СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Спокойствие, только спокойствие
Спокойствие, только спокойствие PDF Печать E-mail
27.03.2020 16:03
Спокойствие, только спокойствиеНа фоне паники в США некоторые американцы ведут себя удивительно спокойно, не штурмуют супермаркеты и не бьются за последний рулон туалетной бумаги. Речь идёт о «приготовленцах» (препперах) – сообществах, которые давно ждут апокалипсических событий и хорошо к ним подготовились.

Всю жизнь препперы учатся выживать после глобальной катастрофы. Эти люди годами терпели издевательства, но теперь наступил их звёздный час. Однако вместо того чтобы торжествовать, препперы учат соотечественников азам выживания. «Мы не смеёмся над ними: мол, предупреждали, – говорит Пол Бюшер из Огайо, живущий на ферме с 32 единомышленниками. – Люди звонят целый день, спрашивают, как быть. У нас достаточно ресурсов, чтобы держаться годами».

«Если вы ждали зомбоапокалипсиса, то, вероятно, готовы и к жизни во времена коронавируса», – успокаивает хипстеров Пенни Ричардс, которая стала «приготовленкой» после того, как её район разрушил торнадо. А лидер препперов Нью-Йорка Джеймс Чарльз советует: «Главное – не нервничайте, сейчас не время для паники. Вот почему мы приготовленцы. Это наша битва».