Водопад страстей
16.10.2019 15:37
Буду тайком писать эротические воспоминания

ВодопадЗдравствуй, любимая газета! Прочитала рассказ Михаила Гришина «Нет в тебе огонька» (№38), главная героиня которого вдруг после пятидесяти лет стала проявлять неожиданный интерес к эротике. Хотя до этого всю жизнь была редкой скромницей и ханжой, даже мужа стеснялась – по этой причине он её и бросил.

Какая знакомая ситуация! Мне самой до такого возраста ещё далеко, но я заметила: когда исполнилось сорок, в постельные отношения пришли свобода, лёгкость, уверенность. Ничего подобного раньше не наблюдалось. Конечно, я и в молодости не была столь консервативна, как Людмила из рассказа, но меня тоже растила строгая мама, била по лицу мокрой тряпкой за приход домой после десяти вечера, постоянно грозила «убить, если принесу в подоле». Она внушала мне, что секс – грязь и мерзость, он нужен только мужикам, а порядочная девушка должна, так сказать, умереть, но не «дать».

Маму я боялась, но в глубине души мне хотелось попробовать, ведь запретный плод сладок. И я это сделала – прямо на выпускном вечере, запершись с одноклассником в лаборатории. До сих пор с ужасом вспоминаю его слюнявые губы, потные ладони, свою боль. Ужас, гадость, отвращение! К счастью, в подоле не принесла, но этот первый опыт стал гораздо более надёжной защитой от мужских посягательств, чем мамины угрозы.

Я совершенно не хотела повторения мерзкого процесса, поэтому близко к себе никого не подпускала. Только поцелуи, и от тех меня мутило. Чужие слюни, фу. Замуж в итоге вышла довольно поздно по тем временам, в 24 года. В будущего мужа влюбилась отчаянно и с ним преодолела своё негативное отношение к сексу. Не скажу, что стала очень темпераментной, но удовольствие получала.

К сорока годам с мужем развелась – разлюбила, да и другие причины были. И тут, что называется, оторвалась. Крутила романы, эмоции в постели просто захлёстывали. Бывало, как и героиня рассказа, на улице знакомилась с красивым мужчиной – и сразу в койку. Сейчас живу с гражданским мужем, у нас такая взаимная страсть! Не осталось никаких комплексов, никаких запретов. В молодости и не предполагала, что стану такой активной в сексе.

Думаю, такое может произойти не с каждой женщиной, а только с той, у которой от рождения пылкий темперамент, просто он задавлен воспитанием и неудачным первым опытом. Но со временем словно пелена спадает, чувства обнажаются, приходят новые ощущения.

Кстати, моя врач-гинеколог предупредила: с приходом климакса сексуальность может уменьшиться, а может и усилиться. Некоторые дамы немолодого возраста демонстрируют такие чудеса в постели, что к ним очередь стоит.

Впрочем, написать в газету я хотела вовсе не о себе, а о своей бывшей коллеге, назовём её Ларисой. Одно время мы близко общались, она была со мной откровенна. Её жизнь лет до пятидесяти тоже протекала обычно: замужество, двое детей, потом измена мужа – как говорится, седина в бороду, бес в ребро.

Лариса страшно ругала неверного супруга, который после двадцати с лишним лет семейной жизни вдруг польстился на молоденькую. Переживала, много плакала, лечилась от депрессии – практически без результата. И тут ей пришла в голову мысль вышибить клин клином. То есть – муж по девочкам, а она по мальчикам.

Я отнеслась к такой идее с сомнением. Честно говоря, особой красоткой Лариса не была и в юности, а тут уже считай бабушка. Правда, очень следила за собой, всегда нарядно, броско одета, с маникюром и макияжем. Но при этом – лишний вес, как говорится, заднее место шире двери. Она и сама сперва сомневалась в собственной привлекательности. Закрутить с молодым любовником хотела, но не знала, как подступиться к реализации такого смелого плана.

Летом отправилась она в санаторий подлечить нервы. И там вдруг случился у неё роман с парнем из обслуживающего персонала. На двадцать лет моложе! Не Ален Делон, но вполне симпатичный, высокий. Стал подходить к ней, говорить комплименты, делать намёки. Оказалось, он любитель зрелых женщин. Лариса боялась, что начнёт требовать от неё каких-нибудь подарков, материальных благ, но нет, кавалер был бескорыстным.

Оказавшись с ним в постели, моя коллега сначала стеснялась, но парень так искренне восхищался её роскошным телом, так неподдельно радовался… В общем, они провели две «медовые» недели.

После этого отпуска Ларису как подменили. Нет, задница у неё не уменьшилась, но уверенности в себе существенно прибавилось. Она стала знакомиться по интернету и выбирала именно не ровесника для совместной жизни, а молодых людей для яркого секса. И так вошла во вкус! Рассказывала о своих горячих любовниках, показывала фото. Я просто не могла поверить, что эта не слишком молодая дама организовала себе настоящий секс-марафон.

Конечно, не каждый день она меняла партнёров, но довольно часто. Говорила, что боится привязаться, не хочет отношений. Мол, ей нужен только психологический и физический кайф от бурного секса. Призналась мне, что с мужем никогда не испытывала и сотой доли подобной радости, вообще раньше не знала, что в постели можно получить столько положительных эмоций.

Я ей не то чтобы завидовала, но удивлялась: такой водопад страстей в столь почтенном возрасте. Никого из своих любовников она не содержала, иногда покупала небольшие подарки – но это процесс взаимный, парни тоже ей что-то преподносили, приносили цветы, водили в ресторан.

Больше всего меня поразило окончание этой эпопеи. Лариса неожиданно вышла замуж за своего бывшего одноклассника. Тот овдовел, нашёл её в социальной сети, пригласил в гости – теперь он живёт в небольшом городке у моря.

Коллега съездила и вернулась уже только для того, чтобы уволиться и забрать вещи. Сообщила, что безумной любви к другу детства не испытывает, но надо устраивать свою жизнь, заботиться о здоровье. Человек непьющий, надёжный, всё-таки много лет знакомы. Дом, сад, море рядом, можно внуков в гости приглашать. Правда, потенция у жениха слабовата, но и не пропала совсем, есть ещё порох в пороховницах.

Я спросила:
– А как же кайф от бурного секса, от молодого тела?

Лариса только рукой махнула.

– Да надоели уже глупые мальчишки. Получила свою долю адреналина, и хватит. Буду втихаря эротические воспоминания писать на досуге.

Честно говоря, не знаю, есть ли у Ларисы этот самый досуг и как складывается её жизнь. Сама я социальных сетей не люблю, а телефон она мне, конечно, оставила. Но есть ощущение, что не слишком стремится поддерживать былую дружбу. Видимо, считает, что много лишнего мне рассказала, а сама теперь солидная дама. Ну, я и не навязываюсь.

Но вот история в «Моей Семье» всколыхнула воспоминания, и я поделилась с читателями. Имена изменила – и своё, и её, никому не обидно. Лариса, если ты узнала себя в моём рассказе – привет тебе, дорогая! Я рада, если у тебя всё хорошо.

Из письма Наталии,
г. Белгород
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2019 года