Заколдовала наполовину
11.12.2019 00:00
Нашла гадалку, сильную в своём искусстве

ЗаколдовалаЗдравствуй, «Моя Семья»! Почему на «ты»? Да потому что в настоящей семье все именно так обращаются друг к другу. Работаю продавцом в маленьком газетном отдельчике, и многие выпуски «Моей Семьи» смогла прочесть прямо там. А теперь хочу ещё и в конкурсе поучаствовать. Это письмо – история моей семьи. Если бы не один человек, всё было бы по-другому.

Я вышла замуж по большой любви. До того как мы познакомились, этот парень мне нравился уже два года. Впервые увидела его на танцах в карагандинском парке, куда меня чуть ли не силком затащили соседки-подружки. В Караганду я приехала после окончания школы из крошечного поволжского городка. Знакомиться на танцах стеснялась – провинциальная скромница с кучей комплексов и вовсе не красавица. Впрочем, нечто притягательное в моём облике всё же было.

Его звали Александр, Саша. Высокий, стройный, темноволосый уверенный в себе парень, чем-то немного похож на Муслима Магомаева. Одет с иголочки, ужасно привлекательный, принц из девичьей мечты. Первая мысль была: «Я ему никогда не понравлюсь». Конечно же, он меня не заметил, и на танцы я ещё долго не ходила. Мне тогда было 17, а ему уже 22.

Я окончила курсы продавцов, начала работать, поступила на заочное отделение в Алма-Атинский институт народного хозяйства, стала совсем городская. Очень хорошо сдала сессию за первый курс. Разделалась с последним экзаменом, настроение отличное, глаза блестят, улыбка на всё лицо. Не заметить девушку, довольную собой, было нельзя.

И вот такая сияющая, с теми же соседками, вхожу в зал. А там он. Пригласил на танец, а на ушко чуть слышно подпевает:
– Как много девушек хороших…

Так и познакомились. От радости ночами не спала, всё мечтала о новых встречах. Они были нечастыми, Саша по сменам работал на шахте электрослесарем, а я – за прилавком. Гуляли в парке, танцевали на площадке или в ДК. Через год, 8 Марта, он обещал приехать со сватами. Но приехал только в конце следующего января.

Дело в том, что в марте он съездил в дом отдыха в Щучинск, познакомился с женщиной – вроде бы её звали Валей, но это неважно. Валя успела побывать замужем, потом развелась, у неё росла дочка. Когда познакомилась с Сашей, сделала всё, чтобы быть с ним, – вплоть до постели. А ещё нашла какую-то гадалку, сильную в своём искусстве, и приворожила Сашу. Он захотел жениться на ней, но родители были против, и перечить им он не стал.

Когда мы встречались, Саша провожал меня до дома, в щёчку целовал, а спать шёл к Вале. А я любила, страдала и ждала.

Так тот год и прошёл. За это время мне много «хорошего» пришлось выслушать от мамы – не нравился ей Саша, не хотела меня за него отдавать.

Но в феврале мы поженились, и всё бы хорошо, только вот приворот работал. Его тянуло к этой Вале, а в нашей интимной жизни были одни проблемы. Родился сынок, через два года – красавица дочка, а счастья нет. Саша оставался холоден, вечно недоволен, по ночам почти ничего не мог. Но за детей я ему была очень благодарна, они получились в редкие моменты нашего счастья.

Саша стал раздражительным, злым и ревнивым. Даже руки начал распускать и часто выпивать. В конце концов через восемь лет мы разошлись. Валентина вроде бы куда-то уехала, новую семью бывший муж не создал и через какое-то время покончил с собой.

В моей жизни были ещё знакомства, даже замужем второй раз побывала и десять лет прожила с супругом, но никого не смогла полюбить, как Сашу.

Приворот сделал своё дело наполовину – и с Валей он не сошёлся, и нашу семью и любовь разрушил. Саша был очень добрым, любил родителей и сестёр. И меня он, конечно же, любил.

Но виновата чёрная магия, вот этот приворот, о котором я узнала от его сестры уже после развода.

Девочки, никогда не делайте такого! Это не от Бога, и счастья ни вам, ни любимому не принесёт.

Я сейчас счастлива в своих детях, у меня уже пятеро внуков. Счастлива в общении с верующими людьми, в своей любимой работе и ещё во многом. А Саши в живых нет.

Из письма Л.В. Опариной,
г. Караганда, Казахстан
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2019 года