Истошно ору «занято!»
28.11.2019 19:49
Таких женщин мужчины любят и жалеют

ИстошноЗдравствуйте, уважаемая редакция «Моей Семьи»! В рубрике «Откровения» (№41) прочитала заметку «Пришли в школу с унитазом» – о школьнице Маше, случайно разбившей головой унитаз, и её родителях, принёсших новый. Можно сказать, в чём-то узнала себя. Но вспомнила не только свои детские злоключения, связанные с этим предметом сантехники.

Давно будучи тёткой в годах, попадаю в самые нелепые ситуации. Уверена: ни за что не напечатаете моё странное письмо, так хотя бы посмеётесь в редакции.

Мои фобии связаны с посещением чужих туалетных кабин. Это покажется невероятным, но я не дружу с некоторыми замками, то есть часто попадаю в ловушки. Просто не могу открыть дверь изнутри и остаюсь внутри кабины, пока меня оттуда не вызволят. Вот зачем нужно придумывать такие сложные замки-головоломки?

Так, ещё в 10-летнем возрасте я застряла в туалете самолёта. Как ни старалась, не смогла открыть дверь. Плакала, стучала, началась истерика. Мама и стюардесса успокаивали меня с той стороны, по очереди объясняя, что надо сделать. С тех пор побаиваюсь летать.

Или вот случай на работе. В турфирме, где я работала, в туалете была очень старая сантехническая конструкция, полугнилая от ржавчины. Как говорится, дышала на ладан. Все пользовались этим помещением с огромной осторожностью, особенно старались не задеть чугунный бачок, висевший над головой. А унитаз качался, словно лодка на озере. Но директор на всё это почему-то не реагировал.

И вот настал важный день – мы регистрировали туристов перед отправкой на отдых в дальние края, ответственной назначили меня. И надо же было мне перед этим мероприятием посетить наш злосчастный туалет! В общем, чугунный бачок свалился мне на голову. Под общей тяжестью перевернулся и унитаз, затем ещё что-то, и всё содержимое бурной рекой хлынуло в помещение турфирмы…

Очнулась я на кровати дома с повязкой на голове. Меня окружали коллеги во главе с директором. Все его дружно ругали, а он сидел с поникшей головой. Я со стоном спросила, как отправили туристов, мне ответили, что их прекрасно зарегистрировали в саду. А вот в туалете со следующего дня наконец-то начался ремонт.

И как бы я ни старалась больше не попадать впросак, всё равно умудряюсь влипнуть так, что обязательно становлюсь героиней очередного анекдота.

Пошли с мужем на юбилей к друзьям, а там собралось всё великосветское общество. Наши друзья как раз сделали хороший ремонт и с большим удовольствием провели экскурсию по всем комнатам, с особой гордостью показали блестящую туалетную комнату. Как говорится, ничто не предвещало…

Я вновь очутилась в ловушке! Все уже сели за стол, хватились – меня нет. Короче, говоря, гости дружно оказались у двери и со смехом начали давать мне самые невообразимые советы. Больше других переживал мой муж. Дело кончилось тем, что хозяин распилил новую дорогущую дверь пилой-«болгаркой».

Однажды под настроение я рассказала о своих ненормальных приключениях близкой приятельнице. Выяснилось, что она такая же невезучая и, посещая туалет, никогда не закрывается изнутри на замок, а просто держит дверь рукой. На мой вопрос, а вдруг кто-нибудь начнёт ломиться, сказала:
– А я истошно ору «занято!».

После этих слов я буквально зашлась смехом. Мы обе рухнули на ближайшую скамейку и, держась за животы, вспоминали наперебой о своих приключениях.

Потом приятельница сказала:
– Между прочим, мужчины любят таких вот нескладёх, жалеют, всегда волнуются за них, всюду стараются сопровождать.

Я с ней согласилась:
– Что правда, то правда.

Из письма З.А.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2019 года