Андрюша, не нарушаем традицию
13.11.2019 00:00
Муж окружён эталонами женской красоты

АндрюшаЗдравствуйте! Уже восемь лет читаю любимую газету и в каждом номере нахожу что-нибудь особенно интересное. Сразу хочется откликнуться, высказать своё мнение. Но обычно бывает так: обсужу публикацию с мамой, сестрой, подругами, как говорится, выпущу пар, и до письма в редакцию не доходит. В этот раз уже не удержалась, так задела за живое история «Найди безотказную бабу» (№40).

Меня просто поражает позиция автора письма. Она замужем уже 13 лет и при этом возмущается, что муж проявляет к ней активный сексуальный интерес. Действительно, какой негодяй, желает регулярно спать с собственной женой! Да ему приз нужно дать за верность и преданность, далеко не каждый мужчина столько лет настойчиво стремится в супружескую постель, многие уже пресытились законной половиной и отправляются налево.

Правда, муж нашей героини тоже сделал заявление – мол, раз она сама не хочет его удовлетворять, пусть найдёт ему «безотказную бабу». Однако я уверена, что таким образом он просто хотел припугнуть жену, сделать её более покладистой, ибо когда мужик всерьёз хочет переспать с кем-нибудь на стороне, он не станет никого посылать на поиски любовницы, а быстренько найдёт её сам.

Итак, чем недовольна автор письма? Муж постоянно пристаёт, не соглашается на жёсткий график «два раза в неделю», да ещё намекает на секс, пытается приласкать, когда дети дома – правда, в другой комнате. Учитывая, что детей у пары трое, вряд ли можно выбрать момент, когда все отсутствуют. И не понимаю, зачем прятаться от них в ванной для выполнения супружеского долга. Автор не слышала о таких полезных изобретениях человечества, как задвижка, крючок, замок в двери? Можно запереться и получать удовольствие. Вообще весьма полезно научить детишек не заходить без стука в родительскую спальню.

Что касается чёткого графика сексуальной жизни, то это вообще дикость. Любовь, половое влечение не признают никаких графиков, их невозможно вписать в режим дня. Я, кстати, сильно сомневаюсь, что все остальные дела у автора так же жёстко регламентированы и заранее расписаны.

Боюсь, эта женщина всё равно не прислушается к моим советам, она, видимо, из тех, кто предпочитает учиться на своих ошибках, не принимая в расчёт чужой опыт. А вот я давно сделала для себя вывод: интимные отношения скрепляют семью, и пока супругов тянет друг к другу, брак устойчив. Как только секс становится скучной обязанностью, семья может треснуть по швам в любую минуту, и не помогут ни налаженный быт, ни наличие детей. Сколько пар распалось на моих глазах! Конечно, не все мужья и жёны откровенничали о причине разрыва, но если уж об этом заходил разговор, практически все признавались: первым «звоночком» было сексуальное охлаждение одного или обоих.

Моя подруга прожила в браке всего пять лет и последние полгода часто жаловалась мне по секрету: муж не хочет её, не обнимает, не целует, не говорит ласковых слов, не радуется выходным дням, когда можно отправить дочку к бабушке и побыть вдвоём. А если ей и удавалось склонить супруга к близости, он словно отрабатывал обязательную программу со скукой на лице. Разумеется, вскоре выяснилось – у него появилась пассия на стороне, ей и доставались ласка, нежность и фантазия.

Кстати, сам изменник разводиться вовсе не хотел, пытался убедить жену – мол, с той девушкой у него только секс и страсть, он готов её бросить и сохранить семью. Но моя подруга прекрасно понимала: бросит эту, через месяц появится другая. Раз мужчина охладел к супруге, снова воспламенить его крайне сложно. Тут как раз такой случай, когда проще поддерживать огонь, чем потом разжигать потухший.

Я работаю в мужском коллективе, у меня там много друзей, которые порой откровенничают о своих отношениях в семье. Заметила, что жалуются на жён только те, у кого проскальзывает недовольство именно интимной жизнью. А мужчины, у которых в спальне всё хорошо, готовы простить супруге множество грехов – и неумение вкусно готовить, и беспорядок в доме, и частые визиты тёщи, и необдуманные траты.

Приведу пример, разумеется, изменив имена героев. Моя соседка Ира – типичная серая мышка, тихая, простая, внешне отнюдь не красавица, в компании на такую и не взглянешь. С возрастом ещё и располнела. Вышла замуж 14 лет назад по залёту. Муж Андрей – очень интересный, статный, импозантный мужчина, балагур, любимец женщин, и профессия у него мужественная – пилот гражданской авиации. Все прочили паре скорый развод – ну, Ирина явно не пара такому мачо. Тем более он на работе постоянно окружён стюардессами, так сказать, эталонами женской красоты и стройности.

А ведь живут столько лет, и не просто существуют рядом – в семье царят мир и согласие, любовь и взаимоуважение. Может, Андрей и позволяет себе какие-то шалости, но супруге не в чем его упрекнуть, до неё такая информация никогда не доходила.

Мы с Ирой довольно близко сошлись – у нас дети ровесники, вместе гуляли на детской площадке, потом водили девчонок в школу, в один класс. Часто откровенно болтали на самые разные темы. Несколько лет назад я решилась спросить, как ей удаётся сохранять в браке такие нежные отношения. Ирина раскрыла мне свой секрет – он очень прост, но как же мало женщин, готовых повторить подобное!

С первых дней замужества она решила для себя: муж всегда, каждый день должен чувствовать её любовь и преданность, должен идти домой с удовольствием и предвкушением. И она завела семейную традицию: как только Андрей возвращался с работы, сразу, без разговоров, уводила его в спальню и занималась с ним оральным сексом. Даже если плохо себя чувствовала, было грустное расположение духа, проблемы на работе или дочка не слушалась. За столько лет ни одного возвращения мужа не пропустила, пришёл домой – получил удовольствие. Вот такой ритуал.

Ирина призналась, что иногда муж даже возражал, мол, сегодня он устал, не в настроении, но она настаивала с улыбкой: «Андрюша, не нарушаем традицию, это наш талисман». И супруг расслаблялся, а потом возбуждался и радовался.

Конечно, у них случались и ссоры, и трудности бывали, но быстро восстанавливался мир. Представьте себе, как приятно живётся мужчине, который точно знает, что дома его ждут не скандал и претензии, а вот такая сексуальная встреча. Это не приедается, а становится необходимостью, гарантией стабильности семьи.

Вот с кого надо брать пример нашим женщинам. Честно признаюсь, лично у меня не получается, хотя мужа люблю, но чтобы каждый раз, независимо от настроения… Ирина – молодец, настоящая хранительница очага.

Из письма Ольги,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2019 года