Взрослые днём не спят
10.06.2020 16:42
Жёстко, неудобно, но классно

ВзрослыеЗдравствуйте все! Никогда раньше не писала в газету, но просто распирает от желания поделиться наблюдениями. Имена изменю на всякий случай, хотя не думаю, что участники истории себя узнают. Обычно людям несвойственно отождествлять себя с отрицательными персонажами, каждый человек думает, будто он герой и красавец.

Люблю читать рубрику «Я иду искать», особенно нравятся призывы пожилых дам, обращённые к давним возлюбленным или женихам. Мечтают снова увидеться, помириться, извиниться и прочее. Мне это казалось очень трогательным, милым, представляла: встретятся, даже не замечая, как оба изменились, вспомнят былую любовь… Прямо дамский роман или сериал.

Начитавшись подобных «искательниц», задумалась сама: а не найти ли мне человека, который когда-то казался идеалом, воплощением мечты? Речь не о первой любви и даже не о первом мужчине, но в моей сексуальной биографии этот человек оставил весьма заметный след.

Мы познакомились в романтической обстановке – на море. Нет, это был не жаркий, потный, торопливый и громогласный Юг, а загадочная, прохладная, рыцарская Балтика. Дюны, сосны, Калининградская область, 2004 год.

Поехали отдыхать с подругой Ирой, обе после эмоциональных бурь: от неё ушёл муж, а меня бросил молодой человек, с которым встречались год и потом прожили вместе три. Я думала, наша свадьба – дело решённое, а он, оказывается, всё это время искал «аэродром» с лучшими условиями. Нашёл и удалился в светлую даль.

Не скажу, что так уж сильно его любила. В постели он точно был не супергерой, слишком правильный и скучный. Но привыкла к нему, думала, у меня уже есть семья, близкий человек, с которым в горе и в радости… И неожиданно осталась одна, униженная, обиженная. В 27 лет нужно было начинать новый поиск спутника жизни. Но сначала – отдохнуть, собраться с силами.

Чистый воздух, красота кругом. И любопытные соседи по пансионату: супружеская пара с пятилетней дочкой, капризной и нахальной. Игорь – невысокий брюнет чуть больше сорока, широкоплечий, при этом с тонкими чертами лица, в очках. Лина выше мужа на полголовы, моложе на шесть лет, вытаращенные глаза, всклокоченные светлые кудри. Кстати, потом выяснилось, что её полное имя Полина. Вместе они смотрелись странно, если не сказать комично.

Мы неожиданно сдружились. Вернее, Игорь начал постоянно пристраиваться к нам с Иркой: подсаживался в столовой, подходил на пляже и во время прогулок, звал вечером посидеть в беседке. Ну, а жена с дочкой плелись за ним хвостом.

Зачем мне общение с чужим мужем? Однако постепенно выяснилось, что Игорь остроумен, обаятелен, знает много историй, анекдотов, с ним не скучно.

Особенно задорным и весёлым он становился поздним вечером, когда мы сидели в беседке, пили вино или пиво, играли в карты. Лина в этих сеансах не участвовала, уходила укладывать дочку и, похоже, засыпала вместе с ней. Без пригляда супруги мужик просто расцветал, снимал очки, делавшие его старше и серьёзнее, трепался не умолкая. Явно за мной приударял.

Однажды Ирка тоже рано ушла спать, у неё разболелась голова. Мы остались в беседке вдвоём, Игорь сразу полез целоваться. Я не думала о близости с ним, просто флиртовала. Но вдруг буквально потеряла голову от его поцелуев. Это были не вялые размеренные объятия моего женишка – чувствовались настоящая страсть, мужская сила и большое мастерство. До этого у меня было несколько партнёров, но ни один из них Игорю и в подмётки не годился.

И я подумала: почему бы нет? Мне надо встряхнуться. А законная супруга и так смотрит на меня волком, правда, если честно, её эмоции меня не волновали. Это сейчас понимаю: не очень красиво с моей стороны, но тогда была молодая, глупая.

Мы с Игорем не рискнули остаться в беседке, нашли более укромный уголок. Он постелил на землю свою джинсовую куртку. В таких полевых условиях я ещё ни с кем не спала. Жёстко, неудобно, но классно! Словно мчалась с горы на санках на бешеной скорости, ощущения – буря, шторм. Кстати, у героя-любовника в кармане были контрацептивы. Предусмотрительным оказался.

Потом разошлись по комнатам, но я так до утра и не уснула. Переживала своё новое состояние, примеряла к себе слова «любовница женатого» и «разлучница». Да, сразу поняла: хочу этого мужика насовсем, хотя уже знала, что Лина – его четвёртая жена. Неплохая коллекция браков к 42 годам.

Потом мы каждый вечер лихорадочно искали возможность уединиться, нас тянуло друг к другу, прямо трясло от желания. Попросила Ирку погулять, чтобы мы могли побыть в нашем с ней номере. Пришлось сказать правду, она страшно на меня окрысилась – сама брошенная жена, а тут на её глазах мужика из семьи уводят. Потом помирились, но помогать нам она отказалась. Ну и обошлись. В каких только закоулках не хоронились.

Потом много лет я вспоминала те дни с замиранием сердца. Ни один мужчина не вызывал у меня таких ярких чувств.

Но были и горькие моменты. Лина смотрела на меня с ненавистью, постоянно шпионила за мужем. Как-то раз после обеда я шла мимо детской площадки и увидела там дочку Игоря вместе с пожилой соседкой. Остановилась в недоумении – почему с ребёнком гуляет посторонний человек? Бабуля пояснила, мол, родители попросили полчасика присмотреть за малышкой, у них какие-то дела, а ей нетрудно.

Девчонка, оседлавшая качели, со смехом крикнула:
– Мама с папой в кровать улеглись. А взрослые же днём не спят, дураки они, что ли?

На меня словно бетонная плита рухнула. Еле добрела до своего номера, ноги подкашивались. Мне и в голову не приходило, что Игорь может заниматься сексом с женой, он же любит меня, сам говорил. Такая боль, такая ревность! Вечером любовник убеждал – у него с Линой ничего не было, вообще с ней давно не спит. Я поверила, как верят все влюблённые дуры.

Отдых закончился, разъехались. Наш роман продолжался ещё три месяца, Игорь приезжал раз в две-три недели из своего Смоленска. Снимали квартиры посуточно – ко мне ведь было нельзя, я после разрыва с женихом вернулась к родителям. Жила от встречи до встречи, моя страсть никак не перегорала. Игорь тоже пылал, писал нежные письма, не отпускал из постели.

О будущем мы не говорили, но я не сомневалась – он уйдёт от Лины. Особой любви к жене и дочке я у него не замечала, что же держит в семье? Безусловно, я красивее этой длинной растрёпы, умнее, моложе почти на десять лет. И жить в Москве уж точно лучше, чем в Смоленске. Правда, не совсем понятно, где именно. Плохо представляла любимого на одной площади с моими родителями. А может, ничего? Но в итоге в нашей квартире вместо Игоря появилась Лина.

Не понимаю, как она узнала адрес. Утверждала, что Игорь дал, но, конечно, врала. Ворвалась, как фурия, орала как резаная. Всё в кучу смешала: нашу интимную переписку, мою непорядочность, свой нервный срыв и возможное самоубийство, страдающего ребёнка, Игоря, который не пропускает ни одной юбки, их полную семейную гармонию и высокие чувства… В общем, мерзкий бабий визг и скандал. Как назло, родители были дома. А может, и к лучшему, а то она бы меня растерзала.

Папа капал этой истеричке валокордин в стаканчик, мама поила её чаем, кофе, компотом. Ещё бы обед из трёх блюд предложила. Все они хором требовали от меня «оставить в покое чужого мужа». Когда я спокойно сказала, что такие вопросы Игорь должен решать сам, безумная дама выложила свой главный козырь – записку от него, для меня. Там было всего две строчки: «Не беспокой меня больше. Я люблю свою Лину». До сих пор уверена, она сама же это и написала.

Наконец обманутая супруга удалилась. А родители ещё долго меня полоскали. Отец заявил:
– Не могу поверить, что моя дочь способна переть как танк, разрушая семью.

Хотя видел же – именно Лина впёрлась танком в чужую квартиру.

С Игорем я потом так и не смогла связаться, на звонки и сообщения он не отвечал. Видимо, жена и его запугала, шантажируя своим самоубийством или ещё чем-нибудь. Хотя такие, как она, не самоубиваются, тут вопросов нет.

Прошло 15 лет. За это время я вышла замуж, родила сына, развелась, много всякого произошло в жизни. Игоря вспоминала, такого классного секса у меня ни с кем больше не было. Хотя со временем, конечно, поняла – семейная жизнь у нас точно не сложилась бы.

И вот недавно остро захотелось его увидеть. Ему ведь под 60, возможно, уже и дедушкой стал. Интересно, какой он.

Начала искать его в социальных сетях – и нашла. На фото плешивый мужик с немаленьким пивным пузом на фоне дачи и иномарки. Считаю такие снимки законченной пошлятиной. Ни о Лине, ни о дочке никаких упоминаний, ни одного кадра. Рядом с ним на фотографиях пухлая девка с торчащими вперёд кроличьим зубами, явно лет на тридцать моложе. Подписано: «Мы в Сочи», «Мы с любимой в нашем имении». Ага, имение на шести сотках.

И вишенка на торте – девиз этого персонажа, написанный на странице большими буквами, чтобы всем издалека была видна его глупость: «Главное, чтобы коньяк, который мы пьём, был старше, чем женщины, с которыми мы спим».

Боже мой, и от этого чуда-юда я таяла и млела, из-за него рыдала, мечтала о нём и грезила. Да, он старше меня, но ведь ещё не слюнявый старик, многие в его возрасте выглядят прекрасно, сохраняют форму и не толкают идиотские лозунги.

Спасибо, дорогая Лина, что избавила меня от такого «счастья». Сама, видимо, тоже со временем от него отделалась, передав эстафету толстому кролику.

Увидев эти снимки, я мгновенно вылечилась от воспоминаний. Чего желаю и всем женщинам, мечтающим вернуть прошлое.

Из письма Марии
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №20, июнь 2020 года