СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Прыгал от меня по всему кабинету
Прыгал от меня по всему кабинету
30.06.2020 18:40
ПрыгалВ конце февраля – начале марта я была в гостях у друзей в Испании. Вернулась домой девятого числа.

Коллега написала мне сообщение, предупредила, что начальник уже несколько дней весь на нервах и собирается отправить меня в нашу поликлинику на обследование.

Утром 10 марта пошла в поликлинику. Терапевт измерила температуру, задала кучу вопросов и в конце концов отправила на работу со справкой, что я была у врача и здорова.

Вы не представляете, что было на работе. Начальник – мужику ещё сорока лет нет – визжал, брызгая слюной, что я лично его не уважаю, не обожаю родное предприятие, подвожу всех и вся, упорно игнорирую звонки. Последнее возмутило его больше всего.

Мои попытки оправдаться, что была у врача и никто меня на карантин даже не попытался отправить, отметались фразой «Не смей повышать голос на начальника!».

Когда достала телефон и попыталась показать, что он мне не звонил, – шарахнулся в сторону. Я даже сначала не поняла почему. В результате начальник просто прыгал от меня по всему кабинету, как будто я взбесилась и пытаюсь его укусить, при этом продолжал верещать, что он мне звонил, а я нагло лгу.

Коллега была настолько ошарашена происходившим, что не сразу смогла вмешаться. Потом всё-таки увела его.

Минут через пятнадцать коллега вернулась и рассказала, что он действительно звонил, но не мне – почему-то у него под моим именем совершенно другой номер. И ещё: в ситуацию вмешался вышестоящий начальник, и, кажется, ей удалось обоих успокоить.

Чуть позже в тот день мне стало плохо, я предупредила коллегу и пошла в поликлинику. Там меня с нервным срывом отправили на больничный на три недели. Больничный плавно перетёк в самоизоляцию, а та – в период простоя с оплатой 75 процентов от оклада.

Сейчас народ потихоньку возвращается к работе. А я… С одной стороны, в сравнении со многими потерявшими работу у меня всё благополучно. С другой же – не представляю, как теперь смотреть на начальника и с ним общаться.

Из письма Р.С.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №23, июнь 2020 года