СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Девочка с квасом и мальчик с морсом
Девочка с квасом и мальчик с морсом
06.01.2020 00:00
ДевочкаЗдравствуйте! Когда мне надо на базар, то всегда прохожу по тротуару, где стоят бочки: одна с квасом, а по соседству – с морсом.

В прошлом году морсом торговал на редкость красивый мальчик. Думаю, это были его последние каникулы, выглядел он лет на 16–17. Такой красивый, что я даже сфотографировать хотела, но он засмущался, начал отворачиваться и закрывать лицо. Я частенько останавливалась у его бочки и с удовольствием выпивала стаканчик морса.

В трёх метрах стояла бочка с квасом. Кто там торговал раньше, уже не помню, но в один прекрасный день заметила перемену. Такие роскошные рыжие кудряшки невозможно не заметить. Потом и лицо девчушки рассмотрела. Не сказать что красавица, но личико очень милое.

Обычно я иду на базар во второй половине дня, когда утренняя волна покупателей уже схлынула, а вечерняя ещё не налетела. И вот прохожу мимо бочек и замечаю, что в моменты затишья то паренёк к девчушке подходит парой слов перекинуться, то девушка оставляет свой пост на несколько минут и что-то оживлённо рассказывает пареньку. Ничего необычного, дело молодое.

Прошло лето. В сентябре паренёк и девчушка исчезли. Бочки с квасом и морсом ещё стояли, но напитки отпускали уже продавцы солидного возраста.

А примерно через год в воскресенье повезла я внучку в парк. И там в аллее увидела знакомые лица. Такого красивого мальчика и такую роскошную копну рыжих кудрей не узнать невозможно. Они шли, взявшись за руки, повернув лица друг к другу, и казалось, что их фигуры обволакивает еле заметное сияние.

Я не знаю, как сложится их жизнь в дальнейшем, исчезнет ли первое чувство, «как сон, как утренний туман», или же они вот так вместе и пойдут по жизни. Но в тот воскресный день мне стало даже слегка завидно, что в моей судьбе такого упоения уже не будет.

Из письма Л.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2019 года