Он вовремя меня разбудил
30.05.2012 00:00
Сквозь сон вижу склонившегося надо мной мужчину

Он вовремя меня разбудилЗдравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! Давно собираюсь написать о случаях, которые происходили со мной в жизни, но всё откладываю. Поделюсь хотя бы одним.






Произошло это примерно в 1993 году, летом. Я со своей пятилетней дочкой поехала в загородный дом, оставив старшего сына в городе (муж в это время был в море, он у нас моряк). Раньше мы жили в этом доме, но, получив квартиру, переехали в город.

Я до изнеможения наработалась на земле, дочка вдоволь набегалась с детворой, поэтому мы решили переночевать на месте, а пораньше утром вернуться в город. Дом был очень большой: несколько комнат, огромная кухня, веранда, много окон. Я и раньше-то всегда боялась в нём жить, а тут на дворе лихие времена. Но страх страхом, а деваться некуда.

Решили спать при свете. Достала ночник, там был отколот патрон для лампочки, но я его кое-как приладила. Расстелила диван в зале, а на пол в изголовье этот ночник поставила. Обняла доченьку, и всё – тут же провалились в глубокий сон.

Не знаю, сколько прошло времени, но проснулась оттого, что меня кто-то настойчиво будит. Сквозь сон вижу склонившегося надо мной мужчину.
– Вставай, вставай!

Я, как зомби, встала, почувствовала страшную тяжесть в голове и сухость во рту, и пошла на кухню попить водички. Когда возвращалась, в туманной голове мелькнула мысль: «А зачем нам свет? Вроде и не страшно совсем, это спросонья привиделось». И я машинально выдернула шнур ночника из розетки и тут же снова впала в беспамятство.

Очнулись мы с дочкой уже после обеда, и первое, что сразу обе почувствовали, – страшная головная боль, тошнота. Каково было удивление, когда я, заправив диван, нагнулась за ночником и увидела в деревянном полу чёрную обгоревшую дыру. Боже мой, даже представить страшно, что могло случиться, если бы не разбудил меня ночью добрый домовой или ангел-хранитель! Ведь мы могли сгореть, не проснувшись: у обеих длинные волосы, а ночник стоял в изголовье.

С тех пор прошло много лет, доченька моя недавно получила диплом экономиста, но мы до сих пор помним этот случай и благодарны Всевышнему за жизнь и здоровье. А голос, который разбудил меня в ту ночь, до сих пор помню.

Из письма В. А. Кошкиной,
г. Владивосток