Хоть платком прикройся
01.06.2012 00:00
Дама приехала расслабиться на шести сотках

Хоть платком прикройсяЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу рассказать о довольно прикольной ситуации. Начался дачный сезон, а с его началом выползли и городские сумасшедшие.





У нас на даче новые соседи: муж и жена лет по пятьдесят, периодически приезжают их дети и внуки. Так вот: эта мать семейства любит ходить по своему участку голышом или в бикини. И обязательно в тот момент, когда все дачники копошатся на участках кверху попами, сажают, копают, поливают. А она ходит туда-сюда по своим владениям в неглиже.

Сначала нас шокировало, когда мы увидели тётечку, которая разгуливала голышом при своих родственниках и соседях. А фигура у неё далеко не юная! Её семья делает вид, что так и надо, никто не удивлён, никто её не пристыдит. Муж сделал один раз замечание, мол, хоть платком прикройся, она послала его подальше, сказала, что на своем участке может делать что хочет, и пусть все отвернутся и не смотрят.

В чём-то она права. Дама устала от города и одежды, приехала расслабиться на шести сотках. Но фишка в том, что она может спокойно подойти и поздороваться c соседями, поговорить о погоде и посадках прямо через забор. А забор-то одно название: обычная сетка рабица!

Соседи смеются над ней, говорят, что смотреть уже не на что, опоздала лет на двадцать, а ей хоть бы что! Мой муж сказал, что она не в себе и её вид оскорбителен для всех соседей-мужчин – получается, она не считает их за людей, поэтому не стыдится. Короче, выразил своё «фе», и я с ним согласна. Я не могу родителей к себе на дачу привезти: от стыда провалюсь сквозь землю, если они увидят эту «звезду», они почти одного возраста.

Может, я не такая раскрепощённая, но могу позволить себе ходить по участку только в купальнике. Причём фигура у меня хорошая, я объективно говорю: не то, что у моей соседки. Но без верха от купальника не могу выйти на участок – не считаю, что это прилично.

Вот как бы вы отнеслись к такому поведению? И как бы вы реагировали, будучи соседями или родственниками такой дамы?

Из письма К. П.