Со мной всё не так
25.10.2019 15:16
Интересно узнать, что ещё у нас неправильно

Со мной всё не такЗдравствуйте! У меня на работе напарница. Честно говоря, я никогда не сталкивалась с таким бестактным человеком.

Сначала пыталась отшучиваться, нормально объяснять, работать-то вместе приходится, – нет, не действовало. Тогда я в ответ начала язвить или откровенно ржать. Так она обиделась, обозвала хамкой, не разговаривает со мной уже несколько недель, но за спиной активно обсуждает.

Все претензии перечислять долго. В общем, со мной всё не так, без исключения, в том числе с мужем, детьми, родителями и животными.

Самый больной вопрос – лишний вес. По поводу веса она высказывает всем подряд, внимательно наблюдает, кто и что ест, объясняет, как надо.

Ну да, я не худышка, обмен веществ убит в молодости бездумными диетами, теперь приходится мучиться, чтобы ещё лишних килограммов не прибавилось. В своё время перелопатила горы информации. О правильном питании, различных диетах, гликемических индексах, калориях я знаю если не всё, то очень многое, хоть диссертацию пиши.

И вот сижу я такая, жую свою отварную курицу без соли, закусываю зелёным яблочком, а напарница наворачивает десятый блинчик, заедает конфетой и заявляет, что странная я какая-то – неправильно есть яблоки с мясом и вообще надо отказаться от сладкого, мучного и жирного. В тарелке моей всё тот же одинокий кусочек отварной курицы, но напарница продолжает меня учить, а сама тем временем, покончив с блинами и конфетами, достаёт печенье.

О, ещё я книжки читаю! Все нормальные люди смотрят тупые ролики в телефоне или в игрушки играют, а я читаю. Хочу показать, что умная такая.

И почему у меня нет маникюра, наклеенных ресниц, нарисованных бровей, я же молодая, должна за собой ухаживать! Ну, как бы маникюр у меня есть, но ногти родные, а не накладные, покрытые обычным лаком, ресницы и брови тоже свои, натуральные, меня устраивают. Оказывается, это неправильно, всё равно надо клеить, рисовать и ярко краситься, а то хожу как нищенка, люди подумают, будто у меня денег нет.

И украшения, украшения очень нужны. Вот она уже почти пенсионерка, а не пожалела денег, купила себе и браслетик, и два колечка, и серьги, и цепочку с кулоном (у нас одна женщина приносит на продажу дешёвые китайские цацки). А я никогда ничего не покупаю, экономлю на себе.

Тут я уже молчу, чтобы не ранить тонкую душевную организацию. Из украшений у меня есть золото и даже бриллианты, муж дарит к датам, но на заводе этим украшениям точно не место. А то, что я действительно люблю – металл и черепа, – ей лучше и вовсе не видеть.

Ещё одежда. Нужны каблуки, юбки, сарафанчики с цветочками. Блин, где я, а где цветочки. На работу хожу в джинсах или одежде полуспортивного стиля – по мнению напарницы, всё это не то. Когда рассказываю мужу, он ржёт и настаивает, чтобы я хоть раз явилась в своих любимых вещах: кожа, черепа, футуристические ботинки на дикой платформе. Надо окончательно шокировать человека.

Это всё ладно, согласна, я не совсем обычная девочка, отец родной и тот привыкнуть не может, тоже о юбочках и цветочках разговоры ведёт. Но у меня и дети, оказывается, не такие!

Зачем сын летом работает? На каникулах надо отдыхать. Как можно дочь одну дома оставлять (ей 12), а вдруг кран не закроет, газ или вообще мальчика приведёт? Родители тоже странные – почему мама звонит в час ночи, она пожилая и должна спать. И муж подкаблучник, с работы встречает, еду готовит, дома убирает, это всё неправильно, надо самой успевать. А в командировку мужа зачем отпускаю? Он точно изменять будет, бабу заведёт. И чего он по сто раз на дню звонит? Точно дурак и подкаблучник. И зачем в квартире собака? К чему за её стрижку платить? И корм коту покупать? Пусть объедками питается.

Даже жаль, что сейчас она со мной не разговаривает, ужасно интересно узнать, что ещё у нас неправильно. По лицу вижу: накопилось, бурлит, но пока стойко держится. На других срывается, вчера парня одного доставала, что тот пузо отрастил, худеть пора, нельзя есть мучное, жирное и так далее. А парень на самом деле худой, но всё равно что-то отрастил и жрать ему нельзя.

Из письма Юлии
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №42, октябрь 2019 года