Чувствую себя животным
11.02.2020 00:00
Молчу и улыбаюсь как дура

Чувствую себяДобрый день, «Моя Семья»! Мне очень нужно услышать мнение со стороны, пожалуйста, помогите разобраться. Отправляю письмо, пока не передумала.

«Когда человек влюблён, мир для него окрашен в яркие цвета. Голос любимого кажется бесподобным, любая его глупость – удивительной. Влюблённый находится как бы в состоянии наркотического опьянения».

Вот такая цитата. Но подобного у меня не было никогда, даже с мужем – до недавнего времени. А мне уже скоро 38 лет.

Муж – первый и пока единственный мужчина, вместе мы 19 лет, из них 16 в браке, двое детей. Всё как у всех: свадьба, притирка характеров, быт, усталость, секс. Взаимного раздражения со временем не возникло, наоборот – в последние годы даже больше понимаем и жалеем друг друга. Налево меня не тянуло никогда, даже если и ссорились с мужем. Зачем куда-то идти, если вот оно, своё, родное, на диване, надо только толкнуть. В общем, не было никаких видимых причин для того, что со мной случилось.

Но как можно объяснить странный факт? У меня из головы не выходит мужчина, которого видела два раза в жизни и с которым раза четыре разговаривала по телефону, причём не на личные темы, а по рабочим вопросам.

В первый раз мы встретились втроём – я, муж и он. Во второй раз мне надо было с ним пересечься, чтобы оформить и передать документы, это заняло часа два. Прошлись от одного учреждения до другого, потом до остановки такси. Немного поболтали на нейтральные темы. Я двигалась как в тумане, он говорит – а я смотрю на его губы. Чувствую себя животным.

Заигрываний с его стороны явно нет, вежливость, не больше. Не мачо и не красавец, скажу честно, мой муж внешне симпатичнее. На работе у меня таких мужчин полно. Простоватый, но без лишней фамильярности, доход средний, если кому интересно. Одевается как многие – джинсы, куртка. Такой среднестатистический мужик. На вид ему лет 50, минимум 45. Ещё и самый нелюбимый мною знак зодиака, Близнецы, у таких мужчин обычно ужасный переменчивый характер. Но что-то в нём меня необыкновенно притягивает!

Сегодня, когда я была на работе, звонил кое-что уточнить. Он говорит, а я слушаю голос, молчу и улыбаюсь как дура. И потом всё, день пропал. Мысли в разные стороны, работать не могу, постоянно прокручиваю в голове воспоминания о нашей встрече. Хочется слышать его голос, смотреть в глаза, о телесном контакте с ним просто страшно думать – совсем, наверное, башню снесёт. При мысли о нём дрожат руки и волны по всему телу. На все проблемы плевать, настроение улучшается, даже как будто прибавляется сил. Очень боюсь потерять контроль над собой.

И как это назвать? Почему такое могло случиться? Надеюсь на отклики. Всем заранее спасибо.

Из письма Д.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №5, февраль 2020 года