СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Как я могла быть такой жестокой?
Как я могла быть такой жестокой?
03.09.2019 00:00
как я моглаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Иногда встречаю в газете письма женщин, делавших аборты. Задевает до глубины души. Я в молодости тоже неоднократно совершала этот грех и сейчас ненавижу себя и свою жизнь, которую сама же поломала.

В девяностые годы работы не было, нам с мужем пришлось заняться торговлей. Там купи подешевле, здесь продай подороже, так и мотались. Конечно, без отдыха, ведь если остановишься, на твоё место сразу встанут другие.

Три раза в те годы я беременела и все три раза делала аборт, думала – потом успею родить. Через некоторое время всё изменилось, наладилось, но вот зачать ребёнка нам больше не удалось.

Сейчас у меня есть хороший дом, две машины, много денег, но жизни своей я не рада, потому что осталась одна, хотя и со всем добром. Забыла, когда в последний раз смеялась.

К сожалению, многие и теперь решаются прерывать беременность. Если в доме уже есть один ребёнок, женщина задумывается – рожать или делать аборт. А когда у неё двое или трое, то у следующих малышей шансов появиться на свет почти нет. Самая страшная война не забирает столько человеческих жизней, сколько аборты. Мы, родители, сами убиваем своих нерождённых детей. Это ужасно!

В молодости мне казалось – сделаю аборт и решу этим все проблемы. Потом выяснилось, что как раз после абортов главные проблемы и начинаются. Одиночество – вот моя расплата. Много времени провожу в церкви, выпрашиваю у Бога прощения. Однажды батюшка мне сказал, что души убитых во чреве деток – некрещёные, они бродят по всему миру, ищут успокоения, но вряд ли его находят.

Не могу понять, как я могла быть такой жестокой. Ведь люблю природу, животных, но почему же решилась на убийство? И шла на это преступление так же легко, как к стоматологу удалять зуб. Ненавижу сама себя. Лучше бы родила пятерых, пусть бы мы жили трудно, впроголодь, всё равно мне было бы много лучше, чем сейчас.

Не могу смириться с мыслью, что уже ничего нельзя вернуть. Не призываю всех рожать по десять детей, но и аборты никому делать не советую, потому что это очень страшный поступок. За содеянное зло мы никогда не получим блага.

Желаю всем любви к себе, к своим детям, сколько бы Господь их вам ни послал – радуйтесь. Всем мира, ума, счастья и никогда не грешить.

Из письма Олеси
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №35, сентябрь 2019 года