Роди и отдай мне
17.06.2020 14:34
Почему я должен жениться на малознакомой женщине?

РодиЗдравствуйте! Я оказался в неприятной ситуации. Надеюсь, читатели меня поддержат, во всяком случае мужчины.

Я не женат. Несколько раз встретился с одной женщиной, ей 33 года, у нас были близкие отношения. Не предохранялись, поскольку она уверяла, что бесплодна, риска нет. Болезней, передающихся половым путём, тоже не боялся: она медсестрой работает, их же проверяют постоянно.

И вдруг она заявляет, что беременна. Требует материальной помощи ребёнку, но я не хочу ей платить. Она ведь не спрашивает моего мнения – рожать ей или нет, приняла решение сама, в одиночку. Теперь грозит подать в суд на установление отцовства, чтобы мне присудили алименты. Спокойно говорить с ней на эту тему невозможно.

В итоге предложил женщине родить и отдать малыша мне, она отказалась. А я предупредил: готов тратить деньги на малыша только в том случае, если он будет жить со мной и я смогу его полноценно воспитывать. Иначе какой мне смысл иметь ребёнка, в чём радость?

Жениться на ней не планирую. Для меня это серьёзный шаг, я ведь толком её не знаю как человека. Конечно, она мне нравилась, но с какой стати я должен вступать в брак с малознакомой женщиной? Только потому, что ей вдруг приспичило родить? Почему мужчин не спрашивают, хотим ли мы детей от данной партнёрши? Только вешают на нас кабалу – алименты. Это несправедливо.

Да, я не предохранялся, но ведь по её просьбе. Если бы знал, что она способна на подобное, конечно, не стал бы с ней спать без контрацептивов. Но обычно девушек, которым прямо невтерпёж выйти замуж, сразу видно. С ними, разумеется, надо держать ухо востро.

А эта женщина ничего не говорила о своём желании вступить в брак и родить. Видимо, изначально этого и не хотела, но, забеременев, вдруг надумала. Я сразу честно ей сказал: мы мало знакомы, к появлению ребёнка не готов. Начала угрожать, давить на меня, пугать судом, алиментами. Зачем?

Возможно, она думает, что этим подтолкнёт меня к женитьбе. Но какая семья может быть с женщиной, которая всё решает одна, не спрашивая мнения мужчины? Вот так взяла и поставила перед фактом, что обязательно будет рожать. Хотя я сразу предложил ей сделать аборт. Ничего ужасного в этом нет, сейчас это всё элементарно решается таблетками. Не надо мужчин держать за дураков по части медицины.

Влип я по полной программе и теперь почему-то должен отдавать четвёртую часть зарплаты. Ещё, говорят, заставят оплачивать жилищные расходы на ребёнка. А я считаю так: решила родить сама, без моего согласия и желания, – так и справляйся сама.

Не хочу, чтобы мой ребёнок рос без меня, с женщиной, которую я толком не узнал. Неизвестно, позволит ли она мне часто с ним видеться. Не желаю зависеть от её настроения.

Из письма А.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №21, июнь 2020 года