Жертва свободы нравов
15.04.2020 00:00
Идёшь с мужем по пляжу, а на нём виснут девушки

ЖертваЗдравствуй, любимая газета! Уже семь лет я твоя читательница, преданная поклонница. Нравятся все рубрики, заметки, особенно романтические истории о любви. Переживаю за героев публикаций, пару раз даже писала отклики, их печатали, так приятно!

Меня зацепил рассказ Михаила Гришина «У нас в России так не делают» (№8). Боб, молодой человек из России, в девяностые прижился на Шри-Ланке, завёл там мелкий бизнес. Сначала страдал от мужского одиночества, завидовал приятелю, которого посещала страстная любовница-аборигенка. Потом и он нашёл себе подружку, красотку из местных.

Вот что хочу сказать. Тема «русский мужик и иностранные девушки» давно меня занимает. Сложилось впечатление: наши мужчины часто теряют голову, лишь завидев барышню экзотической внешности. Притом что именно российские женщины – необыкновенно красивые, это известно во всём мире и неоднократно подтверждено восхищёнными иностранцами. Не могу понять, почему такой перекос в сознании у наших представителей сильного пола.

Героя рассказа оправдывает тот факт, что он молодой и холостой. Конечно, у него энергии много, в том числе и сексуальной, а вокруг тропическая природа, яркие краски, девушки… Организм требует своего. Но ведь многие мужчины, «западающие» на восточных или южных красоток, счастливо женаты! Это меня возмущает.

Подобные истории мне известны хорошо. Впервые я узнала о таком феномене ещё в юности, в советское время, когда поездки за рубеж не были массовыми. Мой родной дядя поехал с семьёй на Кубу – отнюдь не отдыхать, а строить крупный комбинат. Естественно, работать на Остров свободы он отправился с семьёй. Мне кажется, в те годы это было обязательным условием.

Тётя потом рассказывала мне, что командировка чуть не стала причиной их развода. Хотя до этого они прожили 18 лет в любви и согласии. Дядя отнюдь не был бабником, ни разу не давал жене серьёзного повода для ревности или подозрений. Наоборот, пылинки с неё сдувал. Они долго не могли родить ребёнка, и «доброжелатели» вовсю нашёптывали ему: мол, бросай эту бесплодную, найдёшь другую. Но дядя и не подумал разрушать семью, и вот за пять лет до поездки на Кубу у них родился сын.

Какие там гулянки с девушками, дядя бегом бежал домой с работы, чтобы поскорее обнять своего долгожданного мальчика. Тётя, кстати, всегда прекрасно выглядела, моложе своих лет, модно одевалась. Жили они дружно, обеспеченно, а тут ещё дядю отправили за границу – редкая по тем временам удача!

С Кубы они писали интересные письма, присылали фото, никто и не думал, что там у них есть проблемы. И только уже через несколько лет после возвращения тётя по секрету поведала мне, какие обиды и ужасы ей пришлось пережить. Кубинские девушки – красивые, смуглые, яркие, пластичные, это все знают. Но, как выяснилось, многие из них к тому же… как бы сказать помягче… имели пониженную социальную ответственность. Не стесняясь предлагали своё тело за небольшую сумму в твёрдой валюте. Кстати, в те годы на Кубе это не считалось неприличным, никто их не осуждал.

Многие соблазняли мужчин и бесплатно, как говорится, от избытка темперамента. Тётя говорила о них: «развратницы похотливые». Понимаю её негатив. Ведь мой дядя, добрый, спокойный, отличный семьянин, буквально пал жертвой этой свободы нравов. Даже в ранней молодости, когда крови положено бурлить, он особо не гулял, больше увлекался учёбой, наукой, посещал студенческий кружок, читал книги. Потом женился и был верным мужем. А тут, как говорится, резьбу сорвало.

Он подолгу отсутствовал дома, не уделял внимания ни жене, ни любимому сыну. Всевозможные следы преступления в виде отпечатков чужой губной помады на одежде, а то и зубов, ногтей на спине стали обычным делом. Тётя постоянно их обнаруживала! Не говоря уже о том, что супружеский долг он просто перестал выполнять, отговариваясь какими-то несерьёзными отмазками. Ясно, что сыт плотской любовью на стороне.

Тётя была в отчаянии. Пыталась разговаривать с неверным супругом, убеждать – бесполезно. Разумеется, дядя ни в чём не сознавался, но и похождений не прекращал. Бедная женщина уже стала подумывать о жалобе в партком, не видя другого способа сохранить семью. Но боялась, что после этого дядиной карьере придёт конец, не хотелось так уж наказывать мужа, хоть и бессовестно загулявшего.

В общем, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. И гром грянул – у дяди случился инфаркт. Скорее всего, из-за того, что он перенапрягся в постели с красотками. Ну и, конечно, влажная кубинская жара, стрессовая работа, скандалы дома. Всё наложило своё отпечаток, и 43-летний мужик очутился на больничной койке. К счастью, остался жив, но работу на Кубе пришлось прекратить, их семью отозвали обратно в Союз. Так и закончилась дядина карьера донжуана.

Они с тётей прожили ещё много лет, и я всегда считала их семью идеальной, пока тётя не поведала мне о таком вот зигзаге.

И этот случай не единичный! Моя близкая подруга чуть не рассталась с мужем из-за его поведения во время их поездки в Таиланд. Это случилось лет 15 назад. Я слышала, сейчас тайские власти приняли новые законы и ограничили разгул проституции в стране, а тогда, по словам подруги, творилось нечто невообразимое. «Ночные бабочки» там были повсеместно, в любое время суток, и они не ждали тихонько клиентов в укромном месте, а завоёвывали их самым наглым образом, приставали даже днём на пляже.

Вот прямо идёшь по песку с мужем, и на нём буквально виснут миниатюрные тайки, предлагая на английском и ломаном русском сексуальные удовольствия. Когда её муж показал жестом – мол, я ведь с женой, они совершенно не смутились, наоборот, пригласили и жену присоединиться к оргии. Это вообще кошмар, отдых подруги был абсолютно испорчен.

А муж словно именно этого ждал всю жизнь. В России вёл себя нормально, нигде не таскался. Жена у него красавица, стройная, высокая, с красивыми формами. И вдруг мужик польстился на этих невзрачных, мелких, плоскогрудых восточных птичек! Да, именно польстился, это не оговорка. Если на пляже он ещё ничего предосудительного не делал, то вечером, когда они пошли смотреть шоу, уже проявил свои желания.

Танцующие раздетые девушки скользили среди туристов, садились мужикам на колени – и он явно получил удовольствие, когда одна из них уселась на него. Выражение лица не скроешь! Жена отвесила ему пощёчину прямо там же, затем устроила скандал в номере. Этот похотливый козёл клялся, что ничего такого не думал и не желал – мол, зачем ему эта девица, он любит свою половинку, которая гораздо красивее.

Подруга сдуру поверила, но уже на следующий день случайно услышала, как подлый супруг пытался уговорить соседа по отелю – мол, давай наших жён отправим на экскурсию, а сами «попробуем местный товар». Вот прямо такими словами! Она была в шоке, даже сердце заболело, давление подскочило. Ну как муж, родной человек, может замышлять такую пакость? Да ещё планирует переспать не с кем-нибудь, а с проституткой, от которой можно подцепить бог знает какую заразу.

Главное – ну было бы о ком мечтать! Жена в смысле внешности даст этим девицам сто очков вперёд. Что для мужика стало таким притягательным? Разрез глаз? Надежды на какой-то особо изысканный секс? Глупо рисковать семьёй ради такого сомнительного удовольствия. Но вот русским мужчинам это свойственно. Мужа её я знаю – обычный человек, не дурак, не скотина, не бабник. Почему вдруг решился на такую авантюру, непонятно.

Конечно, случился грандиозный скандал, подруга не разговаривала с ним до конца отдыха. Он свои сексуальные фантазии быстро позабыл, ходил за ней по пятам, вымаливал прощение, уверял, что пошутил. Она всерьёз планировала развестись с этим шутником, потом простила. Живут до сих пор. Но не забыла. Говорит, что не может теперь ему полностью доверять.

Знаю ещё несколько ситуаций, когда мужчина изменял или хотел изменить жене, вроде бы любимой, именно позарившись на «экзотических красоток», даже если они на самом деле страшные. Загадочная мужская душа… Хотя, думаю, к душе это явление отношения не имеет, тут другие органы задействованы. Дорогие женщины, любящие путешествия, следите в поездках за своими супругами. Даже за теми, кто в домашних условиях тише воды, ниже травы. Почему-то на зарубежных просторах у них сносит крышу.

Из письма Валерии
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №13, апрель 2020 года