В ожидании викинга
15.01.2020 00:11
Надеюсь, передо мной не сексуальный маньяк

В ожиданииКак известно, Новый год семейный праздник. Возможно, кто-нибудь отмечает его в шумной компании, в ресторане, на курорте, но лично у меня было без вариантов: с 11-летним сыном, мамой-пенсионеркой и маминой сестрой – тётей Галей.

Именно тётушка украсила мою новогоднюю ночь. Каждые пять минут интересовалась, как я могла так безответственно поступить – расстаться с мужем, осиротив несчастного ребёнка, который теперь точно пойдёт по кривой дорожке без твёрдой мужской руки.

Конечно, мы встречали год Жёлтой Земляной Свиньи, но всё-таки считаю чрезмерным свинством так отравлять племяннице самую волшебную ночь. Озверев от тёткиных причитаний, быстренько легла спать. Предварительно дав себе слово: всем назло встречу старый Новый год как-нибудь прикольно и весело.

Оказалось, это не так просто. За время каникул народ устал от гулянок и выдохся, 14 января выпало на понедельник, праздновать уже никто не собирался. Мой план трещал по швам. И тут в первый же рабочий день начальство стало искать добровольца, готового отправиться на конференцию, которая состоится 14 января в большом сибирском городе. Вообще-то присутствовать там должна была моя коллега, но в каникулы она сломала ногу на ледяной горке.

Как не помочь родному коллективу? Конечно, я бы предпочла конференцию в Париже или хотя бы Сочи. Но для смены обстановки подойдёт и зимняя Сибирь. Подальше от тёти Гали и её советов. Выяснилось, что билет на самолёт добрые люди из отдела кадров мне взяли «удобный», старый Новый год должен настигнуть пассажиров нашего рейса как раз во время полёта. Значит, решение верное! Такой необычной встречи праздника у меня ещё не бывало. Главное, чтобы пилоты не начали отмечать.

Никаких любовных приключений и в голове не держала, просто хотела проветриться. Но неожиданно накануне вылета мне приснился сон. Полноценный эротический сон с участием абсолютно незнакомого мужика. Незнакомого, но какого красивого! Высокий, широкоплечий, с длинными светлыми волосами и в свободном сером свитере крупной вязки. Настоящий викинг! Он целовал меня и шептал на ушко нежные слова, остальное помню смутно. И всё это происходило прямо в самолёте.

Разумеется, прежде ничего подобного в моей жизни не было и даже не снилось. В голове прочно засела мысль: «А вдруг сон вещий?» Нет, на секс в салоне лайнера я никоим образом не рассчитывала, но вдруг этот «староновогодний» полёт и правда изменит мою жизнь?

Под влиянием этой идеи сбегала в парикмахерскую и явилась в аэропорт при полном макияже. Так сказать, в боевой готовности. Впрочем, эротические мечты быстро разлетелись. Во всём салоне не увидела никого, даже отдалённо похожего на героя моего сна. Рядом со мной сел невзрачный мужичонка – невысокий, лысоватый, в очках и с пивным животиком. Отнюдь не викинг.

Расстроенная, уставилась в тёмный иллюминатор. Сосед назвался Борисом. Я злобно вспоминала детскую считалку, там как раз был «Борис, председатель дохлых крыс». Вот-вот. Но мужчина оказался весёлым и находчивым. Он без перерыва травил смешные анекдоты (в том числе не слишком приличные), предложил встретить старый Новый год шампанским, предусмотрительно купленным им в магазине дьюти-фри. Тайком от бдительной стюардессы мы так и сделали.

В общем, полёт прошёл нескучно, и к моменту посадки я простила ему то, что он не принц и даже не викинг. Тем более он галантно проводил меня до гостиницы на такси. Договорились встретиться вечером, погулять по городу. Сибиряк Борис вызвался быть гидом.

Декабристка из меня не вышла – я моментально замёрзла и стала ныть. Зашли в кафе, погрелись крепкими напитками. Взаимно пожаловались на трудности в личной жизни. Я рассказала про мужа-изменника, которого выгнала ещё летом (привет, тётя Галя!), а мой кавалер сообщил, что его как раз 1 января бросила жена. Вроде жили нормально, он неплохо зарабатывает, дочка-школьница растёт. Конечно, бывали ссоры, характер у супруги вообще скандальный…

И вот именно первого числа поругались особенно жёстко, в итоге жена забрала дочь и переехала к маме, обозвала его на прощание мелким лысым неудачником и импотентом – так и рассказал! Какой ещё мужик признается в подобном? Уверял, что не простит ей такого никогда. Да она и не просила прощения. А он, обиженный, выбил на работе командировку в Москву, надеялся развеяться. В общем, мы родственные души.

Посочувствовав друг другу за рюмкой, пытались снова гулять, но я мгновенно окоченела. Расставаться не хотелось. Борис пригласил в свой опустевший холостяцкий дом – мол, раз уж встретились два одиночества… Я согласилась, хотя как мужчина он меня абсолютно не привлекал. Но у нас сложилось такое дружеское общение, искренне верила: приставать не станет, бояться нечего. Тем более убийственная характеристика бывшей жены ясно указывала: вряд ли передо мной сексуальный маньяк и потенциальный насильник.

В квартире Бориса погрелись сначала горячим чаем, потом коньяком. В итоге никто никого не домогался и не насиловал, но очутились в постели. Как это вышло, сама не пойму. То ли спиртное, то ли долгое воздержание, то ли секс по дружбе – слышала, такое бывает. «Мелкий лысый неудачник и импотент» оказался ласковым и умелым. И ещё понравилось, что мы много смеялись в процессе, хотя говорят, мол, смех – враг эрекции. Ничего подобного, очень даже друг.

Потом заснули. Утром вскочили как ошпаренные – мне надо на закрытие конференции, Борису на работу. Умылись, глотнули кофе, выскочили из квартиры. Разумеется, тут же встретили двух соседок – одну прямо на лестничной площадке, другую в лифте. Ощущение, словно они нас там специально поджидали, так пялились на меня… Прямо стало стыдно, но Борис отвлёк очередной байкой, посмеялась и успокоилась.

Вечером Боря провожал меня в аэропорту. Говорил какие-то необязательные слова, в конце честно заявил: «Ты такая классная, но я не знаю, что с нами будет дальше». Так трогательно! Эх, я-то знаю – ничего не будет. Между нами тысячи километров, да и множество других преград. Но не жалела, что так всё вышло. Чувствовала себя молодой, желанной и легкомысленной, и это было прекрасно.

Конечно, мы переписывались, перезванивались. Я даже немного скучала. Борис искренне рвался ко мне, рассказывал, как пробивал у начальства новую командировку. Потом замолчал на пару дней. И позвонил, чтобы сообщить: вернулась жена. Любопытные соседки настучали ей, обрисовав в подробностях меня и мой визит. Она примчалась, желая устроить очередной скандал своему законному «импотенту». Итог: поругались, поплакали, помирились. Борис дал ей слово, что больше не станет со мной общаться. И намерен его сдержать. Мне нравится такая порядочность.

Честное слово, я за них рада. Всё равно он не принц, не викинг, герой не моего романа. Просто хороший человек, с которым мы поддержали друг друга в трудный момент. Пусть всё будет хорошо в его семье.

Потом я знакомилась и с другими мужчинами, с двумя даже дошло до близких отношений, но не сложилось. Борису благодарна – эта поездка и встреча с ним меня словно встряхнули. Сон свой помню. Жаль, что в жизни всё пока не так. Надежды не теряю, какие мои годы!

В Новом году всем желаю любви и удачи.

Из письма Алины,
Московская область
Имена изменены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №1, январь 2020 года