Мужчины с приплодом
26.05.2012 00:00
Какая я балда, что осмелилась просить добавки

Мужчины с приплодомЗдравствуйте, дорогая редакция! На страницах «Моей Семьи» встречала много писем, в которых женщины жалуются на мужскую корысть, равнодушие, эгоцентризм. Но что мешает женщине заранее присмотреться к партнёру и сделать выводы?



Любовь, по-моему, похожа на пирог. Обязательно кому-то из претендентов на его кусок достанется ароматная, хорошо пропечённая начинка, кому-то краешек, где начинки намного меньше, кому-то подгоревшая корочка, а ещё кто-то будет вынужден довольствоваться объедками после тех, кто пресытился серединкой и перешёл на пирожные.

Первая и, я считаю, главная причина несложившихся отношений в том, что пока у мужчины живы родители и близкие кровные родственники, родными и наиболее значимыми для него будут оставаться только они. Очень много случаев, когда мужчина начинает ценить присутствие в своей жизни жены и детей, только пережив уход родителей,. Напрямую или в косвенной форме молодой мужчина даёт это понять молодой женщине ещё задолго до свадьбы.

Одна приятельница проглотила обиду, когда жених в день её рождения уехал помогать на огороде своим родителям. Она вышла за него замуж, родила детишек. Итог: по праздникам её муж шлёт в деревню папе с мамой деликатесы, дорогое спиртное и бытовую технику, а жена не имеет лишней пары обуви. Одно яблоко или грушу для двоих детей режут пополам. Но ведь никто никого не обманывал, мужик чётко дал понять, как для него расставлены приоритеты, и вполне справедливо – с его точки зрения! – считает, что коли жена всё же его выбрала, то её всё устраивает.

Вы скажете – придираюсь. А посмотрите по сторонам. Сколько мужчин помнят, как «Отче наш», дни рождения своих папусиков и мамусиков, а также всей «двадцать пятой воды на киселе» и домашних животных? И сколько невест и жён жалуются, что любимый не удосужился запомнить их день рождения или другую значимую для пары дату? Это мелочи, но из них и складываются отношения и представление о человеке.

Возьмите тот же дачный сезон. На даче у мужниной родни молодые жёны корячатся кверху задом, как бесплатная прислуга, хотя, например, у 90 процентов моих знакомых родители мужа даже свадьбу не оплатили. И на них тем не менее надо ишачить. В то же время у родителей жены на плантациях пашут либо зависящие от них примаки без гроша за душой, либо по-настоящему порядочные люди, но они уже занесены в Красную книгу и в природе встречаются редко.

Я очень любила в своё время молодого человека, который, можно сказать, отвечал мне взаимностью. Но мой аналитический ум вытаскивал на свет божий какие-то мелочи, шокирующие меня несоответствия, и их скопилось так много, что я решила перестрадать и от этой любви отказаться.

Например, в отпуск он ездил исключительно строить дачу, помогать в хобби своему отцу, охотиться и рыбачить с ним. Его мама, которая и старше папы, и слабее здоровьем, работает сутки через двое, а отец сидит на пенсии и живёт в своё удовольствие.

И какой вывод? Какое в этой семье отношение к женщине? Если к матери в силу её возраста и статуса отношение более-менее уважительное, то к чужой девчонке уважения точно не будет. В таких семьях нужна послушная Золушка, место которой на коврике у двери. А я-то хотела создать свою семью.

Также не понимаю женщин, которые завязывают отношения с мужчинами, имеющими детей. И ещё больше меня возмущает, когда эти господа пытаются влезть в душу, а то и в кошелёк к такой женщине, норовят урвать у неё хоть малую толику жизненных благ. Кому как, но если я узнаю о наличии отпрыска у мужчины, даже объективно мне интересного, всю симпатию как ветром сдувает. Остаются отвращение и возмущение: что вам, господин хороший, здесь надо с вашим приплодом?

Вот, например, сударь номер один. Молод – 26 лет, но уже заделал дитятко и так осточертел семье жены, что был с позором изгнан. Сам он из Псковской области, и возвращаться туда юноше не хочется. Вот и ищет простодушную тётю с квартирой, желательно трёхкомнатной и недалеко от его работы. Ладно, с интересом наблюдаю, что будет дальше. Начал обхаживать мою скромную особу. Только и слышу:
– Ах, как хочется ещё одного карапузика! Кто бы доставил такое счастье!

Только если ты хочешь жениться на женщине с квартирой, то уж не лезь не в свои сани! Если ты в свои юные годы уже являешься отцом, так ищи девушку тоже с ребёнком, переселяйся к ней и строй отношения на равных. Терпи то, что лучший кусок, новое пальто и отдельная комната будут доставаться Вовочке-Лёшеньке-Леночке или как там её чадо будут звать. Это по-честному и справедливо.

Кстати, юноша хочет ещё одного карапузика, но уже имеющегося в наличии содержать не желает. Дело дошло до того, что любящего папу «приставы затаскали». Алименты страсть как трудно с него взыскать. То есть будущая жена должна будет родить общего карапузика, вкалывать как проклятая, содержать молодую семью, да ещё и дочь мужа прикармливать. Чего ж не сделаешь ради счастья, спокойствия и самоуважения любимого мужчины!

Сударь номер два приволок на встречу со мной дочь, с которой видится раз в неделю. Как будто мне эта дочь безумно интересна, да и её батя вместе с ней!

Сначала, не успев поздороваться, папа долго упрашивал детку что-нибудь поесть в кафе. Или эта 15-минутная возня была срежиссирована в расчёте на то, что новая знакомая накормит папу и дочку за свой счёт? Если так, то это пустая трата времени. Знай я о существовании этого ребёнка, я бы вообще туда не пошла.

Затем, презрев все правила этикета, мужчина представил 27-летнюю женщину (меня) 11-летней девчонке:
– Это Ира.
Я вежливо, но твёрдо поправила:
– Меня зовут Ирина Николаевна. Мы с твоим папой с недавнего времени коллеги. Как дела, что любишь читать, как ты учишься?

Принцесса не удостоила ответом, а папочка угодливо засуетился вокруг несносного капризного существа. Я очаровательно улыбнулась, посмотрела на часы и спохватилась, что надо бежать домой читать интересную книгу, которую мне дали всего на полгода.

Сударь номер три затащил меня в гости познакомиться с мамой. Сразу скажу: пошла я туда в качестве просто хорошей знакомой.

Мама накрыла стол с домашними разносолами, с которых, собственно, всё и началось. Вернее, начиналось всё хорошо. За окном осень, дождь проливной, а в гостях тепло, светло, уютно, на столе салатики, свёкла с майонезом и чесноком, огурчики, грибочки, капустка. И так мне все эти соленья понравились, что я просто смаковала каждый кусочек и осмелилась попросить добавки. Балда я!

Улучив момент, когда мы с ней остались одни, маманя моего знакомого начала припирать меня к стенке: с какого это перепугу девушку тянет на солёненькое, и если перепуг имеет место, то с этим надо что-то делать.

Аборт! Резать к чёртовой! У её сына есть дочь, а у неё – обожаемая внучка, она не позволит обделять ребёнка. Да и её сыну не нужен хомут на шею.

В глазах у меня потемнело. Слава богу, что умею сдерживаться, а то надела бы с размаху миску с капустой на её плохо прокрашенную башку. Как можно так гнусно оскорблять едва знакомого человека, к тому же свою гостью? Я была уверена, что иду в гости к милым людям, ни к кому не просилась в любовницы, невестки, жёны и одноразовые интимные партнёрши. И ведь с её сыночком у нас ничего не было! Ещё смеет решать судьбу чужих нерождённых детей, эгоистка проклятая!

Триста раз подумайте, нужен ли вам мужчина с бешеной сворой таких родственничков. И даже если это будут люди вполне вменяемые, зачем вам секонд-хенд, за который надо платить пожизненный кредит? Зачем вам супруг, который любит кого-то ещё, кроме вас?

Вы мне возразите, что можно попасть в демографическую яму, потому что все ровесники заняты. Но ведь есть же молодые парни, и вам никто не мешает быть молодыми душой и выглядеть моложе своего возраста. Лучше парень на пять-шесть лет моложе, но без семейного прошлого. Без бывшей жены, которая крепко сидит на шее и скулит: «У-у-у! А я не хочу рабо-о-о-тать!» И без детей, которые портят вам кровь и тянут деньги из семейного бюджета всю жизнь. Поверьте мне, оно того стоит!

Из письма Ирины Кузьминой,
Санкт-Петербург