Стоп машина! PDF Печать E-mail
14.02.2020 16:43
Стоп машина!Жители Батуми (Грузия) обратили внимание на необычного уличного регулировщика. Группа детсадовцев с воспитателем пыталась пересечь оживлённую улицу по «зебре», но некоторые машины проезжали, не пропуская малышей. Неожиданно на автомобили хамов бросилась бездомная собака. Она бегала вдоль перехода и лаяла, расчищая детям дорогу, пока те не пересекли улицу.

Выяснилось, что бездомная собака по кличке Курша живёт в подъезде ближайшего дома. Ежедневно дворняга отправляется к опасному переходу как на работу и всегда сопровождает людей, которым грозит опасность, – особенно детей и стариков.

«Она – настоящая героиня, – восхищаются люди. – Нам ещё есть чему поучиться у собак. И позор водителям, которые нарушают правила!» «Поразительно, что собака соблюдает правила движения, а человек – нет, – удивляется другой комментатор. – Была бы моя воля, я бы лишал прав таких лихачей».

После того как Курша получила всенародную славу, батумцы построили героической дворняжке комфортабельную будку. На ней установлен почётный знак с кличкой собаки, информацией о её каждодневном подвиге и надписью «Выбор народа».