СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Меня бросают по неизвестной причине
Меня бросают по неизвестной причине
09.05.2012 00:00
Ухаживать этот парень не умеет, его надо хватать самой

Меня бросаютЗдравствуйте, уважаемые сотрудники газеты! Уже несколько лет являюсь постоянной читательницей «Моей Семьи». Обращаюсь с криком души! У меня сложилась ситуация, с которой не могу никак справиться сама. Жду совета.



В конце 2009 года я по работе познакомилась с молодым человеком, Алексеем, ему тогда было 26 лет, мне – 24. Мы гуляли, он приходил ко мне в гости, пару раз дарил коробку конфет, на 14 февраля подарил сувенир, звонил каждый день. Лишнего он себе не позволял, даже поцеловать меня стеснялся.

Потом его отношение ко мне изменилось в худшую сторону, в моём присутствии ему на телефон приходили СМС, он собирался и уходил. Правда, утверждал, что, кроме меня, у него никого нет.

Через пару месяцев Алексей сказал, что встречаться нет времени: в будни мы оба работаем, а в выходные у него есть дела поважнее меня. Но при этом говорил, что я ему нравлюсь. Как ни уговаривала я его, всё было бесполезно. Наши отношения прекратились.

Прошёл год, и вот весной он мне позвонил, предложил снова встречаться. Я согласилась, так как Лёша мне очень нравился и чувства за год не угасли. Мы встретились, погуляли, договорились в следующие выходные пойти в кино. Но когда я ему перед выходными позвонила, он опять отказался, мол, много работы, хотя был праздник, 9 Мая. Я решила, что сама ему звонить больше не буду.

Прошло около месяца, и вдруг неожиданно мне на сотовый позвонила мама Алексея. Сказала, что её сын очень робкий, боязливый, девушки у него никогда не было, поэтому он не умеет ухаживать. Мол, он относится к такому типу мужчин, которых надо хватать самой. На мой вопрос, нравлюсь ли я ему, ответила, что Алексей всегда очень хорошо обо мне говорил. И стала меня чуть ли не плача умолять, чтобы я сама позвонила Лёше, он будет очень рад моему звонку.

Тогда я решилась позвонить. Он действительно очень обрадовался, приехал в гости, правда, с пустыми руками. Пригласил меня на свой день рождения, заранее, за два месяца, а также предложил переехать ко мне и жить вместе. Сказал, что его мама давно ко мне «провожает».

Я живу в двухкомнатной квартире вдвоём с мамой. Когда она узнала, то выступила резко против, начала кричать, что это всё обман, что Лёша хочет сожительствовать со мной, чтобы потом уйти без всяких обязательств.

Честно говоря, его поведение настораживало. В дальнейшем он под различными предлогами старался избегать встреч, но и отношения окончательно не разрывал. Даже не давал возможности высказаться насчёт его переезда ко мне. Может, он и хотел вместе со мной жить, но страх его пересиливал? А я всё терпела, так как Лёша мне очень нравится, надеялась, что он одумается и у нас всё будет хорошо.

Пока происходили эти события, мне постоянно звонила его мама, чтобы узнать, как у нас дела. Она очень хотела, чтобы Лёша переехал ко мне, ведь в их квартире ещё жили его старший брат, младший брат-близнец, старенький дедушка и сами родители – матери было очень тяжело одной управляться.

У меня возникли подозрения, что у Лёши кто-то есть, а меня он держит в запасе, но его мама уверяла, что это не так. Предложила поговорить лично, у меня в это время был отпуск на работе, и я согласилась.

Встретились в кафе, она заказала для меня чай, стала спрашивать, что я решила насчёт так называемого гражданского брака. Я ответила, что сожительство для меня неприемлемо, хочу официальной регистрации, просто пойти в загс и расписаться без всякой торжественной церемонии. Она сказала, что Лёша, скорее всего, согласится, и ещё добавила, что он объявил дома: мол, будет создавать семью только со мной и даже собирается венчаться в церкви.

На прощание она меня обняла, поцеловала, пригласила в гости. И больше ни разу не звонила.

А когда я позвонила сама, не взяла трубку. Через несколько дней я всё же дозвонилась на их домашний телефон, и тут она вылила на меня ушат словесной грязи.

Придралась, что я не накормила Лёшу, когда он приехал ко мне голодный после работы, сказала, что к семейной жизни я не готова, что просто хочу выйти за него замуж, а любви нет.

Да мне не жалко было его накормить! Но ведь обидно, что он сам меня никуда не водил, даже в кафе ни разу не сходили, хотя он обещал. Но всё оставалось только на словах, даже цветов ни разу не принёс. Я не требую дорогих ресторанов, бриллиантов и мехов, но обыкновенное внимание и уважительное отношение должно же быть.

Я ещё по глупости сказала Лёшиной маме, что не накормить его было моей ошибка, вот дура-то! А она заявила, что вмешиваться больше ни во что не будет, что мы должны разбираться сами.

Всё, после этого они мне больше не звонили. Я даже с днём рождения его не стала поздравлять, боясь, что пошлёт меня подальше.

А теперь вот думаю: почему это его мать на меня так взъелась? Может, Лёша устроил ей скандал из-за того, что мы с ней встретились без его ведома? А может быть, его брат-близнец не хочет, чтобы Лёша создал семью? Мать говорила, что брат его ко мне ревнует. Или я была нужна Лёше в корыстных целях? Например, он мог рассчитывать, что я устрою его фирму, где работала. Фирма очень престижная, а Лёша как раз говорил, что хочет сменить работу, у него она очень тяжёлая. Кстати, сейчас я в той фирме уже не работаю, сижу дома, ищу новое место, но Алексей об этом не знает.

И главное, не могу понять, почему в моей жизни постоянно повторяется один и тот же сценарий: понравится мне парень, завязываются отношения, а потом он меня бросает по неизвестной причине. Получается какой-то замкнутый круг, из которого никак не могу выбраться.

Из письма Ирины