СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Закрутилась машина правосудия
Закрутилась машина правосудия
22.06.2020 17:10
Дочь сделала шокирующее заявление, и вскоре приехала полиция

Закрутилась машинаСегодня друзья заезжали проведать меня, удостовериться, что после приступа боли в спине нормально хожу и сама себя обслуживаю. Во время визита рассказали об очередном перле, выданном их дочкой. Это даже не перл, а выходка, которая запросто может привлечь пристальное внимание участкового и прочих органов, в первую очередь ювенальной юстиции.

Предыстория. В этой семье бабушка – лежачая после инфаркта. С ней в квартире живёт только старший сын, он немножко не в себе. Младший сын проживает отдельно, но навещает мать регулярно.

Вот он и зашёл в очередной раз в гости вместе с дочкой. Пока папа убирался, готовил еду, мыл посуду, обихаживал маму, девочка сама себя развлекала. Общительный ребёнок, с фантазией. Взяла трубку стационарного беспроводного телефона и бегала с ней по всей квартире: то в туалет забежит, то в комнату дяди, при этом что-то щебетала. Никто не возражал – пусть ребёнок играет, с папы седьмой пот сходит, он только рад, что дочка не докучает.

Это было в воскресенье. А во вторник папе позвонила до смерти напуганная бабушка и сообщила: к ней в квартиру ломится полиция, а она открыть не может, поскольку не встаёт. Папа выскочил с работы, помчался пулей, но визитёров уже не застал. Соседи сказали, что приходил участковый, с ним ещё полицейский и женщина в форме, спрашивали, живёт ли в этой квартире ребёнок. Соседи твёрдо ответили: нет.

Вечером папа отправился в опорный пункт, где узнал удивительную новость: с городского телефона его мамы поступил звонок на сотовый номер некой абсолютно посторонней женщины, и детский голос стал рассказывать: «Мама меня не любит и бьёт, орёт на меня и папу». Дама, как и положено добропорядочному гражданину, позвонила куда надо. Безусловно, я бы тоже так сделала! И закрутилась машина правосудия.

Дочке четыре года, родителям теперь придётся бесконечно оправдываться. Мама девочки абсолютно нормальная, в меру строгая, папа тоже совершенно адекватный. По попе ребёнку за такие развлечения они не всыпали, но очень и очень строго разъяснили дочке, что телефон не игрушка и что врать нехорошо.

Разговор с девочкой по душам провёл отец, он для неё царь и бог. Нисколечки дочку не балует, надо в угол – значит, стоим в углу, родитель платочек для соплей даст, но раньше положенного срока выйти не позволит. Когда папа наказывает, ребёнок сидит без планшета и компьютера и не пикнет. Надо у врача укольчик сделать – папа, вперёд! Его присутствие гарантирует: не будет ни слёз, ни истерики. Зато если нужно купить мороженое, чтобы мама не узнала, – покупают и втихаря съедают вдвоём.

Вообще они дочку не балуют, хотя ребёнок единственный и поздний, папе сейчас 47, маме 43.

Расскажу ещё, что эта обезьянка две недели назад отмочила. Обычно девочка засыпает на кровати с одним из родителей, чаще всего с папой, поскольку у мамы бывают ночные смены. Ну и вообще с папой интереснее: тот быстро вырубается, и можно ещё какое-то время кувыркаться на кровати, притащить туда всех кукол, смотреть телевизор. До тех пор, пока папа не проснётся от этой возни и не наведёт порядок.

И тут мама открыла ей «семейную тайну»: оказывается, дедушка, с которым они живут в одной квартире, не просто сам по себе дедушка, а ещё и мамин папа. Вот как интересно! Переварив эту информацию, девочка заявила:
– Мам, у тебя есть свой папа, вот иди к нему спать, а я буду спать со своим папой!

Для нас, взрослых людей, шокирующее заявление. Но ведь это сказал четырёхлетний ребёнок, так что нормально. Мы смеялись. Я тоже лет до семи с отцом засыпала, и вместо дурацких сказок он мне рассказывал, как служил в армии. Он был десантником, прыгал с парашютом. Много лет повторял одни и те же истории, и мне не надоедало его слушать.

Надо теперь надоумить друзей раскрыть дочке ещё одну тайну: бабушка-то – папина мама! Ребёнок, наверное, опять сделает интересные выводы. Но это попозже, им сейчас и так хватает забот. После деточкиного телефонного развлечения ждут кучу проверяющих инстанций, лихорадочно отмывают в квартире всё, что можно отмыть, даже в прихожей обои поклеили. Трясёт их слегка. Посмотрим, чем закончится эта история.

Из письма Анны,
г. Пенза
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №22, июнь 2020 года