СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Умная Лена всё сделает быстро
Умная Лена всё сделает быстро
30.01.2020 18:01
Умная ЛенаЗдравствуйте, уважаемая редакция! Бывает такое явление, как неудачный день. Например, у меня недавно.

Утро. Дочки у свёкров, мы с мужем и младшим сыном на кухне. Муж у плиты наливает мелкому чай, всё тихо и спокойно.

Вдруг сын в полуметре от мужа хватает полную бутылку домашнего подсолнечного масла, к которой никогда не проявлял интереса… И теперь в масле всё – плита, гарнитур, полы и даже муж.

Вроде бы кухня небольшая, 13 квадратных метров. Но кто-нибудь пробовал её отмывать от жирнющего масла? Оно везде – под ножками стола, табуретов… Время – 7.30.

Мелкого даже ругать не смогла, ни одно цензурное слово в голову не приходило, я только шипела, как придушенная змея, и хватала воздух, как рыба. Но сын всё понял по выражению моего лица – встал в угол и не шевелился, пока всё не отмыла. Пять вёдер кипятка, полбутылки «Фейри», «Мистер Пропер»… Справилась.

Дальше. Стирала себе машинка, вдруг выдаёт ошибку – фильтр засорился. А она полна воды. И ведь у меня новая модель, там есть встроенный шланг для слива. Но с ним долго возиться! Умная Лена прикинула: быстро вытащу фильтр, стряхну и так же быстро засуну обратно.

Как думаете, получилось? Конечно – на полу ванной несколько вёдер грязнющей воды (стирались рабочие вещи мужа). Дубль два. Воду собрать, всё помыть. Корзинки с бельём затопило, нужно срочно перестирывать. Слава богу, частный дом, никогда я этому так не радовалась.

Устала. Пошла в магазин, а там привезли прекрасных громадных лещей. Думаю, надо взять. И ещё пива любимого – у меня стресс. Любимой марки пива нет. Пошла в другой магазин. Передо мной парень берёт две бутылки того, что мне нужно. Говорю: и мне одну такую же. Ну, вы поняли: а больше нету-у-у!

Муж дома сумки разбирал, говорит: о, рыбу взяла, а пиво где? Где-где, в чайнике. Сижу пью чай. С лещом.

Из письма Елены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №3, январь 2020 года