Протянула лапу помощи PDF Печать E-mail
08.11.2019 16:33
Протянула лапу помощиНесколько лет назад жительница Нью-Йорка Даниэла Шефер спасла крошечного бездомного котёнка. Кошечка получила имя Китти. Недавно она вернула долг хозяйке сторицей.

В два часа ночи Даниэла проснулась от того, что Китти прыгала по ней и отчаянно мяукала. Девушка услышала звук, доносившийся из кухни, бросилась туда и увидела стену пламени. Шефер вернулась в заполненную дымом спальню за кошкой, звала её, искала, но Китти нигде не было видно. Даниэла покинула дом, охваченный огнём.

Переночевав в отеле, утром Даниэла вернулась на пепелище, которое разбирали пожарные. «Я должна найти тело своей кошки», – попросила американка. Вместо ответа пожарный протянул ей серый мяукавший комок. Спасение Китти удивило всех. Умная кошка соорудила из подушек нечто вроде кокона и в этом воздушном мешке переждала пожар. «Она – настоящее чудо, – плачет от счастья Даниэла. – Я спасла её, а потом она спасла меня».

Местная организация по защите животных присвоила Китти звание кошки-героя. Пушистая спасительница получила корзину с игрушками и угощениями.