СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Как организовать дни для любви
Как организовать дни для любви
13.02.2020 00:00
Как организоватьЗдравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья»!  Очень понравился №52, «коллекционный», состоящий из публикаций прежних лет, который вышел в конце прошлого года. В нём я с удовольствием прочитала заметку Юлии Куприной «Улётные домохозяйки», напечатанную в 2007 году, – она о том, как без мучений навести порядок в доме. В общем, я последовала изложенным там советам.

Прочитав «Домохозяек», сразу начала выкидывать устаревшие вещи, да с каким удовольствием! Выставила на лавочку у подъезда посуду, которая уже не нравилась. Завела контрольный журнал. На следующий день в отделе радиотоваров купила песочные часы – на 15 минут, теперь ежедневно убираюсь именно четверть часа.

Квартира постепенно преображается. Да, шажки малюсенькие, но ежедневные, как и требуется! Комнатные цветы, которые больше не радовали, выставила в подъезд, ближе к консьержам. Там их поливают, опрыскивают, рыхлят землю.

Опять же по совету из заметки хвалю себя за доведённое до конца дело, награждаю небольшими подарками в виде билета в театр или филармонию.

Уже в новом году купила приятные вещи для дома, предварительно всё продумав.

Постепенно повышается самооценка. Очень многое успеваю в течение дня. Я фонтанирую идеями, придумываю, как организовать семейный отдых, «дни для любви». Окружающие не перестают удивляться моей энергии, непоседливости, заинтересованности во всём. Я такая с детства, а теперь и подавно, как говорится, зажигалочка. Мне легко жить, работать, делать подарки близким, родственникам. Могу поделиться деньгами с бабулечкой, дедулечкой в булочной.

Спасибо вам, что печатаете такие заметки, они очень мотивируют, бесконечно вам благодарна. Ваша почитательница с небольшим стажем.

Из письма Татьяны Рафаловской,
г. Тольятти, Самарская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №5, февраль 2020 года