Ищут женщину в простыне
26.09.2019 19:30
В пустой комнате постоянно звонит мобильный

Ищут женщинуВ прошлом году я случайно познакомилась с женщиной по имени Ирина, которая приехала искать бывшего мужа, пропавшего в нашем курортном городе. Они уже 15 лет в разводе, Ира и не знала, что тот отправился на отдых. Тревогу забила взрослая дочь, живущая в другом городе.

Информации минимум: девушка в курсе, что папа купил тур на неделю, на такие-то числа, никаких подробностей – в какой фирме приобрёл, какое жильё забронировал. Впрочем, известно название улицы, где он должен был жить.

Приехав на курорт, мужчина практически сразу перестал выходить на связь. День, два, пять. Дочь посоветовалась с мамой, и та отправилась на поиски. Скольких усилий стоило найти гостиницу, где он остановился, можете себе представить. Когда Ирина туда пришла, администратор спокойно сказала: да, такой-то заселился шесть дней назад, но видела она его только в первый день. Также вскользь упомянула, что у него в номере постоянно звонит мобильный. Занавес.

Какое потрясающее равнодушие персонала отеля! Никому нет дела, куда пропал пожилой мужчина. Деньги с него получили, и на этом всё. Ужасно.

Ирина продолжила поиски, обошла все пляжи, парки. Подала заявление в полицию и заявку в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Потом ей пришла в голову мысль сходить в церковь, расспросить там. И батюшка сказал: к ним в храм приходил похожий человек, босиком, грязный, пожаловался, что почти ничего о себе не помнит. Священник ему не поверил, подумал – бомж, попросил уйти.

В итоге Ирина нашла бывшего мужа в больнице, с инсультом и без памяти. Волонтёры ей помогали искать, обзванивали лечебные учреждения. Три недели она потом навещала бывшего мужа в стационаре. К счастью, состояние мужчины стабилизировалось, она повезла его домой.

Надо сказать, случай не единичный, таких историй – минимум три за сезон. Люди в возрасте приезжали на отдых в одиночку в самую жару, в июле-августе, на этом фоне организм давал сбой. А дети потом разыскивали пропавших родителей, сначала дистанционно, а потом на месте.

Мы с дочерью сами в прошлом году обошли все пляжи, искали пожилую женщину в простыне – такая вот о ней была последняя информация.

Случай из этой же серии. Одна девушка в панике разместила в социальной сети сообщение – мол, её бабушка позвонила с железнодорожного вокзала нашего города и плакала: хозяева жилья её не встретили, хотя обещали. Потом эта бабушка вообще пропала, на телефонные звонки не отвечала, сама не звонила. По фото несколько людей опознали женщину, которая, уйдя с пляжа, не могла найти свой гостевой дом. Адреса не помнила, телефон на море не взяла. Искали её целую неделю, хорошо, что удалось найти.

Обращаюсь к читателям: пожалуйста, будьте предельно внимательны, отправляя пожилых родителей одних на отдых.

Из письма А.,
Краснодарский край
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №38, сентябрь 2019 года