СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Бессовестная молодёжь и её глупые шутки
Бессовестная молодёжь и её глупые шутки
12.01.2020 23:21
Бессовестная молодежьДобрый день! Хочу рассказать вам одну забавную историю, которая произошла в 1975 году в общежитии Пищевого института, теперь он называется Университет пищевых производств. Возможно, действующие лица узнают себя.

Однажды вечером к дежурному вахтёру общежития прибежала студентка и сказала: её подружке плохо, нужно вызвать «скорую помощь». Вахтёр разрешил воспользоваться телефоном. Девушка набрала «03» и стала беседовать с диспетчером. Сообщила, какие жалобы, назвала адрес, фамилию и имя больной – Валентина Константиновна Заяц. А в ответ на обязательный вопрос «кто вызывает?» сообщила, что её зовут Татьяна Волк.

Диспетчер сочла это неуместной шуткой, пригрозила милицией и отключилась. Девушка растерялась и расплакалась. Вахтёр посоветовал ей перезвонить и назвать другую фамилию. Тут к ним подошла вторая студентка, вызвалась помочь. Позвонила в «скорую», продиктовала все данные и своё имя – Ирина Кузнечик. И началось…

Девчонки умоляли им верить, диспетчер возмущалась бессовестной молодёжью и их глупыми шутками. Уже и вахтёр взял трубку, пытался объяснить ситуацию. Бригаду в общежитие всё же направили, но строго предупредили: медики обязательно проверят у всех паспорта.

Приехавшие врачи сразу определили: у Зайца аппендицит, нужна госпитализация, у Волка лёгкая истерика, надо дать валерьянки, а у Кузнечика всё в порядке. Удивлялись, рассматривая паспорта. И тут в комнату заглянула ещё одна студентка. Узнав историю вызова «скорой», сказала: «Зря меня не позвали. Моя фамилия Борщ».

Ну да, девчонки приехали в Москву из Белоруссии, там такие фамилии не редкость.

Из письма Нины Романовой
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №1, январь 2020 года