На ход ноги PDF Печать E-mail
10.01.2020 20:06
На ход ногиПопулярный московский блогер сделал заказ сразу в нескольких службах доставки еды, чтобы проверить, какая окажется быстрее. Самого расторопного курьера ожидал приятный новогодний сюрприз. Первым прибыл курьер Бекзат Жолдубаев, за скорость он получил 20 тысяч рублей.

Парень из Киргизии не сразу поверил, что ему вручили столь щедрые чаевые. Но вместо того, чтобы потратить деньги на себя, курьер вспомнил о родителях. «Мой отец крестьянин, а мама – домохозяйка, – говорит Бекзат. – В детстве я видел, как родители стирали вещи вручную, и мне хотелось плакать. Поэтому купил им телевизор и стиральную машину. Обычно за своевременную доставку дают сто-двести рублей, так что получить столько денег стало приятной неожиданностью».

В столице Бекзат живёт уже шесть лет. Молодой человек мечтал стать переводчиком, но из-за жизненных передряг ему пришлось отправиться на заработки в Россию. Один из депутатов киргизского парламента, узнав о судьбе курьера, пообещал отправить его на учёбу в Германию.