Нет в тебе огонька
25.09.2019 00:00
Возник запоздалый интерес к эротике

Нет в тебе огонькаВ последнее время Людмила стала замечать за собой странный интерес к эротике. В пятницу возвращалась с работы и, проходя мимо магазина для взрослых, непроизвольно замедлила шаг, бросая любопытные взгляды на закрытую щитами витрину – самих интимных игрушек не видно, и она впервые об этом пожалела.

Шёл дождь, редкие прохожие спешили по домам, никому не было до неё дела. В конце квартала Людмила решительно повернула назад, приблизилась к входу в царство интима и разврата… И так и не решилась войти, прошла мимо.

Людмила с молодости не позволяла себе никаких вольностей. На первом курсе одна из студенток тайком показывала девчонкам журнал с откровенными фотографиями. Люда густо покраснела и спешно ушла домой, сославшись на дела, а про себя сокрушённо повторяя: «Это пошло! Пошло! Как они могут разглядывать эту гадость?»

Замуж Людмила выскочила сразу после института. В те времена считалось неприличным засиживаться в девках, и она рискнула, согласившись на предложение едва знакомого парня. Муж, правда, ей достался хозяйственный, как говорится, мастер на все руки. Только одна особенность этих золотых рук раздражала молодую жену до слёз: всегда норовил её потрогать, ущипнуть за попу, проходя мимо. Или внезапно врывался в ванную, когда она мылась, пугая зычным голосом:
– Где моя обнажённая Даная?

Пришлось вместо расшатанного шпингалета, который муж, видимо, специально не ремонтировал, самой врезать замок и запираться, словно от насильника.

– Эх, Людок, нет в тебе огонька, – с обидой говорил муж в спальне. – Лежишь как бревно.

Люда по-другому не могла и не хотела, именно – лежала и ждала, пока всё закончится. Конечно, в темноте и в ночной сорочке. Но слышать оскорбления от близкого человека невыносимо больно. Утыкалась в подушку и беззвучно плакала, стараясь не потревожить сон отвернувшегося супруга.

Разве она виновата, что воспитана в строгости? Суровая мать изо дня в день унижала дочку подозрениями и угрозами «на одну ногу наступить, а другую выдернуть, если принесёт в подоле». В ответ на робкие оправдания Люды орала:
– Почему вчера так поздно явилась? В кино ходила? Знаю я это кино и знаю, чего парням-подлецам надо. Чтобы в десять вечера дома была! Только потаскухи гуляют допоздна, родителей позорят.

В общем, неудивительно, что через шесть лет муж ушёл к своей сослуживице, освободив Людмилу от супружеских обязанностей. Та женщина, видимо, была куда опытнее и, как говорится, без комплексов. Ради этих сомнительных утех бывший даже  трёхлетнюю дочь не пожалел, бросил, Люда одна её вырастила. Правда, маминых методов к ней не применяла, в распутстве не подозревала. Сейчас Маринка замужем, живут хорошо.

Люде в последнее время даже стало интересно: а как у них в интимном плане? Всё-таки другое поколение, другие отношения. Но спросить не решилась.

Раньше Людмилины подруги рассказывали всякие постельные подробности, кто о мужьях, кто о любовниках. Теперь такие разговоры стали редкостью, у многих уже внуки. А у Люды, получается, всё не как у людей: вдруг возник запоздалый интерес к эротике. Она даже шутила про себя: пенсионный возраст повысили, вот и омолодилась.

Стала тайком заглядывать на порносайты. Потом прочитала, что за такими любителями «клубнички» могут подглядывать через видеокамеру, встроенную в ноутбук. И ещё мучил страх: не дай бог компьютер сломается, придётся сдать в мастерскую, а там ушлые специалисты сразу определят, чем она занимается в свободное время, позора не оберёшься.

Недавно близкая подруга в очередной раз предложила познакомить Люду с порядочным мужчиной. Та сначала согласилась, но потом подумала – придётся с ним спать, раздеваться в его присутствии. Невозможно! Наотрез отказалась. Уж если по молодости не решалась скинуть сорочку перед собственным мужем, что говорить о чужом человеке? К тому же с возрастом фигура не улучшается. Впрочем, в свои 52 Людмила выглядела неплохо, сохранила и стройность, и свежесть лица, но сама себе в зеркале не нравилась. Какие уж тут знакомства, какая любовь.

А ночью приснилось: она с двумя мускулистыми парнями занималась самым настоящим развратом. Эти распутники выделывали с ней такое, что Людмила проснулась от стыда.

Сердце колотилось, холодный пот стекал по спине, мокрая ночная рубашка липла к телу. Измученная неприличным сном, Люда поднялась с постели, сунула ноги в тапочки и, накинув халат, вышла на кухню. Налила воды, жадно приникла пересохшими губами к чашке – зубы мелко стучали о край, руки дрожали. За окном горели жёлтые фонари, было слышно, как в кустах жимолости пели сверчки. Потянуло на свежий воздух.

Прямо в халате Людмила выскользнула из подъезда. Тепло, словно на юге, цветочные ароматы с клумбы пьянили. Совсем рядом раздался мужской смех – под фонарём остановились двое подвыпивших парней. У одного в руках была бутылка, к которой они время от времени поочерёдно прикладывались.

– Ребята, сигаретой не угостите? – неожиданно для самой себя спросила Людмила, шагнув из тени им навстречу.
– Не вопрос, – с готовностью отозвался тот, что повыше.

Довольно симпатичный, кстати. Он протянул Людмиле пачку сигарет, поднёс зажигалку и с любопытством разглядывал незнакомку в коротеньком халате, из-под которого виднелась ночная рубашка.

Женщина сделала слабую затяжку, закашлялась.

– Редко курю, – объяснила она, улыбнувшись парню.

Он казался не намного старше её Маринки.

– Может, винца? – неуверенно предложил парень, сбитый с толку странным видом женщины.
– Почему нет? – весело откликнулась Людмила, внезапно почувствовав себя молодой и кокетливой.

Парень охотно протянул ополовиненную бутылку, пошутил:
– Бокалы не догадались прихватить. Не знали, что встретим даму.
– Неважно.

Сделав губы трубочкой, Людмила отпила прямо из горлышка.

– А давайте на брудершафт, – предложил он. – Меня Паша зовут. Надо руки сплести…

Рука у него оказалась тёплая и сильная. Пока Людмила игриво отнекивалась, второй молодой человек ушёл, не попрощавшись.

Неожиданно Паша притянул женщину к себе и принялся целовать лицо, губы, шею. Люду бросило в жар – так хорошо ей не было даже во сне, что уж говорить о скучном и забытом сексе с бывшим мужем. Чувствуя, что теряет над собой контроль, она упёрлась парню руками в грудь, тихо попросила:
– Не надо.
– Ну, ты чего? Сама же хочешь, – бормотал Паша, не отпуская.
– Не хочу, не надо, – повторила она, вырвалась из его объятий и побежала к подъезду.

Тапочки соскочили, беглянка босиком влетела в свою квартиру на втором этаже. Не зажигая света, тяжело дыша, привалилась спиной к двери. Щёки пылали. Людмила охватила ладонями лицо и засмеялась. Вот это приключение, будет о чём помечтать!

На следующий день она возвращалась из магазина с сумкой продуктов и неожиданно увидела у своего подъезда Пашу. При дневном свете он выглядел не таким уж красавцем и юнцом, хотя, конечно, всё равно моложе Людмилы лет на десять. В руках держал розу на длинном стебле. Протянул её опешившей женщине.

– Вот. Извини, если обидел.

От такого сюрприза Людмила застыла на месте. По-хорошему, следовало извиниться перед мужчиной за странное поведение ночью и отправить домой – наверняка женат, вот пусть и топает к семье. Но тут она вспомнила его поцелуи и снова залилась краской, сердце застучало. В конце концов она ни перед кем не должна отчитываться о своей личной жизни. Если не сейчас, то когда?

И Людмила решительно шагнула навстречу молодому ухажёру.

Михаил ГРИШИН,
г. Тамбов
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №38, сентябрь 2019 года