СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Каким будет второе полугодие 2020 года
Каким будет второе полугодие 2020 года
09.07.2020 00:00
Каким будетВсех поставить в угол

Первое полугодие 2020 года шокировало весь мир и заставило вспомнить о конце света. Но не будем списывать все проблемы на високосный год и проделки Касьяна, есть много других определяющих факторов. А ещё не стоит преувеличивать масштаб случившейся драмы, ведь испытания пока не закончились и, возможно, это были лишь цветочки. Мы должны пройти через более серьёзные трудности, чтобы выйти из них обновлёнными.

Всё, что происходит сейчас, является подготовкой к главному астрологическому событию года, которое произойдёт 21.12.2020 в 21.17 по московскому времени. Мы специально указываем эту дату полностью, чтобы обратить ваше внимание на её нумерологическую особенность – большое количество единиц и двоек. Во всём этом есть нечто неотвратимое.

В это время на небе произойдёт соединение Юпитера и Сатурна, двух конфликтующих планет – «Великого Благодетеля» и «Великого Разрушителя». На Земле можно будет при ясной погоде увидеть яркую звезду, намного крупнее обычной. На самом деле это две планеты, которые на небосводе сольются в единое целое. Некоторые астрономы считают, что две тысячи лет назад яркая звезда над Вифлеемом была вызвана похожим явлением. В те дни в подлунном мире появился Мессия.

Что появится в декабре 2020 года – пока неизвестно, но все догадываются, что это будет нечто масштабное, знаменующее переход человечества к новому этапу. Хотя мы сумеем понять это лишь спустя несколько лет.

Скорее всего, события будут идти по принципу «беда не приходит одна». То есть в разгар некоего кризиса произойдёт событие, которое ещё больше ухудшит положение. В прогнозе мы попытаемся указать сферы, где опасность особенно велика, однако надо поднимать, что реальность куда богаче фантазии астрологов.

С самого начала 2020 года тяжеловесы небосвода находятся в сложном взаимодействии и диктуют нам жёсткие правила игры. Главный лозунг года – «ограничение, ограничение и ещё раз ограничение» – сбывается со стопроцентной точностью. Потому что это год Козерога – большого любителя запереть всех по комнатам, посадить на голодный паёк, поставить в угол и заставить задуматься о своём поведении.

Соединение Плутона, Сатурна и Юпитера в Козероге уже принесло перемены в российском правительстве, которое в январе полностью ушло в отставку. Эта же звёздная комбинация отвечает за вспышку пандемии и поправки к Конституции.

Впереди у нас самый тревожный месяц – август, в нём больше всего неблагоприятных дней. В это время произойдёт кульминация разрушительного влияния планет 2020 года.

Народ в гневе

Юпитер весь год находится в неблагоприятном для него знаке Козерога. А поскольку эта планета отвечает за путешествия, туризм и высшее образование, результат налицо. Путешественники, студенты и преподаватели оказались заперты в квартирах, зарубежные связи прервались. По сути, туризм и высшее образование временно перестали существовать. Скорее всего, это продлится до конца года.

Либо вторая волна пандемии, либо другое подобное происшествие, вероятно, в сентябре-ноябре заставит власти многих стран вновь ограничить перемещение лиц. И хотя ограничения в этот раз будут слабее, люди отреагируют очень болезненно. Повторение самоизоляции вызовет у народа отторжение. А бизнес может просто не вынести второго кризиса.

Однако Марс до конца года проходит знак боевого Овна. Это время решительных и смелых предпринимателей. После длительной изоляции можно приступить к воплощению намеченного, даже несмотря на ограничительные меры. Давите на газ и не отступайте при первой же неудаче. Если вы устояли до середины мая и смогли сохранить бизнес, то к середине декабря будете удовлетворены положительным результатом своих трудов.

Козерог в этом году разворачивается во всю ширь и максимально охватывает все сферы жизни. Его мрачный характер уже оказал влияние на экономику. Более-менее серьёзные основания для восстановления экономики появятся не раньше следующего года. Ответ на вопрос о том, где мы находимся и в каком направлении движемся, станет ясен после выборов президента США в ноябре.

Нельзя сказать, что цены на нефть быстро стабилизируются, до ноября сохраняются напряжённые планетарные показатели. Для российской валюты год неустойчивый, а с середины августа рынок начнёт трясти основательно.

Однако до выборов, скорее всего, американцы будут искусственно сдерживать кризис и не допустят глобальной катастрофы. А вот после выборов вполне вероятно снижение и даже падение курса доллара. Это даст нашей стране некоторую перспективу.

Вторая волна коронавируса не затянется надолго, хотя будет сопровождаться большой нервозностью. Эта нервозность неоправданна. Главное – не нагнетать обстановку. Вторая волна вероятна с первой декады сентября до середины ноября. Это время ретроградного движения огнеопасного Марса, который может разжечь едва успокоившееся пламя.

К 29 сентября можно ожидать начала промышленного производства лечебного средства либо вакцины.

Во втором полугодии в зоне риска находятся Козероги, Овны, Весы и Раки. Представителям этих знаков придётся круто поменять что-нибудь в работе или даже саму работу. Причём это не зависит напрямую от коронавируса. Вас ждут крупные расходы – больше, чем в первой половине года. Основные трудности случатся осенью.

Назад к природе

Голосование о поправках в Конституцию прошло 1 июля, и это удачная дата. Возможно, она была выбрана не случайно: период растущей Луны, гармоничное взаимодействие прочих небесных светил. И хотя это время попало на ретроградный период Меркурия и череду затмений – всё-таки в комбинации планет просматриваются долгоиграющие положительные последствия. Звёзды поддерживают смелые реформы, которые случаются в такой период.

В мае начался астрологический период, связанный с нанесением ущерба природе. В такое время окружающая среда требует особо бережного отношения, однако 29 мая в Норильске произошла утечка дизельного топлива. Подобные инциденты до конца года могут возникнуть также в сфере горнодобывающей промышленности, прежде всего на шахтах.

Тема конфликта человека и природы – одна из важнейших в этом году. И дело не только в растениях и животных, ведь частью природы является сам человек. Сейчас звёзды пытаются заставить нас вспомнить о естественных, натуральных вещах, предусмотренных самой природой. Вернуться к корням, традиционным ценностям, родственным, дружеским связям, а прежде всего – к нормальной семье. Мы видим, как события года буквально толкают нас в объятия родных, ведь раньше мы никогда не проводили столько времени вместе. Так действует Белая Крыса, которая покровительствует 2020 году.

А вот чего Крыса не любит – так это неестественных половых связей, различных отклонений от нормы. А ещё Крыса отворачивается от тех, кто не умеет ценить человеческие отношения. Например, бизнесмены, не сохранившие персонал компании в трудные времена, не поддержавшие своих сотрудников, – могут не ждать от этого года ничего хорошего.

Тема природы возникнет ещё в одном аспекте: многократно повышается роль сельского хозяйства. Люди, занятые в аграрной сфере и торговле продуктами, окажутся в выигрыше. Торговые сети уже озолотились, когда люди запасались едой в ожидании длительного карантина.

Теория заговора

Посмотрим личный гороскоп Билла Гейтса, фигуру которого связывают с появлением коронавируса.

Гейтс – яркий представитель знака Скорпион. У него просматривается аспект миллиардера – соединение Юпитера и Плутона. Эти планеты связывают судьбу человека с огромными массами людей в международном масштабе. И они же беспощадно выносят факты личной биографии на всеобщее обозрение, как бы оголяют человека.

Громко обсуждается теория, что именно Гейтс спонсировал создание КОВИД-19. Когда заглядываешь в его личный гороскоп, понимаешь, что вообще-то он действительно прирождённый «серый кардинал». Такой человек создан для того, чтобы воплощать грандиозные тайные махинации, вести двойную игру. И в заданной астрологической конфигурации вполне оправданны подозрения, что подобная личность может строить планы сокращения населения Земли.

Но также гороскоп говорит о чудовищной клевете, с которой Билл Гейтс должен был столкнуться в этом году. Его кармический узел проходит по точке Чёрной Луны, что всегда приводит к нападкам и очернению.

Выборы в США

3 ноября 2020 года состоятся выборы президента США. Дата неудачная, она выпадает на кризисную точку – Меркурий переходит в прямое движение.

Всё это говорит о препятствиях, неожиданных поворотах и возврате к прошлому. Возможно, это косвенное указание на то, что Трамп повторит свой успех четырёхлетней давности, который тогда казался невероятным.

Тем не менее кандидат от демократов Джо Байден – серьёзный соперник Дональда Трампа. В его гороскопе ярко выражены знак Скорпиона и сильный Марс. Это даёт ему азарт в гонке за первенство, высокие волевые качества, отвагу. Причём Байдена увлекает не столько стремление быть избранным, сколько сам процесс гонки.

Но вот положительных аспектов на победу в день выборов у него не наблюдается. А если посмотреть его гороскоп на следующий год, то там и вовсе значится смена роли, но вовсе не на ту, на которую он рассчитывает.
С точки зрения астрологии, на руках у Трампа более сильные карты.

Дональд Трамп родился в затмение. Его гороскоп демонстрирует удивительную выживаемость, авантюризм и огромный заряд бодрости. Звёзды дают нынешнему президенту возможность вновь попытать удачу. Текущий год изобилует затмениями, и это попадает в резонанс с гороскопом Трампа.

Интересно, что в его астрологической карте есть намёк на негласную поддержку со стороны одной весьма влиятельной страны, в интересах которой его победа.

Впрочем, для Соединённых Штатов выборы вовсе не значат перемены к лучшему. У этой страны впереди очень неустойчивое будущее. А вот для России складываются условия для выхода в мировые лидеры в ближайшее десятилетие.

3 ноября в гороскопе Трампа наблюдается соединение кармических узлов. Всё сигнализирует о продолжении его судьбоносной роли на мировой арене.

Холодная война между Китаем и США продолжится. Противостояние политических сил не пойдёт на спад, как и протесты против полицейского насилия и расизма в США. Однако волна протестов не перекинется на другие страны.

Владимир Путин

В центре внимания президента окажется не только медицина, но и оборона. Он будет занят усилением военного потенциала, и в связи с этим повысится доверие народа к нему.

Хотя происходит закат эпохи Путина, мы находимся лишь в самом его начале. Роль действующего президента огромна, и ничто не поколеблет его авторитет в ближайшее полугодие.

В гороскопе Владимира Путина с 18 августа по 5 сентября Марс будет располагаться на нисходящем кармическом узле. Это неблагоприятный период для решительных действий, но он подходит для того, чтобы обратиться к ранее сделанному и закрепить результаты.

Напряжённое взаимодействие Юпитера и Сатурна в сентябре означает кризисный этап, связанный с властью. Но Путин должен его уверенно пройти.

Михаил Мишустин

По понятным причинам в годовом прогнозе мы ещё не касались личности Мишустина. Заглянем же в его астрологическую карту.

Глава правительства родился под знаком Рыбы, и у него в гороскопе сильные позиции, связанные со стихией воды. Это цельная личность, готовая подстраиваться под меняющиеся обстоятельства. Обладает большой выносливостью. Удачно маневрирует в неблагоприятных обстоятельствах, прекрасно ориентируется в подводных политических течениях. Такие люди уверенно и подолгу держатся на плаву.

В осенний период Мишустин может столкнуться с неким конфликтом, связанным с религией, духовностью или сферой здравоохранения. Возможно, в это время ему остро потребуется поддержка окружения, произойдёт некое разделение полномочий и передача обязанностей.

Сергей Собянин

Гороскоп мэра Москвы на текущий год имеет показатели, в чём-то схожие с прогнозом для Билла Гейтса. У обоих в данный период значатся нападки недоброжелателей, непоследовательные решения, как, например, принятые карантинные меры, которые затронули права и свободы граждан. Во многом эти меры оказались нелепыми.

Самый напряжённый месяц полугодия для Собянина – октябрь. Это коснётся в том числе его личного здоровья. Ему предстоит период проверки на выносливость.

НАШ ПРОГНОЗ НАКАНУНЕ 2020 ГОДА

«Важных событий можно ждать со дня на день. Для Путина всё поменяется резко и довольно скоро, возможно, непосредственно в новогодний период. Его астрологическая миссия постепенно завершается. Возможно, она состояла в том, чтобы разобрать завалы, оставшиеся после крушения СССР, завершить тему девяностых и начать строить нечто новое.

В следующем году президент, вероятно, будет постепенно отходить от дел, передавая свои обязанности окружению и региональным органам. Весь год пройдёт под знаком децентрализации власти, так что это напомнит нам «парад суверенитетов» девяностых годов». (В действительности: отставка правительства, внесение поправок в Конституцию о делегировании президентских полномочий и децентрализации власти, закрытие границ регионов в связи с эпидемией, передача губернаторам права самостоятельно принимать меры.)

«Крупные военные конфликты нам пока не грозят, однако опасные природные явления вероятны как никогда». (Эпидемия относится к числу таких явлений.)

«Соединение Юпитера и Плутона мы будем ощущать в течение всего года, но наиболее яркие проявления аспекта приходятся на периоды с 27 марта по 5 апреля, с 19 по 30 июня, с 6 по 13 ноября». (В действительности: режим самоизоляции введён с 28 марта.)

«Гармоничное взаимодействие Юпитера и Нептуна помогает в реализации международных проектов, в том числе медицинских. Но поскольку у любого явления есть обратная сторона, активность Юпитера может привести к появлению различных сект, туманящих головы абстрактными идеями». (В действительности: появление так называемых КОВИД-диссидентов, распространение идей тайного заговора, обвинения в адрес Билла Гейтса.)

«Нынешний планетарный период подобен временам 1991 года, а это означает безработицу, сокращения и низкие зарплаты».

«На небосклоне весь 2020 год царствует Козерог. Усиливаются патриотизм, стремление к жёсткому порядку и подавлению инакомыслия. Причём этого потребует само общество».

«Самое тяжёлое время для бизнеса – март. Картина этого месяца предупреждает, что любые неосторожные действия могут обернуться тяжёлой потерей».

«Юпитер, регулирующий международные отношения, в наступающем году заставит все страны сосредоточиться на своих локальных потребностях. Никто не будет думать о судьбе мира, всех будут интересовать лишь собственные государственные интересы».

«В США будет нарастать напряжение между конгрессом и президентом. Также вероятно включение Соединённых Штатов в вооружённые конфликты».

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2020 года