Намекнул на романтическую ночь
21.08.2019 14:37
На этом конец любовной истории

НамекнулЗдравствуйте! Жду взгляда со стороны. Мне 34 года, замужем не была, детей нет. Имеются некоторые проблемы со здоровьем, жить с ними можно, а вот родить после 35 лет, по словам врачей, весьма проблематично. Сама я хочу ребёнка, но только в законном браке и от любящего, любимого человека. Мужчинам нравлюсь, но серьёзные отношения не складываются, хотя очень к этому стремлюсь.

С первым молодым человеком мы встречались два года и расстались, когда мне исполнилось двадцать. Через пару лет случился роман с коллегой, но тоже разошлись. Затем три года были отношения с парнем, но его мама оказалась против, а он зависел от неё материально – она оплачивала его учёбу. В общем, снова не сложилось.

Через некоторое время как раз начались проблемы со здоровьем, тут не до личной жизни. Подлечившись, почувствовала себя лучше, завела собаку, стала много гулять. Познакомилась с мужчиной, у которого тоже был пёс, и почти каждый день мы вместе прогуливались с нашими питомцами. Много разговаривали, в итоге я влюбилась, но, к сожалению, безответно. Близости у нас не случилось. Он оказался очень свободолюбивым человеком, говорил, что семья ему не нужна, поэтому и не доводил наши отношения до постели. Якобы за меня переживал, чтобы мне было не так больно при расставании.

Мы перестали встречаться. В душе у меня ещё долго зияла пустота, не хотела ни с кем больше знакомиться. Но постепенно пришла в себя, зарегистрировалась на сайте знакомств, однако и там мне не везло.

В прошлом году начала переписываться с мужчиной, мы несколько раз созванивались. Через пару дней он приехал из столицы ко мне в подмосковный город. На дворе была зима, мороз, но мы пошли гулять. И вдруг через пять минут прогулки он заявил: «В свадебное путешествие полетим туда-то».

Такой напор меня отталкивает! Я перевела всё в шутку, он уехал. На следующий день начались настоящие атаки, он постоянно звонил со словами «собирай вещи, приезжай», «жду тебя прямо сейчас, вызову такси, чего ты дома сидишь», и всё в таком духе. Мол, зачем зря время терять, мы взрослые люди, переезжай ко мне, станем жить вместе.

В итоге всё оказалось банально: мужик просто хотел поскорее перепихнуться. Названивал мне, приглашал в гости, я сказала, что для начала хотела бы просто увидеться, пообщаться, в кино сходить, например. Ведь наша первая встреча длилась не более получаса!

Он вроде бы не возражал, но всё время находил отговорки: сегодня занят, завтра не может. И намекал, что лучший вариант свидания – у него дома, уговаривал: «А что такого? Мы просто посмотрим кино». Когда он в очередной раз принялся настаивать на своём, поняла, что это не мой вариант, не могу же я слепо доверять первому встречному и ехать в чужую квартиру, это небезопасно. Заблокировала его на сайте.

Через некоторое время познакомилась с другим мужчиной, тоже по интернету. Живёт в соседнем городе, на вид просто мечта – высокий, спортивного телосложения, умный, приехал ко мне на машине. Прошло полчаса, сели в авто, он тут же заявил:
– Хочу тебя поцеловать. И вообще хочу тебя.

Неужели рассчитывал, что вот прямо там и отдамся? Даже если тебе понравилась девушка, возникло желание, не обязательно сразу сообщать об этом, есть же какие-то рамки приличия. Естественно, не стала больше с ним общаться.

В марте этого года познакомилась с молодым человеком: 35 лет, разведён, приятный собеседник и внешне симпатичный, есть машина, работа. Он тоже жил в Подмосковье, приезжал ко мне в город, мы гуляли, пили кофе, ходили в кино, посидели в ресторанчике. Вёл себя сдержанно, мне это понравилось – не люблю наглых и навязчивых мужчин, которые сразу тянут в постель.

Около полутора месяцев мы встречались примерно раз в неделю, чаще видеться не получалось из-за работы. Дальше поцелуев и ласк дело не заходило, хотя у нас возникло большое взаимное желание. Но, честно говоря, не было подходящего места для полноценного интима: оба живём с родителями, а в машине неудобно.

И вот наступили майские праздники, он предложил поехать на пару дней в санаторий с намёком на романтическую ночь. Я согласилась. Разумеется, там мы оказались в постели. Мне всё понравилось, потому что уже возникли чувства к этому человеку. Но сам он остался недоволен собой – у него проявились некоторые интимные проблемы. Хотя я не придала этому значения, не акцентировала внимания, думала – всякое случается, в следующий раз всё будет лучше.

Возможно, дело в том, что он слишком нервничал – сам мне признался, что после развода у него не было ни одной женщины. Наверное, принял свою сексуальную «неуспешность» слишком близко к сердцу, сильно расстроился и больше не захотел меня видеть. Короче говоря, после той поездки он пропал.

Всё это выглядело как-то странно. Если бы мы переспали после первой же встречи и потом мужчина больше не объявлялся, всё было бы ясно: просто хотел секса, получил своё и пошёл искать следующую партнёршу. Но зачем встречаться больше месяца, ухаживать и потом вот так пропадать после столь желанной близости? Ничто не предвещало беды. Мы нежно попрощались, он отвёз меня домой, сказал: «Спасибо за выходные».

В тот же вечер ему пришлось уехать в командировку в другой регион. Поздно вечером написал, что всё нормально, он уже в дороге. Потом целый день молчания. На второй день написала ему сама, хотя всегда придерживалась принципа «женщина первая не пишет». Сухо ответил, что занят. Через пару дней прислал странное сообщение: мол, надо разобраться в себе, сейчас много всего навалилось и ему «не до этого». В конце добавил: «Всё хорошо, я не бросаю тебя, просто полно дел».

Я испытала шок. Думала, после совместного отдыха наши отношения перейдут на другой уровень, а тут такой поворот. Не тревожила его около двух недель, потом (дура!) не выдержала и написала. Он не ответил. На этом конец любовной истории.

Короче говоря, не поняла, в чём проблема, почему он так поступил. Неужели  расстроился из-за трудностей в постели? Но ведь ничего страшного не произошло, ну, некоторая вялость «достоинства» вначале была, но потом всё получилось нормально. По его словам, раньше такого не случалось, он просто перевозбудился, слишком долго меня хотел. И я никаких претензий не предъявляла! Не думаю, чтобы у него были серьёзные проблемы с потенцией, ведь жил с женой несколько лет, не стала бы она такое терпеть.

Возможно, он просто ещё не отошёл от недавнего развода. Как мне говорил, жена бросила его, сказав, что больше не любит. Он пытался её вернуть, не вышло. Может быть, до сих пор любит бывшую? Думал, что забыл, но в постели со мной как раз понял – чувства к ней остались?

Иначе зачем он вообще со мной знакомился, ухаживал? Я ведь сразу сказала: меня интересуют только серьёзные отношения, а не одноразовый секс, и он с этим согласился, мы же полтора месяца просто встречались! После работы приезжал в мой город, хотя мог бы найти девушку поближе.


Почти сразу после этой непонятной истории познакомилась с другим мужчиной. Возможно, на тот момент он стал для меня спасательным кругом, помог отвлечься. Начал ухаживать, целый месяц мы просто встречались, без близости. Сказал, что влюбился в меня, вроде не врал. У меня не возникло к нему таких чувств, как к предыдущему, но решила: лучше так, и пусть меня любят, не хочу больше страдать.

Однако вскоре поняла, что это не мой человек, мне с ним некомфортно. Он так и не бросил курить, хотя обещал и знал, что для меня это важно по состоянию здоровья. Иногда говорил обидные слова, вёл себя эгоистически, ни цветов, ни конфет не дарил. При этом звал замуж, выражал уверенность, что скоро поженимся. Но сначала он должен побыстрее отдать долги, в которые влез, чтобы работать на себя. Вот только расплатится, и тогда всё будет.

Я устала от такой двойственной ситуации: вроде встречаемся, но в то же время не ощущаю никакой заботы и поддержки. В итоге мы быстро расстались, теперь уже по моей инициативе.

Вот и думаю, как дальше знакомиться после такого неудачного опыта. Копаюсь в себе: где допускаю ошибки? Хочется длительных отношений, которые приведут к созданию семьи. Может быть, уже и не ждать любви, а просто жить? Но меня не покидает чувство, что годы и здоровье уходят. Так можно просидеть одной до сорока лет. Что делать?

Из письма Б.П.,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №33, август 2019 года