СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Явился слесарь в белоснежной рубашке
Явился слесарь в белоснежной рубашке
06.11.2019 00:00
ЯвилсяУ одной моей приятельницы муж занимается ремонтом. Есть высшее образование, но ему больше нравится работать руками. Месячный доход больше 200 тысяч, на духи жене и на путешествия хватает с лихвой. Она не работает, живёт в своё удовольствие, занимается хозяйством, ходит на фитнес, танцы, наводит в салонах красоту. У них сын, и зарплаты мужа хватает на троих.

Есть у меня знакомый мужчина, моряк, у него зарплата больше 300 тысяч в месяц. Жильём, автотранспортом и всем остальным обеспечен. Случилось у него расставание с любовью всей жизни, сейчас находится в поиске. Но не Анджелину Джоли ищет или ещё какую-нибудь суперкрасотку, а просто человека по душе.

Так почему же надо хватать абы какого мужика? Вот смотрю по сторонам и вижу – выбор-то есть, даже в сорок лет. А уж сколько моих подруг повыходило замуж, причём с двумя детьми, да не за голь перекатную, а за вполне успешных и состоятельных мужчин – не миллионеров, не олигархов, но способных обеспечить женщине достойный уровень жизни, чтобы она не считала копейки от зарплаты до зарплаты, не плакала из-за порванных сапог и не грустила у витрины с духами, а просто пошла и купила все эти вещи.

Вот, скажем, слесарь. Сразу ассоциация – алкаш. Как-то раз ко мне на вызов пришёл слесарь, мужчина под два метра ростом, в белоснежной рубашке, костюме, такой весь холёный, обалдеть. Будто не на вызов явился, а в ресторан собрался. Надел свой комбинезон, починил мне трубу, переоделся – и снова во всей красе.

А какие два красивых и ухоженных мужика приезжали ко мне доставать из стиральной машины косточку от бюстгальтера? А сборщик мебели на джипе?

В общем, если мужчина умеет зарабатывать деньги, он заработает их, имея любую профессию. Когда умеет ухаживать за собой, то будет достойно выглядеть и слесарем, и сборщиком мебели.

А «бичей» на свете хватает. Мы тут с девочками ходили в ночной клуб, и там один товарищ бомжеватого вида, в стоптанных ботинках и страшном свитере, тоже искал себе кого-нибудь, причём на бухло денег не жалел. А от него все шарахались. Моя подруга даже пожалела этого товарища, сказала: он частый гость в кабаке, но всегда один.

Да ё-моё! На кабаки деньги есть, а чтобы привести себя порядок – нет? Чего его жалеть, если он бич по состоянию души? Если ему комфортно в таком бомжевском обличье, кто виноват?

Из письма Т.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №44, ноябрь 2019 года