СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь К моему животу не притрагивались двадцать лет
К моему животу не притрагивались двадцать лет
04.07.2020 00:00
К моему животуЗдравствуйте, уважаемая редакция! Хочу поделиться с вами мыслями, возникшими после посещения медицинского учреждения. Оказывается, все врачи у нас теперь ясновидящие и глаза у них как рентген.

Мне 75 лет, пенсионерка. В этом году обратилась к врачу-онкологу, специалисту, работающему в нашей областной больнице, с жалобой на появление на коже множества папиллом и бородавок. Доктор меня мельком осмотрела, сказала, что это возрастное. Зато как всё подробно описала в заключении!

И периферические лимфоузлы не увеличены (не дотронулась ни до одного). И дыхание везикулярное, и хрипов нет, и тоны сердца ясные и ритмичные (не слушала). И давление 130 на 80 (не измеряла), и живот мягкий, безболезненный, симметричный. И печень с селезёнкой не пальпируются (к моему животу уже лет двадцать никто из врачей не притрагивался). И стул, и диурез нормальный (даже вопроса такого не задавала). Результат осмотра: «Данных за онкопатологию не выявлено».

Прочитав эти записи, я ужасно разочаровалась! Получается, вся писанина только для галочки? Вот поэтому у нас и свирепствуют онкология и прочие тяжёлые заболевания. Осмотр сводится лишь к тому, чтобы всё было подробно написано в карточке, а на самом деле больного смотреть вовсе не обязательно.

Моему возмущению нет предела! И это, к сожалению, не единичный случай, поэтому по врачам ходить не люблю, уже наизусть знаю эти сочинения.

Буду рада, если напечатаете моё письмо. Фамилию и адрес не указываю из понятных соображений.

Из письма Антонины,
г. Верхний Уфалей, Челябинская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2020 года