. А ведь он избавил меня от фобии, пробудил во мне естественные и такие приятные чувства. До сих пор вспоминаю того парня, то есть не его самого, а тот сумасшедший случай.

Простите за такой рассказ, возможно, сейчас мои эмоции выглядят нелепо – при нынешней-то свободе в отношениях полов. Но тогда, в 19 лет, радость поцелуев стала для меня открытием. Вот такие мы были смешные, наивные. А целоваться, между прочим, до сих пор люблю!

Из письма Людмилы Бочарниковой,
г. Канев, Украина
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2019 года